Генофондное хозяйство
Ферма по выращиванию племенных лошадей и КРС генофондных пород (мезенской и холмогорской) с поддерживающим производством объёмистых кормов (сенажа и сена) и оказанием рекреационных услуг (агротуризм).
Основные получаемые продукты для реализации: племенные животные, молоко, мясо (конина и говядина), объёмистые корма (сенаж и сено).
Проект предполагает получение государственных субсидий, предусмотренных в данной отрасли хозяйства (на племенных животных, товарное молоко, повышение почвенного плодородия и др.) как в ходе становления проекта, так и в его последующей деятельности.
Расходы на строительство основных помещений, тыс. руб: сенохранилище (на 150-200 т) - 1500-1700; конюшня (10 голов) - 1300-1500; ферма "под ключ" (на 50 дойных коров) - 7500-8000.
Расходы на улучшение с/х угодий 150 -200 га (зависят от исходного состояния участка) - 1500-2000.
Наименьшая средняя продуктивность коров - 4000 кг молока в год. Предполагается, что пастбищное содержание скота, высокое качество объёмистых кормов, а также государственные субсидии должны способствовать стабильной рентабельности производства молока на уровне 10-15%.
Мезенская порода лошадей - старинная северная русская порода, находящаяся в критическом состоянии по численности поголовья. Лошади данной породы неприхотливы к условиям содержания, отлично держат тело даже зимой на подножном корме, используются как на различных с/х работах, так и для верховой езды в любительском и детском спорте, в конном туризме. При достаточном финансировании планируется вывозить лошадей данной породы на конные выставки в России и за рубежом для демонстрации и рекламы достижений отечественного коневодства.
Объёмистые корма (сенаж и сено) особенно высокого качества постоянно востребованы на с/х рынке. При соблюдении современных технологий возможно достигать высоких урожаев и минимальной потери кормов при заготовке и хранении.
Данный проект предполагает долгосрочную окупаемость инвестиций (7-10 лет)

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2019-06-15 11:09:38
Создано 2019-05-15 17:22:13
Регион Россия / Ленинградская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация