Кремационный многофункциональный комплекс
3 декабря 2013г. было организовано ООО, где я являюсь генеральным директором и единственным участником. ООО действующее, без долгов и каких-либо обязательств.
Компания имеет в собственности земельный участок (земли промышленности) площадью 3Га (кадастровый №46:11:121205:239), подготовленный для строительства Кремационного многофункционально комплекса.
Расположение участка идеальное, участок располагается на Федеральной трассе Москва-Харьков, непосредственно с крупным развязочным кольцом, которое соединяет направления на такие города как, Белгород, Воронеж, Липецк, Орел, Москва, в 4-х км от города Курска, в 13-ти км от центральных магистралей города.
За эти годы нами проделана огромная работа:
- сделаны Бизнес-план, Ген.план всего проекта, проектно-сметная документация на 1 этап строительства, продуманны чертежи на весь комплекс;
- получены разрешительные документы в Администрации;
- официально присвоен почтовый адрес;
- получено разрешение на реализацию проекта от заповедника, который находится неподалеку;
- участок расчищен от деревьев, мусора, сделана черновая планировка и временное ограждение участка,
- построено и зарегистрировано в Росреестре здание КПП;
- участок находится в собственности ООО;
- оформлены документы на технологическое присоединение к электрическим и сетям газораспределения;
- выполнено технологическое присоединение к электрическим сетям;
- имеются ТУ на организацию подъезда с Федеральной трассы, а также с автодороги местного значения.
Цель нашего проекта – это кремация тел умерших людей с созданием на территории Комплекса «Парка памяти» (благоустроенные открытые колумбарии на 50 тыс. захоронений, а также закрытый колумбарий на почти 2 тыс. захоронений.
- отдельный крематорий для умерших домашних животных (проблема с их захоронением остро стоит по всей России, т.к. отсутствуют специально отведенные территории (кладбища), тела животных законом запрещается захоранивать в землю и тем более выбрасывать в мусорный контейнер. Да и людям возможность придти и проведать своего любимого питомца на благоустроенную территорию с колумбарием будет достаточно привлекательна;
- еще одна из целей проекта – это отдельная утилизация медицинских отходов, эта проблема также не решена в нашем регионе.
Земельный участок брался таких внушительных размеров специально для перспективы развития Комплекса.
Имеется договоренность с европейским производителем высокотехнологичных и износостойкий кремационных печей на поставку и наладку оборудования.
Планируется, что данный комплекс может обслуживать весь Центрально-Черноземный регион, а это примерно около 42 000 тыс. умерших в год. Из этого количества предполагаемая цифра кремаций около 10 000 - Кремационный комплекс Всероссийского значения.
Сделав анализ, мы видим, что крематорий является высокорентабельным предприятием.
Теперь о цифрах. Строительство, поставка и наладка оборудования займет около двух лет.
По предварительным цифрам постройка такого Комплекса (с установкой и наладкой оборудования) потребует около 100 млн. рублей, более точные цифры можно будет увидеть только после окончательного утверждения проектно-сметной документации.
В связи с финансовыми затруднениями и к большому своему сожалению наша компания не в силах реализовать данный проект и предлагаем Вам стать владельцем данного перспективного предприятия.
Примерно через 2-3 года работы предприятия полностью должны вернуться затраченные на него денежные средства.
Основа успешного дела – это порядочность людей. Я человек с опытом работы в данной сфере более 8-ми лет, имеющий единственный в Курске образование «Директор ритуального сервиса», а также действующую, успешную ритуальную компанию, которая готова ко всем изменениям в Федеральном Законе о похоронном деле. Но самое главное, это бесценный опыт накопленный за эти годы в данной сфере услуг.
Готов приступить к реализации проекта «Кремационный многофункциональный комплекс», в роли Управляющего (Директора), начиная со стадии строительства (подготовка 2 этапа строительства, совместного контроля полного цикла строительства, наладки оборудования), заканчивая вводом в эксплуатацию Комплекса и дальнейшем его обслуживанием.
Крематорий, несомненно, является достойной частью цивилизованного мира, и любой город с его появлением сделает новый шаг к своему развитию и процветанию.

Дополнительная информация

На сегодняшний день в нашей стране 21 крематориев 4 ближайших (которые полноценно функционируют) к Центрально-черноземному региону находятся в Туле и Москве.
По данным Росстата в нашем регионе умирает более 42 тыс. чел в год, в городе Курске более 600 чел. в мес.
Насколько востребованы будут услуги крематория?
Ответ на этот вопрос даст всякий житель среднего города, вынужденный несколько раз в год выпалывать сорняки на могилках своих близких. Или его даст статистика, говорящая, что на долю кремаций в тех городах России, где имеются крематории, приходится до 62% всех захоронений.
Примерно такова статистика и по другим странам. Кстати, из рациональных соображений, крематорий – наиболее гигиеничный способ захоронения, с точки зрения охраны вод. Ведь вредное воздействие классических захоронений на источники подземных вод намного больше, чем кажется.
В пользу существования крематория можно сказать, что сам процесс кремации гораздо менее травматичен для психики родственников покойного, нежели классические похороны – с опусканием усопшего в яму и засыпанием его землей.
Кроме того, на территории крематория возможно размещение колумбария и кафе, где после кремации могли бы собраться и помянуть усопшего его родные и близкие. Так же оборудуется зал прощания с усопшим перед кремацией и после – когда родственники, спустя 80-120 минут кремации, получают урну с прахом кремированного.
Оборудование же для крематория будущему его владельцу могут предложить фирмы, специализирующиеся на производстве кремационных печей и сопутствующих принадлежностей. Они же и смонтируют это оборудование. Основным оборудованием, конечно же, является, кремационная печь.
Состоит она из двух камер. В основной из камер происходит само кремирование, а во второй – дочиста выжигаются все продукты сгорания: газы, частицы пепла, примеси и тому подобное. На выходе из печи – теплый воздух, в котором совершенно отсутствуют признаки дыма или иных включений. Важной частью кремационного оборудования так же являются холодильная камера для хранения тел, и кремулятор, который извлекает из кремированных останков металлические предметы, а затем измельчает их. Так же, в комплект оборудования входят системы автоматизированной загрузки гроба в кремационную печь.
Надо заметить, что оборудование для крематория ведущих производителей соответствует самым жестким экологическим правилам, что выгодно отличает этот вид захоронения от традиционного кладбища.

Как православная церковь относится к кремации?
Православная церковь понимает, что растущие города России не в состоянии эффективно содержать имеющиеся и постоянно выделять новые участки земли под кладбища. Эта проблема усугубляется тем, что каждое кладбище в современном виде по сути дела является экологической бомбой, активно загрязняющей в первую очередь источники питьевой воды городского населения. Исходя из этих причин, Православная церковь в лице Патриарха всея Руси Алексия II признала, что кремация как способ погребения, не противоречит православным канонам, хотя и не приветствуется церковными иерархами. Подтверждением такой позиции РПЦ может служить тот факт, что в крематориях российских городов православным священникам официально разрешено проводить службы по отпеванию умерших.
Крематорий – это красивый и благородный бизнес, за которым будущее самых прогрессивных и дальновидных бизнесменов. К тому же, как показывает опыт экономически развитых стран, захоронение усопших посредством кремации пользуется в них с каждым годом все большей популярностью.
Факт остается фактом – это выгодный бизнес.
Про ритуальные услуги, обычно не любят говорить, но это неотъемлемая часть нашего бытия.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2019-10-24 19:14:22
Создано 2019-07-18 15:45:53
Регион Россия / Курск и Курская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация