Добыча производство сапропеля
Приглашаю партнера-инвестора или соучредителя для разработки самого крупного месторождения сапропеля в Карелии. Сапропель - донные отложения водоемов, используются как уникальное удобрение, как добавки в корм, как способ естественного восстановления гумуса почвы (верхний плодородный слой), в лекарственных средствах и т.п. Вариантов применения - предостаточно.

В наличии озеро в Карелии, с доказанными объемами (1,3 млн.м³), есть все необходимые лицензии на разработку, или их можно получить дополнительно, если это потребуется для расширения бизнеса.

Проработан план разработки и производства начального ассортимента продукции, есть отличный канал сбыта, который гарантированно будет забирать первичные объемы продукции. Есть дороги для транспортировки, есть возможность подключения электричества, есть жилье для рабочих.

Есть понимание с чего начать и что понадобится, есть гос.поддержка на уровне Правительства Карелии и потенциальные льготы по налогообложению.

Не хватает только одного - финансирования, для закупки оборудования, для начала разработки и производства продукции. Планирую приступить к разработке месторождения, уже через 2-3 мес., чтобы охватить весенне-летний период, когда на эту продукцию идет повышенный спрос.

Проект потенциально безубыточен, где гарантией выступает само месторождение и его объемы, т.е. потенциальная стоимость месторождения, даже если оценить в "совсем ничего", например, 100 руб.м³ = 130 млн.руб., т.е. при самом плохом прогнозе - риски как таковые отсутствуют, окупаемость порядка 1 года.

Проект реализуется небольшим количеством работников, но требует партнера и его инвестиций или финансирование в районе 5 млн.руб. или больше если это понадобится для кратного увеличения объемов реализуемой продукции.

Средства нужны для начала разработки месторождения, на приобретение необходимого оборудования и завершение оформления документации проекта.



Финансовые ресурсы:
5000000

Материальные активы:
земля

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2019-03-30 01:59:01
Создано 2019-02-27 23:45:07
Регион Россия / Астрахань и Астраханская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация