Инвестиции в работающее производство
Добрый день, уважаемые инвесторы!
имеется работающее производство в Костромской области по производству древесной стружки, используемой в качестве подстилочного материала.

Есть наработанная клиентская база, которая состоит из государственных заказчиков. Наша компания является один из самых крупных игроков на рынке подстилки для животных. Среди клиентов московский Автодор (округа), ЦСКА, ФСО, КСК Битца.

В прошлом году был запущен цех по производству стружки, который сейчас производит порядка 8-10 тонн продукции в сутки. Имеется оборудование (лизинг), налажены поставки материала, приобретен свой транспорт для доставки.
Сейчас компания выходит на нового клиента федерального уровня, которого заинтересовала наша продукция, идет преддоговорная работа, клиент анализирует образцы, проводит тестирование, испытания и т.д.. По успешному подписанию контракта объемы продаваемой продукции увеличатся в два раза. Планируется плавное освоение объема поставки требуемой продукции.

Более того, с увеличением объемов производства неизбежно встанет вопрос о переработке отходов, и следовательно, установка линии по производству пеллет и/или брикетов (есть возможности сбыта в Европу).

Для успешного освоения новых объемов требуется дополнительное оборудование и техника. К сожалению, собственные источники роста внутри компании, на текущем этапе развития, исчерпаны, в связи с чем было принято решение о привлечении внешнего инвестора.
В течение следующих пара-тройки месяцев планируется приобретение в лизинг 5-6 ед. грузовой техники (седельный тягач с полуприцепом), 3-4 станка для строгания древесины, мощный теплогенератор для сушилки. На данные цели планируется потратить порядка 5-6 миллионов рублей.

Что мы предлагаем инвестору: прозрачный бизнес (все расчеты ведутся через расчетный счет), доля в компании 15% с последующим выходом спустя 1 год с выкупом доли по цене входа + 30%. Залог в виде квартир/машин/земельных участков/правой почки и прочих ликвидных залогов - не даем, и даже не будем обсуждать. Извините, но бизнес – прежде всего риск с последующим получением вознаграждения за риск в виде прибыли. Хотели бы кому-то в залог отдать ликвидное имущество - обратились бы в банк.

Результат прошлого года: выручка - 22,5 млн. руб., прибыль - 2 млн.р., увеличение ОС - 6 млн.р.
Текущий год в LFL сравнении + 15-20% к результату прошлого года по выручке, ОС + 120%.

Кого мы хотели бы видеть в качестве партнера: адекватного инвестора, который будет реальным партнером, у которого есть не только деньги, но и в первую очередь опыт ведения производственного бизнеса, связи в бизнес сообществе, желание делиться своим опытом.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2018-10-07 09:30:41
Создано 2018-07-08 13:55:00
Регион Россия / Ставрополь и Ставропольский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация