Финансирование строительства жилого дома на завершающем этапе
Краткое описание предложения:
1. Местоположение объекта:
1.1. Мостовский район расположен в юго - восточной части Краснодарского края и граничит на западе и севере с Майкопским и Кошехабльским районами республики Адыгея, на востоке- с Лабинским районом Краснодарского края и Урупским районом Карачаево- Черкесской республики, на юге - с Адлерским районом Краснодарского края.
На территории Мостовского района расположена восточная часть Кавказского государственного природного биосферного заповедника. В Мостовском районе есть водопады, пещеры, горы, дольмены, и многочисленные базы отдыха с термальными источниками. Администрация района ведёт активную политику по привлечению инвесторов. Принято решение о строительстве федеральной магистрали с территории Кавказских Минеральных Вод (Ставропольский край) в Сочи. Дорога пройдёт в пятидесяти километрах от Мостовского и будет более удобным и современным дублером старой сочинской дороги идущей через Туапсе. Трассировка дороги уже завершена, в этом году предполагают начать строительство. Так же принята краевая программа о развитии на территории района рекреационного кластера федерального уровня. Удобная локация для увлекающихся зимними видами спорта. Близкое расположение горных курортов Карачаево-Черкесии (Домбай, Архыз, Теберда и др.)
1.2. Территория Мостовского района состоит из 2 поселковых и 12 сельских округов, являющихся внутрирайонными территориальными образованиями. Население района составляет 85 тысячи человек.
1.3. Административным центром является поселок городского типа Мостовской. Население составляет 30 тысяч человек.
1.4. Объект расположен в южной части поселка Мостовского в микрорайоне Энергетиков, по адресу: улица Степанова дом 10.
2. Описание объекта:
2.1. Девятиэтажный жилой дом, процент готовности – 61%, инвентарный номер: 03:233:055:016007480. Необходимо проложить инженерные коммуникации в здании и завершить снаружи подключением к центральным. Требуется так же установка двух лифтов, монтаж окон, входных дверей и утепление фасада здания, стяжка пола, шпатлёвка стен, ремонт мест общего пользования. Число этажей надземной части – 9+технический этаж,число этажей подземной части – 1.
2.2. Общая площадь квартир в жилом доме – 4437 кв. метров, площадь подвала – 662,7 кв.метров.
2.3. Количество квартир – 72, из них : двухкомнатных – 36(общая площадь квартиры 54,36кв.метров), трехкомнатных – 36(общая площадь квартиры 69,16кв.метров).
3. Дополнительные сведения:
3.1. Земельный участок под объектом и необходимая для получения разрешения на строительство вспомогательная территория находится в аренде у собственника на основании выигранных торгов.
3.2. Градостроительный план, гидрогеологические и сейсмологические изыскания проведены. Обременений на объекте нет, продаж квартир не было.
3.3 Экспертиза возведённого конструктива проведена.
4. Коммуникации:
4.1. Все технические условия и разрешение на строительство получены.
5. Инфраструктура:
5.1. В пределах 200 метров от объекта находятся: школа, почта, мебельный магазин, продовольственный магазин, рынок с/х продуктов, бильярдная, спортивно-оздоровительный комплекс, остановка автобуса и маршрутного такси. В ста метрах от дома строится детский сад.
6. Администрация района и поселка крайне заинтересованы в завершении строительства данного объекта и готовы оказывать помощь по всем вопросам возможного строительства следующей очереди домов на соседних участках.
8. Весь дом (право собственности) и земельный участок (аренда) площадью 3140 метров оформлены на физическое лицо.





Уникальность проекта для местного рынка.

Все предполагаемые акценты дома должны выделить нас на общем фоне рынка недвижимости Мостовского. Наш объект не должны сравнивать с уже имеющимися домами, сравнение цены на вторичном рынке с нами было бы некорректным. У нас большая обустроенная площадка с озеленением и удобная парковка, ограждение территории, в шаговой доступности школа и детский сад. Хороший подъезд с трассы прямиком ко двору, своя газовая котельная. Прекрасный вид без урбанистических помех свойственных населённому пункту. Яркая и современная окраска фасада самыми современными материалами выделяет строение среди серых домов сорокалетней и тридцатилетней давности постройки. Яркий дом будет виден на большом расстоянии. Панорамное остекление балконов и нетривиально оформленные входные группы придадут дому солидности и капитализационной весомости (по богатому!). Хорошая отделка мест общего пользования (их немного, на бюджет строительства сильно не скажется), тщательная покраска, керамогранит на полу. Возможно, надо учесть сочетание цветов дома и фирменных элементов, которые надо ещё разработать.
Удобные и симпатичны перила, не такие как в других многоквартирных домах Мостовского, внешне и внутренне солидный лифт. Сам лифт как удобная услуга будет задерживать внимание местных покупателей, так как в Мостовском второго высотного здания нет. Почтовые ящики в подъездах возможно с логотипом дома и так далее. Не самые дешёвые квартирные двери (до 10000 рублей), поискать их с окраской в тон основных цветов интерьера или экстерьера. В каждую квартиру уже проложен интернет, домофон и телевидение.
В квартирах предчистовая отделка и уже сделана полусухая стяжка по немецкой технологии из европейских компонентов. Это и так надо делать, но мы ненавязчиво акцентируем на этом внимание потенциальных покупателей. В южной стене дома, в каждой квартире, предусмотрено отверстие под трассу сплит системы. Для балконов с панорамным остеклением (южная сторона) предусмотрены перильца, по одной штуке на квартиру, не установленные. Нижнюю часть балкона можно не стеклить, а зашить сэндвич панелью, выйдет немного дешевле. Вместо громоздких или архаичных радиаторов отопления предусмотреть современные алюминиевые или биметаллические с возможностью регулировки температуры. Они выглядят интересней и проще в монтаже, хотя и стоят дороже. Ограждённая территория дома с придомовой площадкой. Тихое место в относительной дали от шума культурно массовых мероприятий. На участке расположены малые архитектурные формы и детская площадка с озеленением. Сохранение единого архитектурного стиля дома по сравнению с разномастными домами сорокалетней давности постройки (разные окна, разные балконы, спутниковые тарелки, сохнущее на балконных сушилках бельё и тд). Камеры наблюдения с возможность просмотра для жильцов.
Важно так же поднять культуру быта дома среди будущих жильцов, купивших квартиру. Там где чисто, красиво, солидно, людям потенциально способным вести себя неаккуратно и агрессивно в быту, будет неуютно (хочется в это верить) гадить, где живёшь. Делать информационный посыл на однородное социальное окружение (благополучные соседи с одинаковыми ценностными ориентирами). Отсутствие социально неблагополучных слоёв населения (сироты, переселённые и т.д.) Примеры в Краснодаре есть. В домах бизнес и премиум класса жильцы реже оставляют свои мусорные пакеты рядом с лифтом или у входа в подъезд, чем в жилых массивах застройки эконом.
Параллельно с началом работ на участке, будем делать информационный сайт проекта с позитивной и интересной информацией о районе и доме в нём. Основной расчёт на покупателей 50+ желающих переехать на Кубань с севера страны или Дальнего Востока. После запуска сайта, займёмся продвижением его в сети. Специалисты способные сделать это на должном уровне есть.

Средняя стоимость квадратного метра достойного жилья (по местным меркам) 36000-37000 рублей с ремонтом во вторичке. Мы ориентируемся на продажу своего жилья в этом диапазоне, хотя выделиться можно и более высокой ценой, думаю, это даже будет правильнее. Другого подобного жилого дома в Мостовском нет. Посмотрим динамику отклика потенциальных клиентов.
Сумма реализации составит 165000000-177500000 рублей. Для завершения необходимо ориентировочно 51595000 рублей. Сумма не может быть статичной, так как это не капитальное строительство, а реконструкция. На практике она может и уменьшиться.


Укрупнённая смета материалов и работ.

Вывоз с площадки лишних жб плит и разрушенных элементов конструктива на площадку для временного хранения. 360000 рублей
Спил мешающих деревьев и вырубка кустарника и приведение в порядок всего обозначенного участка. 45000
Ограждение строительного участка с организацией двух въездов (временно). 370000
Планировка участка и завоз недостающего грунта на площадку. 400000
Установка бытовок для охраны, рабочих и прораба. 90000
Доставка промышленного мусорного контейнера на объект (6 раз). 30000
Уборка строительного мусора, на всех этажах включая технические. 100000
Усиление конструктива здания под новые требования сейсмики района. 2000000
Лифты с доставкой и установкой. 3000000
Обустройство кровли и перил на крыше. 1000000
Срез и спуск смонтированных балконных ограждений для монтажа панорамного остекление. 80000
Заделка швов фасада, работа и материал. 1000000
Покраска фасада в два слоя теплозащитной мастикой плюс грунт промышленными альпинистами. 4000000
Ремонт мест общего пользования. 2000000
Монтаж ливневой канализации с обустройством приёмного резервуара. 1400000
Сверление отверстий под магистрали кондиционеров. 80000
Раскопка фундамента , гидроизоляция его и декоративная отделка. 1000000
Обустройство двух входов в цокольный этаж с торцов дома. 250000
Обустройство входных групп плюс двери. 60000
Пандусы для инвалидов. 40000
Перила на лестничные марши в межэтажных переходах. 300000
Электрика. 5800000
Пожарная сигнализация, домофон, интернет, радио, телевидение (вся слаботочная сеть). 2000000
Восстановление вентиляционных каналов 1и2 подъезда. 350000
Полусухая стяжка пола. 1200000
Шпатлёвка стен. 2000000
Монтаж отопления. 2500000
Монтаж водоснабжения. 1000000
Монтаж канализации. 1000000
Подключение к поселковой канализации. 500000
Подключение к поселковому водопроводу. 200000
Строительство внешних тепловых сетей от газовой котельной. 500000
Модульная газовая котельная. 3000000
Входные двери в квартиры. 720000
Двери на общий балкон. 200000
Приведение подвала в коммерчески привлекательный вид плюс двери. 550000
Окна плюс панорамное остекление балконов с установкой и доставкой. 5000000
Заделка балконных переходов между квартирами и пожарных эвакуационных люков. 600000
Работы внутри дома на основании дефектной ведомости. Повреждения при монтаже конструкций, разрушения вандалов, выбоины четвертей на оконных панелях, трещины . 3000000
Обустройство придомовой территории (беседка, почтовые ящики, лавочки, детская площадка, мангал, малые архитектурные формы, парковка). 1500000
Подъездные пути к дому. 200000
Постоянный забор. 600000
Видеонаблюдение. 70000
Маркетинг (реклама, печатная продукция, создание сайта и продвижение в сети интернет). 500000
Задолженность перед проектной организацией за работы по данному проекту. 400000
Аренда земельного участка до конца года с долгом за последний квартал 2018 года. 200000
Открытие генподрядной организации с необходимым набором документов. 400000
Итого: 51595000 рублей.



Финансовые ресурсы:
Необходим займ под проценты

Материальные активы:
Объект как залоговая база

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Строительство
Активно до 2019-11-04 11:27:37
Создано 2019-10-05 11:18:30
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация