Проект реконструкции и развития производства металлоконструкций
Проект развития действующего предприятия по производству металлоконструкций путем увеличения мощности и расширения ассортимента продукции с использованием современных технологических методов производства легких конструкций и защитной обработки методом цинкования.
Основным направлением развития предприятия предусматривается увеличение производственных площадей и повышение мощности по выпуску металлоконструкций в объеме 8-10 тысяч тонн/год. Техническим направлением развития предусматривается приобретение новых технологических линий для изготовления сварных решетчатых настилов типа SP Zn с организацией линии горячего цинкования решеток и сборных элементов металлоконструкций.
Проект имеет хорошие показатели по рентабельности вложенных инвестиций IRR=44,3% и сроку окупаемости 3,3 года. Реализация проекта за рассматриваемый период показывает, что проект гарантирует получение чистой прибыли в размере 1’520,8 млн.рублей за 10 лет после возврата полученного финансирования и процентов по ставке 12% в общей сумме 594,4 млн.руб.
Срок расчёта интегральных показателей – 120 месяцев.
Общая потребность в финансировании проекта составляет 457,3 млн.рублей. В том числе на обеспечение оборотного капитала 97,3 млн.рублей. Основной оборотный капитал предназначен для начального пуска производства и приобретения цинка. Для наполнения ванны, нужно около 450 тонн цинка, а он стоит сегодня около 2 тыс. долларов за тонну. Удельный вес цинка известен и равен 7,13 кг/м3, а объем ванны ~ 60 м3.
Реализация проекта позволит создать 90 дополнительных рабочих мест (от 56 до 146 и более). Общие налоги в бюджеты всех уровней за 10 лет составят 1301 млн.руб., в том числе территориальные налоги составят 440 млн.руб.
Из представленных данных следует, что проект имеет высокие экономические показатели. Главное преимущество наличие договоров и заявок на продукцию в широком ассортименте, наличие опытной команды специалистов. Для реализации инвестиционного проекта ведутся переговоры с Итальянскими и Немецкими компаниями по поставке современного высокотехнологического оборудования для изготовлению металлоконструкций и горячего цинкования металла.
Текущая деятельность предприятия обеспечивает условия оплаты процентов и дальнейшее погашение задолженности по финансированию проекта.
Настоящее предложение отражает основные технические и экономические стороны проекта, а также готовность к сотрудничеству. Для участия в реализации проекта мы готовы рассмотреть различные финансовые условия сотрудничества.



Финансовые ресурсы:
120000000

Материальные активы:
200000000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2019-08-08 09:02:02
Создано 2019-05-10 07:10:53
Регион Россия / Сыктывкар, Ухта, Воркута и Коми
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация