Цифровые решения в нефтегазовом секторе
Наша компания предлагает комплексное решение в области нейросетевых технологий и искусственного интеллекта в нефтегазовом секторе. Технология делится на этапы автоматизации, интеллектуализации и в дальнейшем роботизации (поставка и настройка дистанционно управляемого оборудования на месторождениях).

Технология по нейросетевой оптимизации предлагает эффективные решения по предотвращению падения добычи нефти в среднесрочной перспективе и сервисы, включая уникальные компетенции, программное обеспечение, администрирование, охватывающее базовые элементы оперативного планирования и управления разработкой.
Основная цель применения технологии - нарастить добычу нефти и сократить операционную себестоимость на зрелых месторождениях через нейросетевую оптимизацию режима работы нагнетательных скважин с помощью методов машинного обучения: искусственные нейронные сети, прокси-моделирование, градиентные алгоритмы оптимизации.

Увеличению прибыли предприятия способствуют:
 рост добычи нефти;
 повышение эффективности закачки воды в пласт;
 снижение обводненности продукции, соответственно и объема попутно-добываемой воды;
 повышение эффективности ГТМ;
 сопряжение программ реинжиниринга в системе обустройства соответственно задачам эффективного управления добычей.

Базис технологии составляют уникальные авторские алгоритмы прокси-моделирования: корреляционный анализ и кластеризация данных на основе искусственных нейронных сетей, градиентные методы решения оптимизационной задачи, многофакторный анализ событий на скважинах, методы визуального анализа, основанные на преобразовании массива промысловых данных в образах доступных для восприятия специалистам производства и уникальная многоуровневая система принятия управленческих решений.

Цифровые решения начинаются с объективной оценки потенциала месторождения. Определения основных трендов в добыче углеводородов и факторы, сдерживающие производство.

Концепция технологии заключается в решении оптимизационной задачи по распределению отборов жидкости и закачки воды в скважинах, которое обеспечит максимум добычи нефти и минимум операционных затрат с учетом ограничений, обусловленных:
 геологическим строением залежей;
 параметрами и состоянием системы обустройства;
 экономическими условиями;
 логистикой, организацией материально-технического снабжения.

Результаты внедрения технологии подтверждены актами испытаний, отчетами и опубликованы в открытой печати.
После опыта успешного внедрения технологии в странах СНГ, принято решение усилить цикл внедрения полной автоматизацией процесса, а именно:
 автоматической системой сбора данных на этапе оценки месторождения;
 поставкой высокотехнологичного оборудования для трансформации системы ППД (под проект в зависимости от требований Заказчика);
 модулем оценки эффективности ГТМ;
 системой «роботизированный участок» для повышения процента выполняемости программы работ.
И осуществить последующий выход продукта на рынок США, Канады, Китая, Индии и пр.

Испрашиваемые средства:
1) На предпроектный этап (аналитика конкурентного окружения на мировом рынке, обзор программных продуктов для интеграции, обзор месторождений в США, Канаде и пр., выявление потребностей в поставке оборудования, доработке ПО) – 20 000 000 руб.
2) На этап внедрения (доработка технологии необходимыми модулями в соответствии с выявленными потребностями, апробация на выбранном месторождении, ОПИ нового продукта) – 15 000 000 $.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2019-10-11 17:42:43
Создано 2019-09-11 13:51:34
Регион Казахстан
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация