Подарочный набор "Вырасти свой флорариум": ищу партнеров
Здравствуйте, друзья! Я ищу пару партнеров в мой небольшой бизнес - производство и продажа наборов для выращивания флорариумов.

Флорариумы - это композиции из комнатных растений в стеклянных вазах разной формы. Я предлагаю подарочные наборы, в которые входит все, что нужно для посадки и выращивания таких флорариумов из семян: семена растений, земля, дренаж, удобрения, инструменты, инструкция, а также элементы для создания композиции (миниатюрные фигурки животных и людей на выбор, декоративный мох, цветной грунт и песок и так далее). Все это в подарочной коробке.

Почитать подробно о товаре, а также посмотреть фото можно на моем сайте

Это своего рода "бизнес на хобби". Я сам придумал этот товар, нашел необходимое сырье и собираю его вручную самостоятельно буквально у себя дома. Этот проект на старте.

В прошлом месяце у меня купили всего два таких набора, также есть договоренность с двумя магазинами о первых поставках (тестовые поставки - под реализацию, но потом они готовы покупать оптом по предоплате).

Какая у этого стратегия и что нужно делать мне и другим партнерам?

В первую очередь я собираюсь наладить постоянные поставки в магазины подарков и цветов в Москве на условиях реализации товара и по предоплате. Поэтому нужно писать письма и звонить в магазины, договариваться о поставках, а иногда и ходить (в торговых центрах и на улицах есть "островки" подарков, у которых нет сайтов и их нельзя найти через интернет). Это простая бесконфликтная продажа (под реализацию, например, соглашаются легко).

Одновременно я планирую наладить постоянный поток продаж через сайт. Для этого нужно использовать сайты-агрегаторы подарков (я слышал об их большом потенциале, но еще не запустил), таргетированную рекламу в социальных сетях (есть идеи, как ее сделать), рекламу в группах ВК, Яндекс.Директ (у меня собраны высокочастотные ключевики для старта рекламных кампаний и уже есть одна небольшая кампания), Инстаграмм.

Я предполагаю, что почти сразу можно перевести доставку товаров на аутсорсинг. А вот производство на аутсорсинг нужно переводить с достаточно крупных заказов, например, с 500 штук за раз - поэтому первое время придется собирать все вручную у себя дома или еще где.

Следующим этапом должны стать оптовые поставки в регионы России и в страны Евразэс и продажа в розницу в эти регионы с доставкой по почте.

Какая у этого экономика?

Себестоимость набора составляет не более 450 рублей при розничной цене около 1900. Есть потенциал и для снижения розничной цены при сохранении прибыльности, и для расширения ассортимента, которая позволит продавать больше за счет ценовой дифференциации (так, я планирую делать наборы в полтора раза меньше за 1400 рублей).

Это маленький бизнес с потенциально небольшим доходом, но и также с небольшими рисками.

Какие у этого перспективы?

Если позволить себе фантазировать уже на этом этапе, то, во-первых, этот товар можно легко экспортировать, продавая его как частным лицам по всему миру через интернет, так и мелким оптом. Во-вторых, можно расширять ассортимент: так, у меня уже есть идея набора "Вырасти пальму в закрытой экосистеме", модификация набора для детей ("Выращиваем сад в бутылке и изучаем круговорот воды в природе") и несколько других, как я считаю годных, мыслей.

Почему мне нужны партнеры?

Я ограничен основной работой, поэтому и время мое ограничено. Я, как мне кажется, могу сделать все или практически все в этом бизнесе, но мне не хватает рук помощи. Поэтому я ищу людей, которые могли бы помочь мне, взяв на себя часть функций. Свежие идеи также не помешают.

Пока мой базовый план - найти двух партнеров с долями примерно по 1/3 от всего предприятия и с соответствующим распределением функций и вкладов. Возможны и другие варианты: например, кто-то может взять на себя меньше работ и меньшую долю, или, наоборот, большую.

Мне бы хотелось соблюсти принцип gain without pain - это значит, что бизнес будет развиваться дольше, но зато временной вклад не наносит ущерба основной работе, и, возможно, учебе.

Опять же, это не бизнес для зарабатывания миллиона долларов. Если он будет приносить среднюю зарплату по Москве и при этом требовать 3-4 часов в день - он прекрасен.

Каков стартовый капитал?

В деньгах - он минимален, а вот в труде - значительный. По моим подсчетам, даже если три человека будут иметь по 15 тысяч рублей свободных средств - этого более чем достаточно. Здесь я уверен, что мы договоримся.

Другое дело - участие. Работы, как вы понимаете, тут достаточно много – и даже если иметь деньги на аутсорсинг, значительная часть из нее требует личной заинтересованности и не может быть «аутсорсена»).

Напишите мне – и мы все обсудим! Надеюсь, я найду людей, которых бы заинтересовал такой «няшный» бизнес)



Финансовые ресурсы:
20000 рублей

Материальные активы:
Все для производства наборов

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Разное
Активно до 2018-10-25 13:45:57
Создано 2018-09-25 13:37:50
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Иванов Алексей 2018-09-25 18:12:01 Нажмите на имя для ответа
добрый день. заинтересован, напишите на почту wizentip@gmail.com

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация