От идеи до патента
Хочу предложить вам проект создания сайта для изобретателей.
Суть идеи состоит в создании ресурса на котором будут максимально защищены права изобретателя, даже если он по каким-то причинам не смог запатентовать его. Самое простое - это регистрация 2-х копий у нотариуса хранение 1-ой копии у него и отправка 2-й копии нам. Изобретатель на сайт может прислать только поверхностное описание области применения и какие-то общие параметры, а хранение документов у нотариуса обойдется около 100р. в день. Такие расходы сможет оплатить сам изобретатель.
Первоначально нужно финансирование на создание сайта около 50000р. и его раскрутку от 15000р./мес.(что бы он был в числе нескольких первых ссылок по ключевым словам поиска). Далее придется заниматься отсеиванием псевдо изобретений, которые постараются выдать за супер новые инновационные технологии или приборы. На этом этапе я готов заниматься проектом в свободное от основной работы время. При необходимости смогу привлечь к работе ещё нескольких специалистов с различной специализацией (гидравлика, механика, химия и т.д.). При попадании на сайт Действительно стоящего изобретения. Потребуются средства на финансирование работ по юридическому закреплению прав за изобретателем с одновременным подписанием контракта на эксклюзивное партнерство и проценты с прибыли за использование изобретения сторонними производителями.
За эти проценты нужно будет гарантировать и соответственно оплатить:
1. затраты на патентование около 30000 в россии и от 1500 до 3000 евро - международный патент (патентный поиск для поиска возможных аналогов, оформление заявки, оплата пошлины). Проверка работоспособности (постройка модели изобретения или проверка технологии) здесь затраты зависят от сложности изобретения.
2. Затраты на продвижение патента (предлагать использовать на производственных площадках России и за рубежем) и при положительном результате заключать контракт на использование изобретения.
Получить информацию о полезном изобретении можно как в первый же день, так и через несколько месяцев. Все будет зависеть от информационной наполненности сайта и его раскрутки.
После того как будет запатентовано и реализовано изобретение, необходимо будет выложить подробную информацию об этом на сайте. Такая реклама будет в разы увеличивать приток потенциальных изобретателей.
Данный проект будет отличаться от подобных аналогов тем, что он не выставляет цен на патентование изобретения, его продвижение и т.д. Изобретатели зачастую совсем не богатые люди и множество изобретений не появляются из-за отсутствия средств и времени для получения патента. Если взять это бремя на себя, то можно получить не малые прибыли за реализацию изобретения.
На данный момент не имею собственных средств для реализации данного проекта. Проект можно развивать постепенно без громадных начальных вложений. С каждым новым зарегистрированным патентом проект будет развиваться и в размерах и финансово в геометрической прогрессии. С одного патента можно получать огромные прибыли или даже организовывать собственное производство запатентованных устройств или по новой технологии. Так что такой проект может развиваться не только в объеме, но и в различных направлениях.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2018-08-16 00:12:58
Создано 2018-07-17 00:06:42
Регион Россия / Тверская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Зайцев Сергей Александрович 2018-07-21 09:12:11 Нажмите на имя для ответа
Хотел при помощи этого проекта несколько своих наработок запатентовать, но видимо не получится.

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация