Розничный магазин
Зачастую приобретение таких технических средств превращается в настоящую проблему – отсутствие авторизованных центров, недостаточно квалифицированная помощь консультантов, завышенные цены розничных магазинов. Поэтому целью моего проекта будет являться открытие магазина "Газтехника", который будет специализироваться на продаже газовых плит, котлов, колонок и накопительных водонагревателей в ассортименте от недорогих моделей Российского производства и до высококачественной техники зарубежных марок. Также в магазине будет предусмотрена продажа запчастей для бытового газового оборудования: колонок (водонагревателей), плит и котлов (напольных и настенных).
Основная цель планируемой компании – предоставление клиентам возможностей для покупки газового и отопительного оборудования по привлекательным ценам с наиболее выгодными условиями.
Срок реализации проекта - 1,5 месяца.
Сумма требуемых инвестиций - 552 000 руб.
Срок окупаемости - 1 год.
Инициатор проекта: Кин Юлия Кирилловна, 89376956360, yulia.tzybulina@yandex.ru
Список основных конкурентов:
1. ГазСтройСервис (60%).
2. Теплоцентр (20%).
Наиболее сильным конкурентом по праву следует принять компанию «ГазСтройСервис", т.к. она уже достаточно давно работает на рынке и имеет хорошую репутацию среди жителей г.Котово и района. Но данная компания специализируется в основном на услугах, поэтому у них небольшой ассортимент товара. Моя фирма сделает акцент именно на продажу сертифицированного газового оборудования и комплектующих для него товаров.
Товары предлагаемые в моём магазине конечно же будут нужны и консервативным пенсионерам, и прогрессивным, и молодым семьям со средним достатком товары буду как раз по карману и, больше того, в конечном итоге принесут выгоду, главное это показать им, именно на эту социальную ячейку буду ориентировать свою рыночную «мишень».
По началу(фирма стартует в пору отопительного сезона) доля на рынке будет около 20%, но постепенно продвигая свой продукт я предполагаю дойти до отметки в 25%, это предположительно должно случится в летний период, когда население активно начинает заниматься постройками, делать ремонт, менять газовое оборудование, проводить отопление и т.д. В следствии этого я предполагаю подняться до отметки в 40%, а также по мере закрепления на рынке планируется умеренный рост штата сотрудников. Используя простую стратегию «качество и доступность» можно стать главным игроком на рынке, что дает большие перспективы роста.
Главной стратегией предприятия должна стать комплексная стратегия по предоставлению товаров более высокого качества и по более низким ценам, а также постепенное увеличение ассортимента и штата. Исходя из этого, стратегией маркетинга избирается стратегия расширения спроса за счет наиболее эффективной рекламной активности, ценовой политики и неценовых факторов конкурентной борьбы, создания положительного имиджа фирмы.
Следует также уделить большое внимание маркетингу в регионе.
Далее необходимо наращивать количество клиентов т.е увеличивать рынок сбыта наших товаров.
Прогноз объема продаж представляется трудной задачей, т.к. невоз-можно предсказать реакцию покупателей на появление новых товаров на рынке.
В начале в связи с появлением новой марки на рынке предполагается не очень высокий интерес к данной организации и соответственно невысокие продаж. За счет грамотной рекламной политики и эффективных партнеров хотим выйти на новый уровень.
Прогнозируемые объемы продаж могут значительно колебаться в зависимости от социально-экономических, демографических и прочих факторов. Главный влияющий для нас фактор это время года пик активности нашей фирмы будет приходится на летнее время.
Основными направлениями моей торговой деятельности будет являться продажа бытового газового и водогрейного оборудования:
1. Приборы учета газа.
2. Отопительные котлы.
3. Радиаторы отопления.
4. Газовые колонки.
5. Водонагреватели.
6. Газовые плиты для приготовления пищи.
7. Вытяжки.
8. Насосы.
9. Фильтра.
10. Прочее комплектующее товары, а также запасные части.
Совершенно очевидно, что вопросы отопления жилья и помещений другого назначения никогда не потеряют актуальности. Одним из наиболее популярных способов отопления выступает обогрев с использованием газовых котлов.
Подобное современное оборудование отличается, прежде всего, высоким уровнем эффективности и автоматическим управлением режима работы. Организация собственного бизнеса по продаже газовых приборов, в том числе и газовых котлов предполагает наличие среднего по площади торгового помещения, поскольку реализуемая продукция имеет довольно крупные габариты.
Специфика товаров, как и во многих других видах продаж, требует серьезного внимания к формированию ассортимента. Для полного удовле-творения пожеланий и запросов разных категорий потребителей ассортимент должен быть широким, включая недорогое оборудование, средние по стоимости варианты и дорогостоящие котлы самого высокого качества.
Одним из элементов организации непосредственно бизнес-процесса следует будет вариант заключения дилерского договора напрямую с производителем оборудования. Это даст возможность организовать гарантийное и сервисное обслуживание, что, опять же с учетом специфики товара, крайне важно.
Так как подобная продукция имеет крупные габариты и большую массу, то для привлечения клиентов и проявления к ним столь необходимой при продажах лояльности необходимо предусмотреть наличие сопутствующих дополнительных услуг. Крайне важно для достижения успеха организовать доставку (возможно бесплатную), подключению, осуществлению всех необходимых настроек. Выходом может стать обращение к услугам специализированных компаний на первых этапах работы, но в последующем планируется и свою фирму вывести на оказание подобных услуг. Так как газовые котлы должны подключаться обязательно при наличии контроля со стороны газовых служб либо с последующей регистрацией оборудования. В любом случае установку подобного оборудования может производить только сертифицированная организация, имеющая специальное разрешение и надлежащим образом оформленный допуск к таким работам.
Вся продукция, продаваемая в моём магазине будет иметь сертификаты соответствия.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2019-08-30 09:44:35
Создано 2019-07-30 15:37:58
Регион Россия / Волгоградская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация