Завод по переработке свалок тбо в товарную продукцию (цемент)
Вашему вниманию предлагается рассмотреть вопрос о вложении инвестиций в строительство унифицированного комплекса по экологически безопасной утилизации свалок твердых бытовых и промышленных отходов в муниципальном образовании Белореченский район Краснодарского края. Вот краткое описание предложения.
Глобальное решение проблем в области охраны окружающей среды на той или иной территории, предполагает строительство унифицированного комплекса по экологически безопасной переработке и полной, окончательной утилизации твердых промышленных и бытовых отходов (ТПБО), в котором применены уникальные, не имеющие аналогов в мировой практике, разработки российских ученных.
Предлагаемый к строительству комплекс имеет следующие преимущества:-является безотходным и обеспечивает решение острейшей социально-экологической проблемы - очистку от ТПБО и строительных отходов территорий при полной экологической безопасности;- является высокорентабельным и окупается в течении 5-6 лет с начала эксплуатации;- в отличии от зарубежных технологий не требует предварительной сушки и сортировки отходов;- позволяет перерабатывать промышленные отходы, утилизация которых не разработана, либо не рентабельна;- полностью обеспечивает себя энергоресурсами-электроэнергией и теплом, излишки которых могут использоваться для нужд населения и промышленности;- базируется на использовании в основном отечественного оборудования и применением типовых, быстромонтируемых строительных конструкций и, следовательно, может быть построен и введен в эксплуатацию в течении 2-3 лет, при небольших капитальных затратах, практически в любом регионе России и за рубежом;- рентабельность производства обеспечивается получением из газов и шлаков товарной продукции, такой как: тепло и электро-энергия, товарная двуокись углерода, плиты минераловатные или "сэндвич", фундаментные блоки, дорожные плиты, шлак для производства пористых заполнителей бетонов и плит перекрытия, щебень для дорожного строительства, цемент различных марок и высокого качества, непосредственно оплачиваемая услуга по утилизации ТПБО.
Для строительства унифицированного комплекса мощностью 150 тыс.тонн ТПБО в год необходима площадь 16,5 га. При размещении предприятия необходимо учитывать оптимальный маршрут и радиус доставки ТПБО, удаленность от жилых зданий на 500 метров, для создания санитарно-защитной зоны, возможность подведения газовой трубы. При наличии площадей- возможно последующее расширение с увеличением мощности завода в 2 раза.
Капитальные вложения на строительство завода мощностью 150 000 тонн мусора в год составят 5,3 млрд.рублей. В каждом конкретном случае она будет уточняться при составлении проектной документации. Организация проектирования и строительства предусматривает ориентировочный срок окончания строительства завода в целом за 24 месяца с начала разработки проектной документации.
Некоторые показатели, предлагаемого к строительству проекта: - норма доходности - 32,1%; индекс доходности - 1,9; простой строк окупаемости - 6,41 лет.
Предлагаемый к реализации проект после ЛЮБОЙ свалки твердых промышленных и бытовых отходов оставляет котлован с чистым грунтом, глубина которого достигает незараженного почвенного слоя, а весь мусор и зараженная почва, находившаяся под свалкой, перерабатываются в товарную продукцию (ЦЕМЕНТ).
В идеале, дальнейшая утилизация мусора, на территории, где присутствует наш завод, должна производиться "с колес", т.е. свалка может уйти в прошлое.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-03-02 10:30:00
Создано 2019-09-03 14:19:29
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Арелав Валерий Ильич 2019-10-31 05:10:52 Нажмите на имя для ответа
Ели до читал ! космодром строим с лопатой.

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация