Сервисный робот, действующий бизнес
Разработка и производство семейства автономных человекоподобных сервисных роботов для автоматизации процесса обслуживания клиентов в ритейле, фастфуде, отельном и выставочном бизнесе и т.п.

Решаемая проблема:
Сервисные роботы нашей компании разработаны для повышения эффективности бизнеса в сферах Fast-Food, ресторанный бизнес, розничная торговля, выставочный бизнес, индустрия развлечений. Роботы привлекают и удерживают внимание посетителей, повышают проходимость торговых точек и выставочных площадок, помогают в работе с клиентами, способствуют увеличению продаж, создавая WOW-эффект. Роботы берут на себя однообразную рутинную работу: отвечают на часто задаваемые вопросы, проводят презентации продукции, демонстрируют фото и видео-материалы, поддерживают диалог с клиентами, помогают с навигацией в торговых и выставочных центрах. В сетях Fast-Food роботы, оснащенные кассовым терминалом, осуществляют продажи и являются дополнительной точкой контакта с покупателем. Работая совместно с человеком, роботы активно привлекают покупателей и помогают решить задачу роста продаж и повышения эффективности бизнеса.

Рыночная среда:
По данным аналитики Международной Федерации Робототехники рынок сервисной робототехники в сфере общения с клиентами составил в 2017 году 10.400 единиц, что на 56% больше, чем в 2016. А в 2018 по предварительным данным 15.900 единиц. По прогнозу IFR в ближайшие три года рынок составит 93.400 единиц и 1,2 млрд. долларов.

Конкурентные преимущества:
Серийно выпускаемый продукт, четкая специализация по видам бизнеса, примеры использования в реальных в бизнес-процессах, гибкая ценовая политика, цена ниже конкурентов, особенно зарубежных, возможность адаптации продукта под нужды и потребности конкретного заказчика (фастфуда, ритейла, торгового комплекса, ивент-агентств и т.д.)

Суть применяемой технологии:
Компьютерное зрение (распознавание и запоминание лиц, возраста, пола и эмоций, распознавание объектов), распознавание и синтез речи, автономное перемещение и выстраивание карты, ультразвуковые сонары, акселерометры и гироскопы, 17 степеней свободы используется для реализации жестикуляции, близкой к пластике человека, адаптирующийся алгоритм общения и т.д.

Тип бизнес-модели: B2B

Каналы монетизации:
Продажи сервисных роботов, в качестве "коробочного" решения конкретной бизнес-задачи. Например, продавец в фастфуде.
Дальнейшее масштабирование проекта в сетях.
Продажа роботов в постоянно действующие парки-выставки роботов с элементами обучения.
Сдача в аренду для различных мероприятий.
Разработка индивидуального программного обеспечения (кастомизация).
Привлечение и удержание клиентов:
Пост-продажная поддержка, мониторинг удовлетворенности клиента, выяснение потребностей клиента, анализ работы робота и т.д.

Команда:
Общее количество задействованных в проекте сотрудников - 23 чел. Из них постоянная команда R&D - 6 чел., а также привлекаемые на проектную работу.

Текущие показатели и достижения проекта:
За время существования проекта робот KIKI участвовал в 427 мероприятиях (большая часть на коммерческой основе), было продано 45 роботов, KIKI была героиней 37 телевизионных передач, снялась в двух телесериалах, в двух театрах работает актрисой на постоянной основе. Общая выручка по проекту составила более 40 млн. рублей.

Планы:
Мы видим проект активно развивающимся в области сервисной робототехники, входящим в топ-20 мировых производителей данной продукции.
Преимущественно на рынках Ближнего Востока, Китая и США.
Годовой оборот не менее 12 млн. долларов через 3 года.

Объем инвестиций - от 1,5 млн долларов.

Для чего нужны инвестиции:
На совершенствование продукта, на продвижение и выход на зарубежные рынки



Финансовые ресурсы:
1500000 USD

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2019-01-02 12:55:50
Создано 2018-12-01 16:35:11
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация