Амбициозный IT проект (в сфере облачного хранения и защиты данных)
Ищу инвесторов в IT проект в сфере защищенных облачных крипто-хранилищ данных. Проект масштабный и очень амбициозный. Проект представляет собой, уникальное на данный момент, облачное хранилище с анонимным доступом для пользователей, без ограничений на объем закачиваемой и хранимой информации [именно анонимного, регистрация не нужна]. Для доступа используется специальная программа-клиент, а также web-интерфейс и мобильное приложение с end-point шифрованием, т.е. с шифрованием данных на стороне клиента. В качестве системы доступа к шифрованным данным используется ключ-контейнер (отдаленный аналог пароля или отпечатка пальца). Это достаточно передовая на данный момент система доступа к данным, можно сказать что это отпечаток отправленных на хранение файлов в защищенном виде, чем-то напоминает архиватор, только без математического сжатия данных.
Хотел бы привлечь инвестиции для запуска и доработки проекта. Деньги нужны на приобретение оборудования для первого этапа (сервер, система хранения данных), на маркетинг, на разовую оплату труда узконаправленных специалистов (например математика-криптографа, дизайнера и т.д.).
Размер инвестиций интересует от 400 тыс долларов, проект будет закончен в течении 8 месяцев со дня получения инвестиций, окупить затраты планируется в течении 5 лет.
В качестве формы привлечения инвестиций рассматриваем вход инвестора в долю компании.
Привлекать инвестиции планируем поэтапно равными долями от общей суммы каждый месяц.
Продукт призван решить проблему надежного анонимного хранения абсолютно любых данных, это позволит, например, вести электронную торговлю данными в "доверенном" виде. А также может быть примененным в практически любой сфере жизни, а также на производстве и в быту.
Так как шифрование производится на машине пользователя, ключ будет хранится только у него, все данные передаются уже в зашифрованном виде, после отправки в облако, данные будут шифроваться дополнительно на серверах продукта со случайным ключом, определить какие данные хранятся в облаке, кто их отправил и сопоставить отправителя с данными будет практически не возможно, так как на проведение такой операции пойдет несколько тысяч лет при сохранении текущего темпа роста технологического прогресса в компьютерной индустрии.
Наш будущий клиент, люди в возрасте от 18 до 60 лет различных профессий и интересов, в корпоративном сегменте планируем ориентироваться на промышленность, финансовые организации, возможно государственный сектор. Планируем работать по моделям b2b и b2c, также проект даст возможность простым людям зарабатывать на собственной информации при помощи данного продукта. В продукт в качестве дополнительного сервиса также входит стандартное облачное хранилище с общепринятой на данный момент моделью монетизации.
Наша компания, располагается в Беларуси, у нас есть обширный опыт в области защиты данных, работаем на зарубежный рынок, занимаемся разработкой программного обеспечения. Руководством компании было принято решение расширяться и запустить собственный продукт.
В качестве обеспечения инвестиций предлагается приобретенное оборудование, исходные коды продукта, документация, интеллектуальная собственность и технологии, наработанные для реализации продукта и приобретенные в ходе исследовательского этапа работ по проекту. Также права на продукт, клиентская база и все сервисы, которые идут попутно с продуктом.
Основными конкурентами продукта на данный момент являются spider oak (облачное хранилище с шифрованием но с регистрацией в системе), а также новый сервис хранения данных от разработчиков мессенджера telegram. Они чем-то похожи на проект описанный выше, но все же предлагаемое решение остается проектом с большой долей уникальности.
На данный момент на проект затрачено около 20 000 долларов. А также около 18 человекомесяцев.
Разработана модель предоставления услуг и монетизации, есть четкое техническое задание, концепт-дизайн, концептуальная модель, есть команда разработчиков, оформлено юридическое лицо, есть полноценно рабочий прототип, есть черновик сайта будущего продукта.
На данный момент команда проекта состоит из 8 человек, чего полностью хватает для реализации задумки. Для выполнения разовых работ планируем привлекать специалистов.
В проекте предполагается большое количество сервисов в будущем (крипто-мессенджер, стандартное облачное хранение, система шифрованного голосового видео-чата, часть услуг ориентирована на корпоративный сегмент рынка), применять планируется серьезные криптографические алгоритмы и системы аппаратной защиты информации.
За подробностями прошу в личку. С уважением. Алексей.



Финансовые ресурсы:
долевое участие, соучредительство, доля в компании

Материальные активы:
оборудование, документация, программный продукт, исходные коды, технологические наработки, права на продукт, клиентская база

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2018-09-08 09:17:17
Создано 2018-08-08 21:03:23
Регион Белоруссия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация