Розничная сеть фруктово-овощных минимаркетов
Ищу инвестиции под открытие розничной сети фруктово-овощных минимаркетов в г. Омске.
Омская агломерация потребляет значительное количество овощей и фруктов – в среднем в Омске и Омской области потребляется порядка 0,56 млн. тонн/год, что составляет реальную емкость рынка.
Прогнозы: имеется потенциал роста рынка за счет увеличения утвержденных норм потребления и стремления к достижению уровня потребления развитых стран.
По данным Росстата в структуре потребления продуктов питания фрукты и овощи занимают в рационе жителей Омска и Омской области – 7-10%
По данным статистики, средние показатели потребления овощей и фруктов потребления на душу населения в Омске выше общероссийских.
На первом этапе планируется открыть 8 торговых павильонов (3 в Центральном округе, 2 в Кировском и 1 в Советском).
Согласно ОмскСтат, население по этим округам распределено относительно равномерно:
Центральный - 275 900 человек
Советский - 263 600 человек
Кировский - 251 000 человек.
Остальные округа (Ленинский и Октябрьский) на первом этапе не представляется целесообразным рассматривать, так как коммерчески выгодных площадок очень мало, и при этом очень много неплатежеспособного населения. Кроме того, они значительно отстают от остальных округов по населению:
Ленинский - 200 200 человек
Октябрьский - 170 100 человек.
Так же на первом этапе не представляется возможным обеспечить все население округов, т.к. в большинстве своем население покупает товары в магазине у дома, и зачастую выбирает максимально ближайший магазин, вне зависимости от качества продаваемого товара.
При выборе площадки мы ориентируемся на площадки с максимальным количеством потенциальных покупателей.
Помимо обычной покупки овощей и фруктов покупатели смогут тут же за небольшую плату попросить сделать им свежевыжатый сок, йогурт или мороженое.
Предполагается, что торговля будет безотходной. Переспелые фрукты или овощи будут отправляться на переработку и из них будут производится более долговечные продукты (варенье, джемы, вяленые овощи, маринованные овощи и т.д.), которые будут продаваться здесь же. Можно использовать даже испорченные ягоды для производства декоративных свечей с ароматом или мыла. Все эти товары будут продаваться здесь же!
Кроме того в каждом павильоне планируется повесить интерактивный экран, на котором клиент сможет ознакомиться с тем, как определить качественный продукт от некачественного.

На первоначальном этапе необходимы инвестиции в размере 8-10 млн. руб. Из них 70% - это изготовление павильонов. На изготовление одного павильона прийдется 800 т.р.
Помимо изготовления павильонов необходимы затраты на урегулирование юридических вопросов, затраты на закуп товара, РКО, экранов, оформление витрины, приобретение (больше в лизинг) единицы коммерческого автотранспорта, пожарное обеспечение, телефонию;, необходимо заключить договоры с операторами связи, с охранными предприятиями и прочие операционные расходы.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2018-11-22 16:57:30
Создано 2018-08-24 15:52:04
Регион Россия / Омск и Омская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация