Привлечение кадров из регионов в Москву
Предлагаю поучаствовать в создании уникального бизнеса по привлечению кадров из регионов в столицу.
На данный момент существует 2 противоположные ситуации в Москве и регионах с рынком вакансий. В Москве есть потребность в работниках, готовых работать за стандартную, по столичным меркам, зарплату и есть готовность платить по реферальной системе за каждого приведённого в компанию человека. В регионах ситуация обратная - устроиться на работу тяжело даже на среднюю, по региональным меркам, оплату труда (которая, в среднем, ниже чем столичная в 2-3 раза).

Есть идея создать удобную систему, которая предполагает заполнение человеком анкеты, с указанием специальности, которой он владеет и подтверждающими это документами, составление онлайн-договора с человеком об оказании услуг трудоустройства и проживания.

Задача компании состоит в том, чтобы встретить человека в Москве, заселить его бесплатно в хостел/общежитие, отправить на тестирование к нашим контрагентам и, при успешном прохождении тестирования и принятия человека на работу - получить от работодателя оплату через 4 недели фактически отработанного времени работником, а с работника - оплату услуг с его первой оплаты труда сразу со счёта работодателя.
В случае непрохождения тестирования компания берёт на себя обязательства предложить ещё несколько вакансий на протяжении недели бесплатного проживания человека.
Есть решение вопроса с указанием ложных данных в анкете. Как получить деньги и как устроить человека на работу.
Если компания не выполняет свои обязательства, то обязуется приобрести человеку обратный билет, бесплатное проживание до даты отъезда и суточные деньги на питание.
Примечательно, что есть варианты переезда парами или даже семьями, с трудоустройством обоих в одно и то же место с заселением в отдельную комнату.

Самые больные вопросы по части переезда в Москву для работы связаны:
1. Со страхом возможности встретить нечестного работодателя и остаться без денег в незнакомом месте.
2. С невозможностью накопить достаточное количество денег на отъезд (билет, проживание в течение месяца, затраты на поиск работы, возможный обратный билет и т.д.)
3. С нежеланием что-то менять в своей жизни.

Если с третьим пунктом мы сделать ничего не можем, то первые две категории людей - наши потенциальные клиенты, чьи проблемы мы предлагаем решить.

Таким образом:
1. Работодатель получает себе поток кадров, на поиск которого он не тратит ни усилий, ни денег, ни времени.
2. Работник получает возможность по цене билета на поезд/самолёт и денег на еду, не платя ничего сразу, попасть в Москву, трудоустроиться и, в самом худшем случае - вернуться домой за счёт организаторов.

Необходимо 2-3 кк. Возможно больше, для увеличения охвата, не уверен в эффективности, можем обсудить.

Ответы на возникшие вопросы у меня, скорее всего, есть, здесь указано не всё, поэтому готов обсудить всё при встрече в Москве.
Спасибо за внимание.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2019-09-10 19:30:57
Создано 2019-08-11 18:42:57
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация