Сеть магазинов "Овощи-фрукты"
Сеть магазинов «Овощи-фрукты».
Бизнес-план
Проект на начальном этапе подразумевает открытие 3 магазинов площадью 45квм (30(сам магазин)+15(склад, фасовочный переборочный пункт)). Сам бизнес-план рассмотрим на примере одного магазина:
Овощи и фрукты это в первую очередь здоровое питание и они востребованы во все времена, мы всегда будем покупать себе, детям, родным пищу богатую витаминами. Также овощи и фрукты - это продукты ежедневного потребления. То есть это не джинсы или кофточка, купив которую мы можем носить несколько месяцев или даже полгода. Также открытие этого бизнеса более просто в юридическом плане по сравнению с другими.
Ассортимент:
1) Овощи
2) Фрукты
3) Сухофрукты
4) Специи и Приправы
5) Соки
Хотя и ассортимент зависит от сезонности, но в любое время года будут те или иные товары и наши прилавки не будут пустовать.
Оборудование:
1) Автомобиль
2) Оборудование для овощного магазина (витрина холодильник, стеллажи и полки, морозильник для замороженных ягод, весы и т.д.)
3) Кассовое оборудование

Финансирование:
Аренда помещения: 20000р
Ремонт магазина, оформление, реклама и т.д. : 160000р
Грузовой автомобиль: 260000р
Торговое оборудование: 220000р
Приобретение товаров: 210000р
Всего на открытие 1 магазина: 870000 рублей, при средней выручке 10000-15000р в день, магазин окупается в течение 8-10 мес
Риски:
а) усушка и смягчение (подгнивание) товара
б) обвес и обсчитывание продавцом (что неизбежно приводит к потере клиентской базы и другим негативным событиям)
в) конкуренция
Этот бизнес-план отличается от иных тем, что все хлопоты по доставке, перевозке, хранении, перебиранию не предоставляются наемным рабочим, а исполняется мною лично или под моим непосредственным контролем (в т.ч. непосредственное присутствие, создание условий дольщикам для онлайн видеонаблюдения за магазинами).
Первую важнейшую обязанность: доставку только качественного товара я со всей ответственностью беру на себя. Особо подчеркну: завезя всего 2 раза некачественный товар, мы потеряем 50% всей клиентской базы, и если даже после этого мы 20 раз будем завозить отличный товар, этих клиентов сложно будет вернуть.
Вторым важнейшим моментом в этом бизнесе является своевременное перебирание и уценка, я организую это так, что процент выброшенного в мусор товара уменьшиться с 15% (в обычных овощных магазинах) до 5-7%
Третий момент – стоимость закупки. Я организую доставку ассортимента по ценам, которые ниже рыночных на 10-12%
Конкуренция в этой сфере высокая. Обязательно знание города, в котором будет запущен проект, мониторинг территории, на которой будет арендован или куплен магазин.
Со стороны инвестора требуется:
а) юридическая помощь в оформлении документации аренды (или покупки) магазина и с минимальными налоговыми обязанностями, кассовая документация; получение соответствующих разрешений (в зависимости от ситуации в городе)
б) общая документация
Все три верхних пункта подразумевают, что бизнес и все оборудование и автомобиль будут оформлены на инвестора, что минимализирует его риски, также доказывает то, что я нацелен на долгосрочное и прозрачное партнерство
в) стоимость открытия одного магазина 870000р, соответственно открытие 3х магазинов будет 2610000руб не учитывая, что грузовик может быть общий на 3 магазина, и при покупки оборудования на 3 магазина будут скидки

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2018-07-14 09:36:08
Создано 2018-06-14 08:35:45
Регион Азербайджан
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация