Ищу инвестора для открытия частного пансионата
1. В рамках проекта будет открыт пансионат для пожилых людей непосредственно в г. Великом Новгороде, где все продумано и обустроено для удобства, и комфортного проживания пожилых людей. В пансионате смогут проживать пожилые люди вне зависимости от их физического и умственного состояния, например такие категории как:
- самостоятельно ходящие пожилые люди, нуждающихся в уходе;
- престарелые, со старческим слабоумием (деменцией);
- люди с болезнью Альцгеймера;
- лежачие пожилые люди и инвалиды;
- люди после перенесенного нарушения мозгового кровообращения (инсульта) и инфаркта;
- с переломом шейки бедра;
- после операций по эндопротезированию тазобедренного сустава и прочих травм;
с болезнью Паркинсона.

Здание пансионата будет иметь частную форму собственности.

2. Суть и концепция проекта
Традиционно в России пожилые люди живут вместе со своими более молодыми родственниками: детьми, внуками, племянниками и т.д. Не секрет, что спутниками преклонного возраста зачастую являются различные болезни, слабость, ограниченная подвижность, деменция. Такие люди нуждаются в повышенном внимании, а порой и в круглосуточном наблюдении специалистом.
Близким болеющего человека преклонного возраста часто приходится полностью отказаться от активной социальной и личной жизни, работы. К тому же, в случае болезни семья не всегда может обеспечить представителю старшего поколения достойный уход. Наем сиделки связан не только с материальными затратами, но и не способен восполнить дефицит общения.
Решать эти проблемы помогают организации социального обслуживания для лиц преклонного возраста и инвалидов: дома-интернаты, геронтологические центы, пансионаты.
По данным Минтруда на начало 2019 года в России действуют около 1500 государственных стационарных организаций социального обслуживания, из них 702 дома интерната общего типа, 523 психоневрологических и 199 учреждений – это геронтологические центры для лежачих больных и пансионаты.
По данным некоммерческого партнерства «Мир старшего поколения» потребность в стационарных местах оценивается в 630 тысяч, дефицит койко-мест очевидный.
По официальным данным, очередь в муниципальные дома престарелых в России составляет на 1 апреля 2019 г. 65 человек на место.
По данным ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставлению социальных выплат» на 1 июня 2019 г. очередь на получение места в 23 государственных и одном частном учреждениях по социальному обслуживанию лиц преклонного возраста и инвалидов составляла 63 человека – 36 мужчин и 23 женщины.
Вышеизложенные факты говорят об актуальности создания в Великом Новгороде частного пансионата для людей пожилого возраста и инвалидов, способного обеспечить должный уход, комфортные условия проживания, реабилитацию после инсульта, инфаркта, травм и эндопротезированию.
Пансионат в Великом Новгороде – это возможность организовать полноценную жизнь для пожилого человека, а не способ избавиться от него.
3. Описание имеющихся активов для предпринимательскойдеятельности:
знания и опыт в данной сфере: с 2006-2013гг - ОАУСО «Новгородский комплексный центр», с 2015г. по июнь 2019г. – ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат», реализация на территории Новгородской области ФЗ №442 (укажите сколько лет работали в этой сфере);
высшее психологическое образование:1999-2004 – Российский Государственный Гуманитарный Университет. Специальность: психолог, педагог-психолог;
2012 г. – Институт практической психологии «Иматон», курсы повышения квалификации в области комплексного психологического сопровождения инвалидов и пожилых людей;
помещение и договоренность об аренде данного помещения, находящееся по адресу:
г. Великий Новгород, ул. Рогатица, д. 40а;
4. Требуемые инвестиции для реализации проекта 4 200 000 рублей. Сроки реализации, окупаемость 15 месяцев.
5. Требуется инвестор (долевое участие) или учредитель.
6. Монетизация проекта будет обеспечена платными услугами, которые предоставляются в пансионате для всех проживающих (разделены на базовые и дополнительные). Перечень услуг составлен с учетом специфики деятельности и потребностей целевой группы.
В базовые услуги включено проживание и утвержденное пятиразовое питание, остальные услуги оплачиваются дополнительно по прайсу. Стоимость услуг будет зависеть от пансионата, региона размещения, комплекса услуг, рыночных цен. Доход от продаж составит - 1 314 000 руб.в месяц.
Расходы составят - 775 000 рублей в месяц. Чистый доход - 485 000 рублей в месяц.
7. Маркетинговая стратегия:
Онлайн продвижение
Создание сайта пансионата имеет ряд неоспоримых преимуществ:
1). Расширение географии клиентов
Получить информацию о компании или услуге пользователь сможет в любое время, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, независимо от времени работы офиса и менеджеров в любом регионе России и любой стране мира.

2). Оперативность изменения информации
В Сети можно обновлять информацию несколько раз в сутки – она всегда будет актуальной (важно при обновлении прайс-листов, вывода новинок, акций).

3). Обратная связь с посетителем
Современный сайт – это средство интерактивного общения с клиентом, возможность моментально отреагировать на его запросы, провести анализ целевой аудитории, географии посетителей, определить сферы его интересов. Существующие сегодня системы сбора и обработки статистики, опросов и голосований позволяют получить, обобщить и проанализировать такого рода информацию.

Оффлайн-продвижение
Проект будет централизовано взаимодействовать с пенсионным фондом, банковскими структурами, частными и государственными структурами здравоохранения, а также различными политическими организациями. С этой целью в штате обязательно должен быть сотрудник (PR-менеджер), который будет отвечать за коммуникации с представителями данных структур.
Среди возможных партнеров проекта в этом направлении:
больницы;
поликлиники;
управления труда и социальной защиты населения;
пенсионный фонд;
государственные и частные структуры здравоохранения;
Таким образом, данный способ продвижения поможет охватить, как целевую группу проекта, так и ее целевую аудиторию. Посредством контакта сотрудников пансионата с сотрудниками государственных структур, информация о проекте будет донесена до заинтересованных лиц (имеется ввиду эффект так называемого «сарафанного радио», в том числе).
8. В Новгородской области на 2018 год численность пенсионеров от общей численности населения составляет 33,8% и с каждым годом количество пенсионеров будет только увеличиваться, соответственно увеличиться и нагрузка работающие население.
Почти в каждой третьей семье есть люди преклонного возраста, кому требуется постоянный уход и забота. В большинстве случаев уход за ними осуществляют близкие. При этом родственники пожилых людей рассматривают возможность воспользоваться услугами частных сиделок и пансионатов. Доля тех кто пользуется услугами частных стационаров и пансионатов минимальна, что отражает неразвитость этого рынка в Новгородской области. В среднем на обеспечение постоянного ухода за пожилыми родственниками наши сограждане тратят около 30 тыс. руб. в месяц, Поэтому открытие частного пансионата в Великом Новгороде решит не только проблемы людей пожилого возраста (социальные, медицинские и психологические), но и проблемы с которыми сталкиваются родственники пожилых людей и инвалидов.
9. Наши будущие клиенты:
- пожилые люди, самостоятельно ходящие старше 65 лет, нуждающихся в уходе;
- молодые инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе;
- престарелые, со старческим слабоумием (деменцией);
- люди, которые заботятся о своих родственниках;
- пожилые люди, нуждающиеся в реабилитации после операций;
- люди после перенесенного нарушения мозгового кровообращения (инсульта) и инфаркта;
- пожилые люди, которым нужен уход на время отпуска своих родственников.
10. Знания и опыт в данной сфере: с 2006-2013гг - ОАУСО «Новгородский комплексный центр», с 2015г. по июнь 2019г. – ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат», реализация на территории Новгородской области ФЗ №442 (укажите сколько лет работали в этой сфере);
высшее психологическое образование:1999-2004 – Российский Государственный Гуманитарный Университет. Специальность: психолог, педагог-психолог;
2012 г. – Институт практической психологии «Иматон», курсы повышения квалификации в области комплексного психологического сопровождения инвалидов и пожилых людей;
11. В государственных учреждениях уровень обслуживания не всегда удовлетворяет современным потребностям жителей Великого Новгорода.
Непосредственный конкурент проекта – частный пансионат «Комфорт» для престарелых людей и инвалидов на территории Великого Новгорода имеет следующие преимущества:
комфортабельность;
разнообразное питание;
своевременное оказание гигиенических услуг;
индивидуальный подход к каждому постояльцу;
Недостатки:
отсутствие медицинской лицензии;
отсутствие психологических услуг;
нет помещений для отдыха и проведения досуга;
отсутствие прилегающей территории для прогулок, сада, подсобного хозяйства.
Несмотря на все имеющиеся недостатки, спрос на свободные места в пансионате велик.
5 преимуществ нашего пансионата:
Грамотная планировка. У нас нет порогов и лестниц, а технические помещения и кухня находятся по соседству от дома с жилыми номерами. В коридорах и общественных помещениях есть поручни на высоте 90 см от пола.
Комфортабельные номера. В 1-2-3-4-5-местных комнатах сделан свежий ремонт и есть все необходимое: кровать с ортопедическим матрасом, шкаф, тумба для личных вещей, ЖК-телевизор и лампа для чтения.
Специальные условия для жильцов с ограничениями по здоровью. При необходимости, мы устанавливаем кровать с противопролежневым матрасом, корректируем питание для диабетиков, предоставляем абсорбирующее белье, дополнительный уход и консультации врачей-специалистов.
Диагностика состояния здоровья. Сотрудники ежедневно измеряют температуру, давление, вес и уровень сахара в крови постояльцев.
Облагороженная территория вокруг.
12. Наш главный ресурс - это наш опыт работы в данной сфере, огромное желание реализовать наш проект и желание работать и развиваться.
13. Команда состоит из 4 -х высоко квалифицированных специалистов данной сферы с большим опытом работы.
14. На базе пансионата планируется создание реабилитационного и физиотерапевтического отделений, оборудованных специализированной техникой, что позволит привлечь клиентов не только Великого Новгорода и Новгородской области, но и Санкт - Петербурга и Ленинградской области.



Финансовые ресурсы:
нет

Материальные активы:
нет

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2020-04-08 16:07:39
Создано 2019-10-09 13:55:55
Регион Россия / Новгородская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация