B2C маркетплейс (без узкой ниши)
Есть MVP работающего товарного b2c маркетплейса (без узкой ниши), в рамках него реализовано следующее:

Интерфейс покупателя, как в полной, так и в мобильной версии. Покупатель может найти товар на площадке и оформить на него заказ.
Интерфейс продавца. Продавец может выставлять свои товары на продажу.
Интеграция платежной системы. Покупатель может выбрать вариант оплаты онлайн и оплатить заказ на сайте.
Аренда и интеграция онлайн-кассы. При оплате онлайн создается чек, фискализируется и отправляется в налоговую службу и покупателю.
Интеграция служб доставки. Покупатель может выбрать выгодный вариант доставки до своего населенного пункта, продавец может вызвать курьера на забор товара со склада.
Массовая загрузка товаров. Продавец может массового загрузить весь список товаров в форматах YML и CSV, также, заказать настройку синхронизации с 1С.
С таким набором функционала вышли на бета-тестирование. Получили обратную связь от целевой аудитории (от продавцов), доработали некоторые функции, выработали модель привлечения продавцов, подготовили правовую базу. 

Интерес к продукту подтвердили, он интересен целевой аудитории, за 4 месяца привлекли 50 активных продавцов, готовых работать. Знаем какие функции нужно совершенствовать, какие добавлять, представляем модель развития и монетизации.

Новизны в продукте, как таковой нет, на российском рынке достаточно маркетплейсов, но до сих пор нет своего Amazon. Мы уверены, что на "тонких настройках" есть возможность выиграть на этом рынке.

Сильных конкурентов на рынке РФ не так много. Маркетплейсы нельзя считать конкурентами между собой в плане привлечения продавцов. Продавцы могут размещаться на нескольких маркетплейсах одновременно, что многие из них и делают. У всех похожий набор функционала и ставки комиссий, борьба идёт лишь за конечных потребителей, т.е. покупателей товаров.

Основные наши особенности
1) Не имеем собственных складов и службы доставки. Т.е. не несём затрат на содержание складов и курьеров. В плане доставки полагаемся на логистических партнёров, чётко выработав с ними процедуру и составив правильные соглашения. Для продавцов, в этом случае, большим преимуществом будет минимизация документооборота и затрат на перемещение массы своих товаров со своего склада на склад маркетплейса, а также, возможность свободно распоряжаться всем объёмом своих остатков, а не делить и "морозить" на складах маркетплейса.

2) Взимаем комиссию с продавца только с выполненного заказа, т.е. с того. который был доставлен и принят покупателем.

3) Продавцом нашего маркетплейса может стать любой продавец, имеющий ИП или юридическое лицо, в том числе находящийся за пределами Москвы и Санкт-Петербурга (развитие интернет-торговли в регионах).

4) Помогаем неопытным продавца (кто не работал с маркетплейсами или только начал продажи в интернете) встроить продажи через наш маркетплейс в существующие бизнес-процессы, проводим обучение менеджеров по обработке заказов, даём доступ к алгоритмам/скриптам общения с клиентом по телефону. Таким образом, даём не только инструменты и канал продаж, но также выполняем обучающую функцию.

5) Для покупателя маркетплейс - это обычный интернет-магазин, следовательно, требования покупателя соответствующие: низкие цены на товар и доставку, быстрая доставка в обещанные сроки, регулярные скидки и акции, приятный и понятный интерфейс. Все эти пункты реализованы в нашем маркетплейсе на достаточном уровне, есть понимание где и что нужно совершенствовать.

Зачем нужны инвестиции
1) Разработка более стабильной и высоконагруженной платформы. Напоминаю, что на данный момент продукт является опытным образцом и ограничен в нагрузках и масштабировании.

2) Продвижение продукта. Увеличение бюджета на рекламные кампании в интернете, офлайн реклама, PR (работа со СМИ и общественностью), программа лояльности для покупателей.

3) Расширение штата сотрудников технического и коммерческих отделов.

Есть команда и наработанная база знаний в этом направлении.

Связываться по указанным контактам можно в любое время, готовы ко встречам и другим видам переговоров.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2020-02-11 09:55:30
Создано 2019-08-13 17:57:30
Регион Россия / Рязанская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация