Производство труб
Суть бизнес-идеи состоит в использовании нового композитного материала , получаемого из попутного продукта коксохимического производства - каменноугольного пека, для производства инженерно-технических конструкций.
В процессе производства при использовании наполнителей и тех-нологических добавок, происходит изменение физико-химических свойств пека и исчезает присущий ему запах нафталина, в результате чего продукция становится пригодной для использования в различных секторах экономики в температурном режиме +80 - -40 градусов по Цельсию.
В частности, целью проекта является получение прибыли от производства труб, диаметром 90-400 мм из пекопласта однослойных, армированных ( армирующий элемент стеклоровинг ), обсадных для скважин, фитингов (У,Г,крестообразных ), фланцев. Для чего предлагается строительство завода на терртории РФ в Ростовской области.
Объем необходимых инвестиций - 600 млн. руб.
Формат привлечения средств - долевое участие.
Этапы привлечения денежных средств :
1. Предлагаемое место строительства завода
а) г. Гуково, Ростовской области;
б)пгт Куйбышево, Ростовской области;
для чего будут проведены переговоры с администрациями этих муниципальных образований о выделении и оформлении земельного участка под строительство и регистрация "ООО".
2. С целью ускорения реализации проекта, предлагается закупить готовый проект строительства завода у итальянской компании BAUSANO & Figli SpA с привязкой к конкретному, выбранному месту строительства, ( о чем есть предварительная договоренность с руководством компании ).
3. Строительство завода , согласно сметной документации СМР (Предварительная договоренность с потенциальным подрядчиком есть ).
4. Закупка необходимого оборудования в Италии у компании BAUSANO &Figli SpA ( договоренность с руководством компании есть ) согласно спецификации, ( две экструзионные линии для производства труб, диаметром 90-250 мм и 250-400 мм ).
5. Монтаж оборудования и обучение технического персонала ( предварительно 30 человек ).
6. Запуск проекта на полную мощность.
Общий ориентировочный бюджет обозначенных выше пунктов без учета транспортных расходов, расходов на сырье, топливо, электроэнергию, воду, з/п персонала, общепроизводственных расходов, общехозяйственных расходов, расходов на упаковку и отгрузку, всех налоговых и социальных платежей, маркетингового продвижения , ориентировочно составляет
302.400.000 руб.
Подробная калькуляция производственного процесса есть.
Две тайны, которые инвесторы не очень любят выдавать, ( при условии, что они сами их знают ), следующие :
1. Сделать финансовую модель способен кто угодно, освоивший математику в школе и способный мыслить системно и дисциплинированно.
2. Финансовая модель стартапа не имеет никакой прямой инвестиционной ценности. По большому счету, это просто добросовестное описание бизнесс-процессов предприятия в численном виде, т.е. в деньгах. А этот процесс не статичен, он меняется ежечасно в силу объективных и субъективных причин. Ни один бизнесс-план, ни одна финансовая модель на 100% никогда не были выполнены. Никогда !
Представим основные экономические показатели при запуске одной экструзионной линии для производства труб, диаметром 90-250 мм, производительностью 350 кг/час.
* себестоимость пр-ва труб ( ориентировочно средняя ) - Eвро/п.м. - 1.81;
* себестоимость пр-ва фитингов - Евро/тонна - 3.714.72 ;
* цены реализации продукции ( ориентировочно средние ) :

160*8.6 мм Евро/п.м. 4.73
225*8.6 мм -------- 9.23
110*2.7 мм -------- 1.67
160*2.7 мм -------- 3.50
200*4.9 мм -------- 5.46
250*4.9 мм --------- 8.52
125*5.0 мм --------- 6.56
140*6.5 мм --------- 8.28
165*7.5 мм --------- 10.78

* Выручка от реализации тыс. евро/год 4.017.1
* Затраты на пр-во продук
ции ( с учетом амртизации) ---------------------- 1.996.1
* Прибыль (экономич. резуль-
тат ) от реализации до на-
логооблажения ---------------------- 2.021.0
* Прибыль ( экономич. резуль-
тат ) после налогооблажения --------------------- 1.887.0
* Сметная стоимость с НДС --------------------- 4.136.44
* Сметная стоимость без НДС ---------------------- 3.447.03
* Окупаемость проекта
( с учетом амортизации ) мес. 30

Основным недостатком проекта является абсолютная новизна пекопласта и неизвестность его на рынке. В этой связи предлагается провести массированную упреждающую рекламную работу на TV, прямые контакты с потенциальными потребителями, выпуск рекламно-информационой продукции.
Главными конкурентами продукции является продукция из ПВХ, ПЭ, МЕТАЛЛА, но по физико-химическим и экономическим показателям, пекопласт превосходит эти материалы и что не мало важно, при его производстве не используется нефть. Трубы из пекопласта могут использоваться в горнодобывающем, нефтегазовом, топливноэнергетическом, ЖКХ секторах экономики. Флагманами производства продукции из ПВХ и ПЭ являются "ПОЛИПЛАСТ" и "КАЗАНЬОРГСИНТЕЗ". Продукция из пекопласта составит ощутимую конкуренцию этим производителям в обозримой перспективе и системном подходе кэтому проекту.

У команды проекта есть более чем тридцатилетний опыт работы. Образцы продукции сертифицированы и запатентованы.
К сожалению из активов у команды, инициатора проекта, только интеллектуальная собственность. Возможность маркетингового продвижения продукции как на внутреннем рынке, так и на рынке Европы и Азии есть.



Финансовые ресурсы:
нет

Материальные активы:
нет

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2019-09-05 18:48:28
Создано 2019-08-06 18:37:31
Регион Россия / Ростовская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация