Производство туалетной бумаги, кухонных полотенец, салфеток.
1. РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА
Необходимо капиталовложений:2 438 889 USD. Из них оборотные средства-1 872 639USD , приобретаемое оборудование-566 250USD.
Производительность 500тн/мес -600тн./мес.
Цена реализации производимого продукта - Салфетки 70 000грн/т или 2692,31$. Туалетная бумага и бумажные полотенца 74 000грн/т или 2846,15$.
Прибыль после выхода на полную производительность ≈548тыс. $/мес-663тыс.$
Денежные средства в обороте 1 644508 $(отсрочка платежей сетей)
Исходные данные:
 Имеется в наличии: цех 3000м.кв., кран 5 тонн, офисные и технические помещения, собственное ТП на 1МВт электроэнергии, котельная, производительностью 2,4 тн пара в час, собственное ГРП высокого давления, водовод ᴓ500мм и т.д.
 В цеху смонтировано, налажено и запущено оборудование, позволяющее выпускать до 600 тн/мес. основы санитарно-гигиенической бумаги (СГБ). Это сырьё для производства конечного продукта (салфеток, туалетной бумаги, полотенец и т.д.)
 Проведены маркетинговые исследования и выбрано конвертинговое оборудование, которое позволяет самим (используя собственное сырьё) получать конечный продукт: туалетную бумагу, салфетки, бумажные полотенца в ассортименте. Коммерческое предложение, технические характеристики, рекомендации к установке в Приложении 1.
 Оценочная стоимость уже имеющего комплекса составляет около 3 млн Дол.США.

1.1. Идея и суть проекта.Целевое направление инвестируемых средств.
 Разместить весь цикл производства в одном месте (доставка и складировка целлюлозы, приготовление бумажной массы (РПО), изготовление основы бумаги, порезка её на бобины (таблетки) на ПРС для дальнейшей переработки, изготовление и упаковка салфетки, изготовление и складирование гильзы ᴓ50 для производства туалетной бумаги и бумажных полотенец, производство туалетной бумаги и бумажных полотенец и их упаковка, а так же складирование.
 Объединить весь процесс от заказа сырья до отгрузки конечного продукта в одних руках и автоматизировать его.
1.2.Привлекательность проекта.
 Оборудование, производящее основу СГБ и конвертинговое оборудование позволяют выпускать конечный продукт высшего качества, который возможно реализовывать как внутри рынка так и на экспорт.
 Инициаторы проекта хорошо знакомы на практике с темой производства и реализации СГБ (салфетки, туалетная бумага, бумажные полотенца и т.д.).
 Имеющееся помещение (в собственности) позволяет разместить всё оборудование с инфраструктурой в едином комплексе.
1.3. Основание для привлечения инвестиций.
 Неоправданные расходы на логистику. Производство основы СГБ и производство конечного продукта расположены на действующих предприятиях (как правило) в разных частях страны и на логистику и погрузочно-разгрузочные работы тратятся огромные деньги (учитывая так же затраты на порчу продукции и потерю товарного вида).
 Согласование ассортимента, формата, плотности и т.д. на каждый станок происходит сразу на месте, что позволяет избегать запасов и затовариванием на складах и высвободит значительные средства для оборота.
 Реализация конечного продукта позволит чётко организовать финансовые потоки и не зависеть от других производителей, что приводит к увеличению денежного оборота и прибыли. Благодаря этому увеличивается капитализация и кредитная привлекательность предприятия.
 При каждом этапе производства неизбежен брак в больших количествах. На других производствах этот брак составляет прямые потери. При предлагаемой схеме весь брак с любого этапа переработки поступает в новую переработку без потерь.
 Каждый этап переработки, если он разделен, имеет свою рентабельность и прибыль.
 Объединяя эти производства, достигаем эффекта, корда сумма прибыли разрозненных производств значительно уступает прибыли объединенного производства.
 Обладая вышеперечисленным предприятием, получаем главное преимущество-эксклюзивное положение на рынке СГБ (сети, крупные предприятия, HoReCa, государственные предприятия и т.д.) в Украине и за рубежом.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2020-04-09 12:53:31
Создано 2019-10-11 16:25:00
Регион Украина
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация