Требуются финансовые инвестиции в размере 7000000. Рентабельность 101%. Окупаемость за год. Срочно
Cпортивная организация по организации и проведению киберспортивных турниров и чемпионатов.
Киберспорт или компьютерный спорт — командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр.
7 июня 2016 года был опубликован приказ Министерства Спорта о включении компьютерного спорта в реестр официальных видов спорта Российской Федерации .
13 апреля 2017 г. в Минюсте России был зарегистрирован Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 16.03.2017 № 183 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта». В соответствии с данным приказом компьютерный спорт был переведён во второй раздел — «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне». Это значит, что появилась возможность проведения в России официального чемпионата страны, появлению разрядов и званий по компьютерному спорту. В этом же разделе находятся все «традиционные» виды спорта — футбол, хоккей, баскетбол и т. д.
C 5 июля 2017 г., в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации № 618, аккредитованной спортивной федерацией по виду спорта «компьютерный спорт» является Федерация компьютерного спорта России .
Сопредседатель комитета по проведению Олимпийских игр в Париже Тони Эстанге заявил, что они активно думают о включении киберспорта в число официальных дисциплин на летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2024 году .
Количество зрителей крупных киберспортивных чемпионатов уже достигло такой отметки, что не считаться с этим было бы недальновидно.
К примеру, за турниром Rift Rivals по League of Legends у экранов наблюдали 28 миллионов болельщиков. На пике трансляции The International, который проходил в Сиэтле, было зафиксировано 7,5 миллиона зрителей. Неудивительно, что киберспорт привлёк внимание со стороны организаторов Олимпийских игр.
В связи с вышеизложенным можно сделать вывод, что 2 года назад открывать подобную организацию было бы рано, через 2 года будет слишком поздно. По нашей стране продолжают активно открываться киберспортивные площадки и Тюмень не исключение. В нашем городе уже есть одна подобная площадка Cyber Arena. Она открылась в мае 2018 г. и уже сейчас открывает вторую площадку в восточном микрорайоне, что свидетельствует о ее успешной деятельности. Уже 15-16 декабря 2018 года в г. Тюмени пройдет гранд финал кубка России по киберспорту с призовыми в 3,5 млн. рублей. Почти в каждом ВУЗе нашего города есть профсоюзы, занимающиеся тренировкой киберспортсменов и проведением турниров внутри учреждения, а также турниров между ВУЗами.
При создании планируется задать высокий уровень предоставления услуг и работы организации. Создание характерной киберспортивной атмосферы и высоким качеством услуг – главные факторы работы центра. Красочные открытия турниров, регулярные чемпионаты и каждый раз растущие призовые обеспечат должную работу организации и положительные отклики клиентов.
На первом этапе будет функционировать как площадка для проведения региональных турниров. В свободное от турниров время, организация будет работать как площадка для тренировок команд и развлечений. На территории организации будет работать небольшое кафе и зона для просмотра матчей. Для этого будут функционировать 40 современных мощных рабочих мест, большие телевизоры и зона игровых консолей Play Station, на которых так же будут проводиться небольшие турниры по футболу, UFC и др. В будущем предусмотрено развитие организации в следующем:
- расширение площадки и игровых мест, что позволит проводить более крупные турниры;
- на протяжении времени будет вестись наблюдение за игроками и в итоге отбор лучших для создания и тренировки собственных команд по основным дисциплинам;
- создание своей студии освещения, которая будет комментировать киберспортивные матчи;
- открытие дополнительных площадок в других городах.
Что бы задать нужный уровень нужны инвестиции в размере 7000000 рублей. Бизнес-план показал рентабельность проекта 101% и вложенные инвестиции окупятся в течении года.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2018-12-26 09:48:55
Создано 2018-11-26 06:33:31
Регион Россия / Тюменская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация