Создание спортно-развлекательного комплекса "Центрум"
Я Фурманов Михаил Анатольевич – проживаю в городе Краснодаре, генеральный директор ООО «Водный спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин» (одно из трех предприятий создаваемого комплекса «Центрум», инициатором Проекта которого я являюсь).

Документы, показывающие уровень моей работы, то есть бизнес-план разрабатывался на основании достоверной информации, вышлю при заинтересованности.

Имеются планы и характеристики инженерных сетей, планы автомобильных и пешеходных дорог данной местности (выбранного участка, а также участков, расположенных возле него).

При привлечении Вами финансирования (инвестирования или кредитования) уступлю Вам не менее 7,0% от принадлежащей мне доли. Надлежащие документы, подтверждающие мои обязательства, будут составлены.

Общаюсь к Вам с предложением о целевом выделении денежных средств.

При инвестировании обязуюсь направлять на цели не противоречащие законодательству РФ:
– денежные суммы для возврата инвестиций эквивалентные размеру доли не менее 89,5% – до достижения дисконтированного срока окупаемости, после достижения – не менее 75-85%.

При кредитовании:
– денежные суммы до погашения кредита, эквивалентные размеру доли не менее 89,5%.

Разработка бизнес-плана выполнена совместно с компанией имеющей высоко-квалифицированных специалистов на основании достоверной информации.

Представляю основные показатели:

Наименование проекта: Спортивно-развлекательный комплекс «Центрум».
Место реализации инвестиционного проекта: Россия, Республика Адыгея, Тахтамукайский район (в районе поселка Яблоновский, ТЦ «Мега-Адыгея», в 4 км от городской черты Краснодара).

Общая стоимость Проекта 823 443 000 руб.
Простой срок окупаемости (PBP) 4,96 года
Дисконтированный срок окупаемости (DPР) 7,45 лет
Чистый приведенный доход за 10 лет планирования (NPV) 265 204 000 руб.
Ставка дисконтирования 16,6%
Внутренняя норма рентабельности (IRR) 24,9%
Индекс рентабельности инвестиций (PI) 1,36

Залоговая база – приобретенные (созданные) активы (земельный участок, недвижимость, оборудование и т. д.). Активы предприятий, входящих в комплекс «Центрум», находятся в залоге у предоставляющего инвестиции (кредит), по аналогии с жильем, приобретаемым в ипотеку. Также обязуюсь предоставлять все необходимые сведения о финансово-хозяйственной деятельности данного комплекса на всех этапах его создания и после ввода в эксплуатацию. Возможно осуществление контроля за моими действиями в режиме реального времени, например: путем назначения главного бухгалтера и т. п.

Договор о передаче активов в залог будет составлен до поступления денежных средств.

Объем инвестиций по настоящему проекту связан с предоставлением денежных средств в виде долгосрочных кредитов на условиях 10,5% годовых до ввода комплекса в эксплуатацию (21 месяц с начала финансирования) и 13,0% годовых после ввода в эксплуатацию, что эквивалентно 12,6% годовых в период дисконтированного срока окупаемости.

Данный показатель превышает величину процентов от вложения денежных средств в предоставление долгосрочного кредита и свидетельствует о привлекательности проекта при приемлемой в нем степени риска. Кроме того, увеличивается капитализация комплекса (см. выше – NPV).

При этом до достижения дисконтированного срока окупаемости доля инвестора составляет не менее 89,5%. После достижения – не менее 75-85% (в зависимости от экономических показателей деятельности комплекса) – ликвидный актив инвестора.

То есть, размер моей доли – не более 10,5% до достижения дисконтированного срока окупаемости, после достижения – не более 15-25%.

При кредитовании направляются денежные суммы до погашения кредита, эквивалентные размеру доли не менее 89,5%.

Готов к диалогу (с помощью средств коммуникации (телефон, Skype и т. п.) и личной встречи), способствующему устранить сомнения в прозрачности наших взаимоотношений, направлению Вам дополнительной информации, уменьшению моей доли, а также показать положительные и отрицательные стороны своего проекта.

Спортивно-развлекательный комплекс «Центрум» – объединение трех предприятий (юридических лиц).

В настоящее время зарегистрировано предприятие, являющееся заказчиком-за-стройщиком – ООО «Водный спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин».

На ООО «Водный спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин» будут поступать денежные средства от инвестора (кредитора).

На два других предприятия поступление денежных средств в необходимом объеме будет осуществляться от ООО «Водный спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин».

В Проекте неучтенные расходы приняты в размере 117,85 млн рублей (около 17,0%): на все, кроме оборудования для боулинга, 20,0%, а стоимость оборудования для боулинга принята из расчета 66,00 рублей за 1 доллар США при максимально возможной стоимости данного оборудования.

1. ООО «Водный спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин», который предоставляет:
– широкий спектр услуг, входящих в стоимость посещения (бассейны, джакузи, СПА зоны и др.);
– оказание услуг классического (обще-оздоровительного) массажа;
– предоставление рекламных услуг (светодиодный видеоэкран, светодиодное табло «бегу-щая строка»);
– предоставление услуг автомойки.

2. ООО «Олрайт» предоставляет:
– обслуживание официантами за столиками в зоне отдыха для игроков в боулинг;
– услуги общественного питания (бар, банкетный зал, буфет) и торговля непродовольствен- ными товарами, в основном, связанными с посещением комплекса «Дельфин»;
– возможность пользования торговыми автоматами с Пепси-колой, Фантой, чипсами, Сни-керсами, Твиксами и т. п.

3. ООО «Боулинг-клуб «Вектор», основными услугами которого являются:
– боулинг;
– бильярдная;
– настольный аэрохоккей;
– предоставление иных услуг комфортного отдыха посетителям на территории боулинг-клуба.

Основные виды производимой продукции комплекса «Центрум»: организация и предоставление спортивно-оздоровительных и развлекательных услуг детям и взрослым, включая занятия спортом, посещение бассейнов, джакузи, СПА зон, мест семейного отдыха и организация питания (соки, мороженое и т. д., кафе с европейской и авторской кухней, организация банкетов).

Основатель проекта

Фурманов Михаил Анатольевич.
Родился 06 апреля 1959 года, город Брянск (Россия).

Моим родителям более 80 лет, они в здравом уме и твердой памяти. За последние 5 лет за медицинской помощью не обращался, ни разу в жизни листом по временной нетрудоспособности не пользовался. В течение 15 дней подряд способен работать более 12 часов в сутки.
Вышеизложенное позволяет сделать вывод о моей способности к напряженной и эффективной работе как минимум до 70-летнего возраста.

Образование высшее.
Занимался предпринимательством с 1987 до 2008 года. Занимаемые должности: директор и главный бухгалтер.
Руководил коллективом до 30 человек, не считая лиц, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера (подряда).

Виды деятельности, которыми я занимался: строительство (пусконаладочные работы технологического оборудования, прокладка инженерных сетей и коммуникаций, возведение несущих конструкций зданий и сооружений, отделочные работы); проектирование промышленных объектов (автомобильные и железные дороги, нефтебазы и автозаправочные станции, промышленные здания и сооружения, деревообрабатывающие заводы, воздушные и подземные инженерные сети и коммуникации).

Бизнес-план составлялся более 4,5 лет, что позволило дать оценку актуальности представляемого комплекса в динамике. Мною изучены все направления деятельности комплекса на уровне, достаточном для эффективного управления.

Расход денежных средств по целевому назначению и отсутствие сокрытия доходов от инвестора, согласен подтверждать на полиграфе.

Команда проекта

На период освоения инвестиций команда сотрудников комплекса, состоящая из 4 че-ловек, сформирована: генеральный директор в моем лице; на должность главного бухгалтера имеются две кандидатуры – высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы; подобраны кандидатуры на должность двух менеджеров по работе с поставщиками.
Сотрудники для работы после сдачи комплекса в эксплуатацию будут набираться на конкурсной основе, в период сдачи комплекса в эксплуатацию.

Степень готовности проекта

 заключено предварительное соглашение о намерениях приобретения земельного участка в районе торгового центра Мега-Адыгея (поселок Яблоновский, Республика Адыгея);
Примечание: максимальная высота здания комплекса «Центрум», над уровнем тротуара, составляет менее 13,0 метров. Следовательно, здание комплекса органично впишется в окружающий архитектурный облик. В данном районе расположены несколько аналогичных земельных участков, в собственности частных лиц, пригодных для строительства комплекса «Центрум». Данные земельные участки выставлены на продажу. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в данном районе – благоприятная, что позволяет согласовать выбор земельного участка с органами Госсанэпиднадзора. Показатели выбросов вредных веществ в атмосферу от деятельности котельной, работающей на газе, не превышают норму. Вышеизложенное свидетельствует о беспрепятственном получении разрешения на строительство.
– имеется возможность получения технических условий на выделение лимитов газа и электроэнергии, строительство водозаборных скважин, водоотведение и прочее;
– заключены предварительные соглашения и получены коммерческие предложения с проектными организациями: ООО «Юг-Проект» (пос. Яблоновский, Республика Адыгея), ООО Проектный институт «Адыгеягражданпроект» (г. Майкоп, Республика Адыгея) – генеральный проектировщик и организацией, выполняющей функцию генерального подрядчика – ООО «Специализированное монтажное управление-4» (г. Краснодар);
 достигнута предварительная договоренность с основными поставщиками сырья, оборудования, материалов и услуг для обеспечения строительства и функционирования комплекса;
– проведен анализ рынка спортивно-оздоровительных услуг и организации активного отдыха для детей и взрослых аналогичных комплексов г. Краснодара в отношении качества предоставляемых услуг и положительного влияния на здоровье посетителей;
 разработан механизм организации проведения тендеров, где оговариваются наиболее приемлемые условия на поставку и монтаж оборудования, предусмотренного настоящим проектом;
 изучен рынок и положение потребительской сферы в области спортивно-оздоро-вительного и комфортного семейного отдыха, определены сегментированные группы потенциальных посетителей (покупателей) услуг комплекса;
 определены способы продвижения продукции (предоставляемых услуг) на региональном рынке: реклама в СМИ (газеты, радио, телевидение, интернет-издания и т. п.), рассылка коммерческих предложений потенциальным поставщикам оборудования и материалов, а также потребителям спортивно-оздоровительных и развлекательных услуг;
 изучен рынок трудовых ресурсов города Краснодара и республики Адыгея.

Залоговая база – приобретенные (созданные) активы (земельный участок, недвижи-мость, оборудование и т. д.).

Цель проекта: строительство и эксплуатация спортивно-развлекательного комплекса «Центрум» с боулинг-клубом, СПА зонами, игровыми зонами и зонами комфортного семейного отдыха.

Решаемая проблема: насыщение рынка спортивными, оздоровительными, развлекательными, информационными, бытовыми и услугами общественного питания высокого уровня.

Место реализации: Россия, Республика Адыгея, Тахтамукайский район (в районе поселка Яблоновский, в 4 км от городской черты Краснодара).

Срок реализации: Инвестиции 823 443 000,00 рублей с учетом предоставления денежных средств под 12,6% годовых при ставке дисконтирования 16,6% окупятся в течение 7,45 лет с момента начала финансирования. Срок освоения инвестиций 21 месяц.

Основные конкуренты: В городе Краснодаре и его окрестностях имеются предприятия, предлагающие подобные услуги, но до настоящего времени качество данных услуг и их спектр не соответствует потребностям среднего класса.

Конкурентные преимущества: бассейн олимпийского уровня, в котором предусмотрено не более 7,5 человек на дорожку шириной 2,4 метра; спа-зоны, предоставляющие широкий спектр услуг; наличие детского бассейна и джакузи; выполнение требований, предусмотренных законодательством, по комфортному пользованию предоставляемыми услугами для маломобильных групп населения; комфортное пользование посетителями раздевальными и душевыми; бесплатная автопарковка.

Распределение долей: за вложение суммы 823 443 000,00 рублей предусмотрена доля не менее 89,5% – до достижения дисконтированного срока окупаемости; после достижения – не менее 75-85% (в зависимости от экономических показателей деятельности комплекса).

Размер моей доли – не более 10,5% до достижения дисконтированного срока окупаемости, после достижения – не более 15-25%.

С уважением, инициатор проекта Фурманов Михаил Анатольевич.



Финансовые ресурсы:
823 443 000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2018-11-26 12:29:55
Создано 2018-08-27 16:44:04
Регион Россия / Адыгея
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Муканова Надежда 2018-09-01 18:41:09 Нажмите на имя для ответа
Ошибки исправьте орфографические. А вообще могу помочь. Обращайтесь на почту.
Фурманов Михаил Анатольевич 2018-09-03 10:28:00 Нажмите на имя для ответа
Муканова Надежда, Уважаемая Надежда, здравствуйте.

Сообщите, пожалуйста, номер своего телефона для связи с Вами, а также дату и время (по московскому времени).

Или позвоните по номерам моих телефонов в удобное для Вас время: +7 (938) 500-09-55,
+7 (918) 480-08-96.

С уважением, Фурманов Михаил

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация