Авторазбор в восточной Польше
Мы планируем организовать авторазборку с СТО, находящуюся в восточной части Польши, с активной продажей автозапчастей в страны СНГ, а также Украину и страны Европы. Необходимый объем инвестиций составляет 750 000 – 1 000 000 злотых, что покроет расходы на приобретение участка размером 30-60 аров, устройство сооружения для автосервиса, складского помещения, оборудование, закуп партии автомобилей для разбора в количестве 50-100 единиц, рекламу, организацию юридического лица и расходы по организации работ на первые 6-12 месяцев. Предполагаемый срок окупаемости – 2 года
Основной доход планируется от деятельности авторазборки, т.к. Б/У автозапчасти пользуются бешеным спросом в странах СНГ, приближенным к Польше и Литве, что благоприятно отразится на деятельности. Достаточно лишь обратить внимание на количество продаж с сайта allegro.pl. Имеется огромная конкуренция, однако мы планируем вести деятельность с самыми ходовыми автомобилями, которые мы находим благодаря сервису активных продаж avito.ru, там мы находим самые ходовые автомобили, которые достаточно часто требуют ремонта.
В большинстве случаев, автозапчасти, которые уже были в употреблении, бывают куда лучшего качества и намного большим оставшимся ресурсом наработки, чем новые дешевые аналоги запчастей от азиатских производителей, исходя из этого можно наблюдать, как компании, торгующие Б/У запчастями процветают и растут. В одном автомобиле, принятом к разбору, находится огромное количество запчастей, годных к продаже, а с учетом средних и минимальных цен на запчасти – доходность с одного автомобиля составляет около 250-500% от стоимости покупки, в зависимости от состояния автомобиля и его популярности в использовании.
Потенциальная аудитория пользователей автомобилей по данным Википедии
Россия 45 млн авто
Белоруссия 3 млн авто
Украина 8,5 млн авто
Польша 22 млн авто
Чехия 5,5 млн авто
Словакия 2,2 млн авто
Германия 46 млн авто
Таким образом нашими потенциальными клиентами являются 132,2 млн автолюбителей на территории Польши и стран, окружающих её. Представим, что лишь 1 % автомобилей ежегодно требует ремонта и получим около 13,2 млн потенциальных покупателей в поиске деталей ежегодно.
Активные продажи запчастей планируем производить с помощью существующих площадок электронных продаж, таких как Ebay.com, Allegro.pl, olx,pl на территории европы, а также Avito.ru, youla.ru на территории стран СНГ, а также через социальные сети VK.com, ok.ru, facebook.com, instagram. Помимо активных продаж мы планируем предоставить особые условия для владельцев автосервисов и служб доставок стран СНГ для постоянства нашего партнерства на обоюдно выстроенных интересах.
Мы предполагаем покупку участка в Мазовецком воеводстве на востоке Польши, так как там мы сможем быть территориально удобны для покупателей из стран СНГ, соответственно более привлекательны для въезжающих в поиске необходимых деталей туристов.



Финансовые ресурсы:
25% долевое участие

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Транспорт и логистика
Активно до 2019-12-29 09:50:28
Создано 2019-09-29 22:17:01
Регион Россия / Калининградская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Онуфриенок Сергей Константинович 2019-09-30 09:57:28 Нажмите на имя для ответа
Интересно

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация