Полимер-песчаная тротуарная плитка и другие изделия с окупаемостью 5 мес
Краткое описание проекта:
Инвестору предлагается принять участие в создании комплекса производственных предприятий с доходом от 2000$ в месяц по переработке пластиковых отходов и производству полимер-песчаной тротуарной плитки и других изделий из пластиковых отходов. Основными производствами комплекса будут три предприятия:
1) Комунальное Предприятие по сбору и сортировке пластиковых отходов.
2) Частное предприятие по производству тротуарной плитки и ABS пластика в ассортименте.
3) Частное предприятие по изготовлению пластиковых изделий (в перспективе).
Личное участие инвестора приветствуется, но не является обязательным. Если Вы желаете быть конечным бенефициаром, то есть не брать на себя налоговую нагрузку и не осуществлять прямого участия в бизнесе – это не проблема. К тому же имеются отличные рычаги контроля прибыли на каждом этапе производства.

Подробное описание проекта:

Имеется мощный административный ресурс в городе и области, и запрос на производство тротуарной плитки для нужд частных и коммунальных заказчиков. Инвестору предлагается войти в бизнес с долевым участием 50*50 с гарантией получения указанного дохода на протяжении всего существования бизнеса.
Одно из предприятий будет обеспечивать сбор, сортировку и измельчение пластиковых отходов. Это предприятие, являясь коммунальным, будет обеспечивать наше частное предприятие сырьем для производства тротуарной плитки и ABS пластика по максимально приемлемой цене. Избыток готового сырья КП сможет реализовывать на рынке. В случае «нерентабельности» КП, оно будет получать субвенции из бюджета для осуществления сбора и сортировки указанных отходов.
Второе предприятие, являясь частным, будет закупать сырье у первого КП и производить из этого сырья полимер-песчаную тротуарную плитку. Готовую продукцию будут закупать областные коммунальные предприятия и частные лица, по установленной нами цене для дальнейшей укладки этой плитки на улицах города. Это же предприятие будет производить ABS пластик и сварочный пруток в ассортименте.
Третье предприятие будет закупать у второго предприятия ABS пластик и производить из него готовые изделия под заказ. Данная сфера деятельности откладывается на перспективу, так как требует очень больших вложений и затрат времени. Также мы не можем рассматривать вариант по созданию предприятия для УКЛАДКИ, произведенной нами же плитки, так как данную нишу уже занял другой человек, который нам не враг и наступать ему на горло мы не хотим.
При этом объемы закупок на период с сентября по декабрь мы вряд ли сможем выполнить в полном объеме, но главное, что гос. заказ будет наш и мы сможем всю зиму накапливать продукцию. Ну а весной она сразу будет реализована.
Речь идет о заказах стоимостью от 25000 до 100000$, а потенциально и больше.

Вложения и сроки:

Для запуска производства нужно две недели. Сумма недостающих вложений составляет 15500 долларов США.
Среди этого:
Контейнеры для сбора пластика – 10 шт * 2600 = 26000. (КП)
Аренда помещения для сортировки и изготовления сырья = 10000. (КП и ФОП)
Измельчитель пластика. = 32685. (КП)
Инвентарь (КП, ФОП) = 20000.
Транспорт для доставки пластика и сырья (КП, ФОП) = 100000 (Будем искать вместе. Найдем дешевле - хорошо)
Экструзионно смесительное оборудование (ФОП) = 85000 грн.
Формы отливочные. (Плитка, водостоки, бордюры, канализационные люки) (ФОП) 17000.
Прессы гидравлические 12т 8 шт = 23584
Рокла. 9000.
Прицеп двухосный. 24000 (Так как нужно две машины. Но, чтобы не покупать вторую, буду использовать свою легковушку.)
Сушильная камера: 12000.
Доставка, монтаж, песок и сопутствующие расходы: 30000.
Всё, что не указано – уже имеется.
389269 (Можно удешевить, найдя более доступное оборудование)
(Примерно 15500 долларов США)

Регулярные расходы:
Заработная плата: 4*9000=32000
Топливо: 9000
Электроэнергия: 23000
Твердое топливо: 900 (для удобства распределено на 12 месяцев, хотя по факту будет использоваться только в зимнее время.)
Песок: 5500
Другие расходы: 5000
Налоги: 4000 в месяц включая «эко» сбор за потенциальную скупку вторсырья.

79400 в месяц.

Окупаемость и прибыль:

Окупаемость вложений до февраля при старте с сентября, то есть 6 месяцев.
Далее чистая прибыль не менее 2000$ каждому.

Расчёт рентабельности:
Себестоимость 1 м. тротуарной плитки составляет 118 гривен с учётом труда, коммунальных услуг и уплаты налогов. В данном расчёте НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ возможная организация пунктов скупки вторсырья, так как в данный момент вопрос о покупке отходов не актуален. Однако, в случае нехватки сырья, его необходимо будет скупать у населения, что увеличит себестоимость на 15-20%.
Оптовая стоимость данной продукции составляет от 280 гривен за 1 кв.м. Среднерыночная – 350 грн. Розничные продажи могут достигать 500 грн за 1 кв.м. Государственные закупки – как договоримся. А мы договоримся так, чтобы все были довольны!
При продаже всего 600 метров в месяц, по условной, конкурентной цене в 320 грн. за метр, валовый доход составит 192000 грн. Чистый доход за вычетом себестоимости в размере 70800 составит 121200 гривен в месяц, ТОЛЬКО на плитке. Не считая продаж прута и самого сырья!
Объём заказов сильно превышает эту цифру, и на текущий момент равен около 3000м/мес., но я не готов утверждать, что мы сможем производить такой объем плитки на данном этапе.
В проекте можно увидеть указание себестоимости товара 118 гривен. При этом, путем простых математических манипуляций мы можем увидеть нестыковку с регулярными расходами, где указано 79400 гривен, что может привести к ошибочному выводу, что себестоимость указано неверно. Я намеренно не стал «подгонять» эти цифры друг к другу, так как хочу отразить объективный результат, а не «причесать» его как мне удобно. Вы можете отталкиваться от обоих методов вычисления прибыли и получите разный, но близкий результат, так как многое зависит от пропорций и техпроцесса. К тому же, указанные регулярные расходы указаны с определенным запасом прочности.
Оформление сотрудничества на Ваше усмотрение. Есть масса примеров договоров в интернете. Всё оборудование можно прописать Вашей собственностью, но я пойму, если это не желательно и тогда запишем на фирму. До момента погашения инвестиций готов работать за 20% от дохода или за фиксированную плату. Далее 50*50.



Финансовые ресурсы:
15000$

Материальные активы:
10000$

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2019-11-18 09:44:13
Создано 2019-08-19 23:21:28
Регион Украина
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация