Высокодоходный стартап в поисках инвестора
Здравствуйте. Ищем инвестора и компаньона, для реализации интересного проекта в сфере логистики.

Онлайн сервис грузоперевозок, обеспечивающий удобство и комфорт организации процесса транспортной логистики.

Технологии приходят в логистику с опозданием – это уже общемировой тренд. Перевозчики чаще ищут заказы через брокеров (частных диспетчеров), тратя много времени и сил на обзвон посредников. Из-за этого грузовики уходят в маршруты, не имея полной загрузки, а возвращаются пустыми.

Это увеличивает стоимость перевозок для заказчика, а следовательно и цену конечного продукта доя покупателя. Если подумать, то 40% стоимости товара, покупаемого в магазинах, составляют расходы на логистику. А следовательно, ниша онлайн сервиса, который бы мог это исправить, еще не занята.

Рынок транспортной логистики в РФ выглядит примерно так:

— коммерческие грузоперевозки — «биржа грузоперевозок» ATI.SU которая по мнению участников самого рынка является монополистом. За долгое время своего существования команда ATI.SU смогли привлечь только 200 тыс. пользователей, из которых половина — это перевозчики, что составляет всего 5% данного сегмента рынка. Сложный интерфейс и подача функционала сервиса облегчает работу посредникам (брокерам, частным диспетчерам), но никак не заказчикам и перевозчикам. А следовательно, удешевление процесса логистики так и не происходит.

— Частные грузоперевозки — «Везет всем» и «YouDo», которые смогли создать сервис по работе частного заказчика и перевозчика, но, так же как и ATI, имеют не больше 5% рынка в своем сегменте. Проблема заключается в желании капитализировать свой онлайн продукт. «Везет всем» обязует Заказчика оплачивать свой заказ заранее, онлайн переводом, что часто заставляет заказчика отказаться от использования этого сервиса. «YouDo”же имеет очень скудный функционал по размещению заказа, что создает много спорных моментов между заказчиком и перевозчиком. А так же многопрофильность сервиса не привлекает достаточное количество заказчиков.

Идея Онлайн сервиса сделать максимально простым для восприятия и понимания пользователей интерфейс. Он объединит в себе все сферы логистики: частные и коммерческие грузоперевозки, с возможностью размещения и поиска догрузов; вызов техники; поиск складов и услуг крос-докинка; возможности страхования грузов; документооборот; мессенджер; систему оценок и претензий; онлайн отслеживание как грузов заказчиком, так и своих водителей перевозчиком; возможность создания компании с отслеживанием и контролем работы своих сотрудников.
Наши опыт и знания в сфере логистики, позволяют собрать команду дизайнеров и программистов для реализации этой идеи. Концепция развития сформирована и готова к претворению в жизнь.
На создание, тестирование проекта отводится 6 месяцев. Первый год сервис работает на привлечение пользователей, бесплатно. Во второй год вводится оплата для перевозчиков, за пользование системой. Минимальное количество перевозчиков, которое будет пользоваться сервисом — 5 000 человек. При стоимости услуг 1500 руб. в месяц, выручка составит 90 млн. в год, при затраченных 26 на создание и работу первого года.
Пишите, вышлем презентацию и бизнес план.
Будем рады сотрудничеству.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2019-03-12 19:15:52
Создано 2018-12-12 17:02:35
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация