Коммерческое предложение по продаже или совместному освоению инвестиционной площадки комплексного месторождения опоки, песчаника, диатомита.
Коммерческое предложение по продаже или совместному освоению инвестиционной площадки комплексного месторождения опоки, песчаника, диатомита.
Общее описание:
Размер и описание земельных участков
Участок 100 Га - п. Красный расположена на правобережье р. Кеньша и левобережье р. Серман, Никольский район, Пензенской области РФ.
Оценка запасов – результаты геологоразведки
Прогнозные ресурсы диатомитов категории Р1 составили: 20 662 500м3.
Право собственности и категория земель
Категория земель – земли сльхоз. назначения, частная собственность.
Применение и рынок, динамика рынка
Комплексное месторождение опока, песчаник, диатомит.
Опока применяется как сырье для производства цемента, песчаник - строительный материал применяется как наполнитель для производства бетона и щебень для отсыпки дорог местного назначения.
Качество диатомитов, согласно ОСТ-21-788-88 "Сырье глинистое (горные породы) для производства керамического кирпича и камней", ОСТ-18-169-74 и ТУ-18-РСФСР-533 ("Кизельгур для фильтрации сусла и пива"), позволяет использовать их для изготовления легковесного теплоизоляционного кирпича и фильтрационного порошка для пивных сусел, а цеолитсодержащие опоки пригодны для производства облегченного кирпича и термолита.
Применительно к требованиям промышленности к диатомитовому сырью для производства фильтровальных порошков и конечной продукции, регламентированными ОСТ 18-169-74 и ТУ 18-РСФСР-533-73 ("Кизельгур для фильтрации сусла и пива"). По содержанию основных окислов исходное сырье пригодно для изготовления фильтровальных порошков сортов А, Б и В. Лишь в четырех пробах содержание окиси кремния незначительно ниже нормируемой величины.
По содержанию основных химических компонентов диатомиты соответствуют требованиям ОСТ 21-78-88 "Сырье глинистое (горные породы) для производства керамических кирпича и камней". Лишь сумма оксидов алюминия и титана равная 6,88% несколько меньше нормируемой величины (7,0%).
В соответствии с ГОСТ 9169-75 "Сырье глинистое для керамической промышленности. Классификация" по содержанию оксида алюминия сырье относится к кислой группе, по содержанию оксидов железа к группе с высоким содержанием красящих окислов.
Условия добычи, оценка стоимости добычи и необходимых инвестиций
Добыча открытым способом.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Производство
Активно до 2019-08-10 09:17:23
Создано 2018-08-13 12:51:16
Регион Россия / Пенза и Пензенская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация