Выращивание атлантической креветки Ванамей в системе замкнутого водоснабжения
Краткое резюме проекта

Предлагается для инвестирования проект по созданию производственного комплекса по разведению, выращиванию и реализации свежей/охлажденной белой тихоокеанской креветки (Ваннамей) в установках замкнутого водообмена (УЗВ) производственной мощностью 50 тонн в год, представляющий собой вертикально-интегрированную структуру, объединяющую мощности по получению посадочного материала,( на этапе запуска производства пост-личинка будет закупаться в различных странах, такие как Иссландия, Эквадор ,Таиланд,Вьетнам,Китай)
выращиванию креветки и переработки в готовый к продаже продукт.
Учитывая, что экологически чистые продукты пользуются все большей популярностью и спрос на них постоянно растет, перспективы внедрения инновационного подхода к выращиванию креветки в УЗВ и поставок на ключевые рынка сбыта конкурентоспособны в силу ряда причин, ключевые из которых:
- отсутствие в настоящее время конкуренции на рынке поставки живой/охлажденной креветки
- возможность поставлять ежедневно живую/охлажденную продукцию потребителям
Предлагаемый проект аквакультуры подразумевает импортозамещение продукции, а также реализуется в направлении сельского хозяйства, которое пользуется особой поддержкой со стороны всех уровней государственной власти.
Проект позволяет рассчитывать на получение различных преференций, в том числе софинансирование проекта со стороны государства (сумма финансирования со стороны государства может составить до 30% от стоимости проекта при условии включения его в Госпрограмму по поддержке и развитию рыбоводства и аквакультуры на период 2014-2020 г.г.), а также различных субсидий, в том числе в виде предоставления льгот по получению кредита в банке (в виде пониженной ставки или компенсации расходов по уплате процентов, компенсаций по оплате кормов до 30% и по компенсации оплат по страхованию от потерь в процессе производства
Проект имеет огромное социальное и государственное значение. Создание в Московском регионе кластера аквакультуры позволит:
Обеспечить качественной свежей продукцией отечественного производства крупнейший рынок сбыта страны г. Москва.

В настоящее время белая Тихоокеанская креветка Ванамей поступает на российский рынок в результате импорта продукции из других стран . Анализ рынка показывает, что в настоящее время российский, и в частности московский рынок испытывает дефицит креветок, вызванный эмбарго на импорт рыбы из стран, являвшихся ранее основными поставщиками.
Почти 100% креветок поступает в Россию из-за рубежа в замороженном виде. Объем импорта креветок в г. Москва в 2017 г. составил 8,25 тыс. тонн,а в 2018 г. прогнозируется в объеме 9.9 тыс.тонн.
Анализ рынка производителей креветок методом индустриальной аквакультуры показывает, что в настоящий момент на территории Российской Федерации практически отсутствуют указанные производители, что говорит о высоком уровне потенциала для развития на территории РФ.




Основным рынком сбыта продукции, относящейся к премиум-сегменту, станет город Москва.
Основными каналами сбыта будут являться :
-рестораны и кафе,
-предприятия Horeca,
-сетевые магазины ритейла
-специализированные рыбные магазины,
-оптовые продовольственные рынки,
-различные рыбоперерабатывающие предприятия
-физические лица
(был произведен маркетинговый обзвон потенциальных потребителей в г.Москва для выявления потребностей в данной продукции ,который выявил значительный спрос со стороны Покупателей, отчет прилагается) .
В настоящий момент проект находится на прединвестиционной стадии реализации.
Стоимость проекта оценивается в 63 500 тыс.руб.
Срок окупаемости 2 года.
Средняя ежегодная прибыль – 33 млн.руб.
Средняя рентабельность-52%.
Точка безубыточности в натуральном выражении составляет 7 тонн в год, в денежном-10.5 млн.руб в год.
Себестоимость выпускаемой продукции 539 руб/кг.
Продажная цена в живом/охлажденном виде -1450 руб/кг.
Средняя розничная цена импортных замороженных креветок Ванамей на рынке в г.Москва составляет 1200 руб/кг.

Для справки:
Креветка Ваннамей (Litopenaeus vannamei) или Тихоокеанская белая креветка, называемая также белоногой креветкой, в России традиционно зовется "королевской" – за внушительный размер и потрясающий вкус.
Креветки ваннамей – низкокалорийный продукт, рекомендованный для диетических столов. Они лидируют по содержанию полезных веществ: стопроцентно усваиваемого белка и аминокислот, а также витаминов и кислот Омега-3.



Финансовые ресурсы:
63000000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2019-03-04 19:28:08
Создано 2018-12-04 12:28:12
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация