Быстрые деньги на перекупе пиломатериала
Здравствуйте!

Суть нашей бизнес-идеи - создание нового обособленного трейдингового подразделения при действующей производственной компании, с целью закупки стороннего материала, доработки его на действующем производстве, тем самым повышая маржинальность продукции и перепродажи её по имеющимся действующим контрактам.
На первоначальном этапе это выглядит следующим образом:
- закупаем материал по среднерыночной цене в 5500 рублей за м3;
- производим доработку на действующем собственном предприятии. Затраты на доработку составят 1701,18 рубль на м3.
- продаём материал по средневзвешенной цене в 8128,2 рубля.
- имеем при этом маржу в 927 рублей с м3.
- на начальном этапе мы гарантированно готовы закупать и перерабатывать до 600м3 материала в месяц. Т.е. маржинальность уже на первоначальном этапе составит 556200 рублей.
Доля инвестора при этом составляет 27% от полученной прибыли. Ориентировочно, это 150000 рублей в месяц.

Использование полученных инвестиций планируется на закупку стороннего материала.
Объем инвестирования - 3300000 рублей. Срок реализации проекта - по мере сохранения интереса у Инвестора. Поскольку денежные средства используются исключительно на товар, и его РЕАЛЬНО продать в течение 2-3 недель, то при окончании заинтересованности у Инвестора, свои денежные средства он может получить назад в любой момент времени.

Форма привлечения инвестиций - кредит, заем. Инвестор входит в долю (27%) вновь создаваемого предприятия. Этап привлечения денег - единовременно в течение месяца.

Маркетинговая стратегия: реализация продукции по действующим договорам, постоянное наращивание объёмов закупок и продаж.

Нашими Клиентами являются уже действующие крупные федеральные и иностранные компании, поэтому на сегодняшний день самый главный вопрос - вопрос реализации продукции, решён.

Немного о себе. Инициаторы проекта имеют опыт управления в крупных международных компаниях с 2005 года. Опыт работы в деревообрабатывающей отрасли - с 2007 года.

Обеспечение инвестиций для инвестора имеется.

В сравнении проекта с конкурентами, можно сказать, что он уникален. Поскольку мы обладаем действующими экспортными контрактами, которые обеспечивают нам высокую маржинальность, благодаря чему наши конкуренты становятся нашими поставщиками.

Из имеющихся ресурсов мы имеем: действующее лесопильно и деревообрабатывающее предприятие средней мощности. Собственная мощность - переработка 1200м3 круглого леса в месяц. Предела ресурсам в среднесрочной и долгосрочной перспективе не имеем.

Команда проекта. Опытные специалисты, прекрасно владеющие ситуацией на рынке и профессионалы в области переработки древесины. Опытные переговорщики и продавцы.

Возможность масштабирования бизнеса в будущем также, по сути, не ограничена.



Финансовые ресурсы:
финансовые

Материальные активы:
имеются

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2020-02-09 20:35:25
Создано 2019-10-18 11:30:21
Регион Россия / Вологодская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация