Приглашается инвестор в прибыльный бизнес в РФ.
Доброго дня. Есть предложение прокредитовать или проинвестировать проект , окупаемость которого 7-11 месяцев 100% . Максимальная сумма процентов, которую может принести проект 17% Более просто нерентабельно и возврат будет более долги, что не устраивает не Вас , не меня. Сумма для проекта 480 тысяч требуемая. Описание : Бизнесплан по разведению кроликов и птицы .
Вступление.
Кролиководство и реализация мяса кролика в России находится на стадии
развития после упадка.
Основной игрок сейчас это китай и частные фермы в РФ. Загруженность рынка составляет всего 117 гр. на человека в РФ.
Птицеводство также находится в стадии роста и то, что предлагают сейчас торговые сети по факту является вторым или третим сортом . В данном бизнес-плане представлена информация, необходимая для открытия мини-фермы для кроликов.
Цель проекта: получение прибыли за счёт разведения и реализации кроликов , уток , гусей .
Основными преимуществами разведения кроликов являются:
1. Хорошая плодовитость кроликов;
2. Высокая прибыль;
3. Невысокие инвестиции;
4. Низкие затраты на содержание, особенно летом;
5. Низкий налог, либо его отсутствие.
Сумма первоначальных инвестиций — 500 тысяч рублей
Точка безубыточности на 3 месяц работы.
Срок окупаемости 9 месяцев при расчётной стоимости товара за кг 200 рублей. И при стоимости 250 рублей кг 7 месяцев по кроликам и 3 месяца по птице в виде уток или гусей закрытого типа содердания на печень или мясо.
2. Описание бизнеса, продукта или услуги
Этот проект выгоден тем, что при вложении минимальных денег получаем :
1. Рост за 3 месяца 3 поколений и выбраковку на мясо малопотомственных и с отклонениями животных
2. Так как имееется земля и подводка электиричества , нет затрат на первоначальном этапе на аренду и налоги с амортизацией иммущества и строительства шредов открытого содержания.
3. Нет затрат на строительство жилого помещения и организацию охраны.
4. Регистрация предприятия в качестве КФХ осуществится только на 3 месяце ,а так это будет частное подворье .
5. Организация роста племени с подводкой электричества, отопления и фильтрации воздуха с санитарной обработкой, близость источников воды и постоянный уход.
6. Содержание молодняка будет проходить по типу крытых ферм закрытого типа в клетках с отводами испоражнений и газов. Что обеспечивает защиту от мора и гибели от отравлений водородом и болезнями инфекционными при ночном поедании кала .
7. Дополнительно защищает крытая ферма закрытого типа , кроликов от нервных потрясений при беременности с облучением уфл лучами по технологии закрытого содержания мясных пород по методике Россельхоза, для роста в утробе более сильного поколения с иммунитетом и усвоением витамина Д с аминокислотами.
8. Отдельное помещение для роста гусей или уток , которые не нуждаются в водоёме. Рост которых составляет всего 3 месяца . Далее их пускают на мясо из-за не целесообразности затрат на корм. чТо бы не нервировать сукрольных самок с потомством.
Основной товар для реализации — мясо кролика. Таким образом, одним из самых важных моментов является выбор породы молодняка. У нас выбор пал на белого великана, которого уже есть опыт выращивания, новозеландские породы и скрещивание советской шиншилы с ризеном. Скрещивание нужно для увеличения объёма шкуры, мяса и груди. Кролики начинают весить при первых 2 помётах не 4,5-6 кг а 7-9 кг. Площадь шкурки увеличивается.
Для максимальной прибыли будет использоваться с 6 месяца :
1. Продажа кроличьих шкурок;
2. Продажа помёта в качестве удобрения (биогумус);
3. Продажа кроликов в качестве племенного материала.
4. Продажа уток или гусей как частным лицам, так и заготовщикам.

3. Описание рынка сбыта
Рынок сбыта достаточно широк.
1. Заготовительные бойни и фермы, которые скупают кроликов живым весом или мясом. Средняя стоимость 180-250 рублей кг.
2. Рестораны и рынки, магазины частные и самостоятельная аренда торгового места с минимальной наценкой на товар для получения прибыли от оборота для загрузки производства.
4. Продажи и маркетинг
Продажи на первом этапе будут проходить на заготовительные бойни и фермы в Москве,МО, Владимирской области ,г.Петушках, и близлежайших городах до 200 км от точки производства . Второй этап, это сбыт через рестораны и магазины, рынки и аренда торгового места небольшого ,прямая продажа с минимальной наценкой. Как показала практика стоимость очень влияет на спрос. Так как сейчас средний чек про продукции мясной упал с 450 рублей до 180 то выгодно продавать будет за 200-250 рублей за кг , через свои точки сбыта в торговых местах. Это как раз соотвествует формуле спрос цена на товар при реализации. Торговые сети ,это этап через год при росте племени в 2000 голов и более в месяц. Этот этап предусмотрен на 11-15 месяце работы ,при покупке 2 коровников в отдалении более 350 метров от населённого пункта. С Землёй для летнего выпаса кроликов. Шкурки будут продаваться закупщика из Китая и меховым ателье, на втором этапе производства пород шкурно пушного направления. Что же касается помета, натуральные органические удобрения всегда были и будут в цене, но на навозе много денег не заработаешь из-за малых объёмов. Другое дело биогумус. Биогумус — это жидкое, высококонцентрированное удобрение, получаемое в результате брожения помета в специальных, биогазовых установках. Подобное удобрение, разлитое в пластиковые бутылки, реализуется в магазины и рынки для дачников.
Продажа кроликов в качестве племенного материала возможно уже после достижения собственного оптимального объёма. Для реализации молодняка можно участвовать в выставках и также использовать сарафанное радио.Обявления через союз кролиководов своего региона или соседних.

5. План производства
Основная цель проекта — создание мини-фермы и максимизация её прибыли.
1 этап:
строительство на подсобном участке помещения закрытого содержания для 100 голов самок и 10 голов самцов . закупка кормов и сена с подготовкой помещения 2 недели срок . Заселение самок и самцов ,Самки закупаются в возрасте от 6 месяцев до года ,
Выведение и сортировка племени и рост молодняка с самками вместе.
2 этап это регистрация в качестве КФХ на 2,5-3 месяце месяце с выбором налога в 6% . и Реализация по уже договорённостям с подписанием договоров или просто реализацией за наличку по выбору с партнёрами.
3 этап это вложение в покупку коровников и аренды или покупки земельного участка для выпаса с ремонтом и последующем заселении туда допголов в один кроликов, в другой уток или гусей закрытого содержания с зкупкой кормов и наём допперсонала. Аренда торговых мест и налаживание с региональными торговыми сетями договоров на закупку ими мяса кроликов и уток\гусей через 3-6 месяцев по взаимному росту обьёмов и потрепбностей от обьёма продаж.Этот этап будет проходить в течении года\ двух лет. Более точно расчитать сумму затрат можно с учётом новых законов и платёжеспособности населения через год.
6. Организационная структура
Первая единица будет организатор КФХ. Вторая штатная единица это наёмный работник имеющий опыт работы по управлению фермы животноводческой от коров, свиней до птиц и кроликов. В дальнейшем будет рост персонала с расчётом стоимости их труда. Фонд оплаты труда.
Он будет сформирован после регистрации КФХ . фонд оплаты таков. Наёмный сотрудник 11280 рублей , далее с ростом до 35 тысяч в месяц после месяца работы. Остальной ФОТ будет расчитываться от загруженности и обьёма работ. Ветеринар , выездной по приглашению первые 3 месяца работы 15 тысяч рублей. Затраты на прививки и аптечки первой помощи 20 тысяч максимум рублей. Основные обязанности фермера:
• Кормление кроликов;
• Уборка помещения и территории;
• Наблюдение за общим состоянием кроликов;
• Контроль наличия корма;
7. Финансовый план
На 3 месяца : 1 постройка помещения 75 тысяч рублей.
Закупка кормов \сена 50 тысяч .
Закупка кроликов 110 голов по плану от 600 рублей ло 1 тысячи рублей 110 тысяч
Регистрации КФХ 10 тысяч
Реклама 7 тысяч + 5 тысяч ноутбук для работы +1200 интернет.
Доставка автомобилем к месту бойни 10 тысяч.
Ветеринар 15 тысяч
И того :259 тысяч.
Прочии расходы до 100 тысяч на закупку буржуйки, освещения, генератора бензинового , инструмента , уфл ламп и электричество, докупка комбикорма .
И того общии расходы : максимум 359 тысяч с учётом докупки комбикорма на стадии кормления . 150 тысяч резервный фонд на всякие не предвиденные расходы .
Доходы : при окроле 50 самок получаем потомство каждый месяц 7 кроликов НА ОДНУ САМКУ . При правильном кормлении самки сукрольной рост составляет 2 месяца до отъёма и перевод на самостоятельное кормление. Вес при правильном кормлении на 6 месяце достигает по собственному опыту у белых великанов до 7 кг. Средний вес 5,5 кгна 3 месяце . 350 кроликов потомства при среднем весе 5,5 кг стоят при приёме по 200 рублей 380 тысяч рублей. Итого чистое получение прибыли на 6 месяце с 50 самок с 2 окролов 723800 рублей с уплатой 6% налогов . вторые окролы 50 самок , это опреационные расходы , выплаты ЗП и прочий резервный фонд с возвратом инвестиций.
8. Факторы риска
Для предотвращения факторов риска смертности молодняка проводятся мероприятия замкнутого цикла. Это осмотр ветеринара , фильтрация воздуха через уфл лучи , дезинфекция корма , воды , так как китайский корм был причиной мора массового кроликов в РФ, облучение по 2 часа до 3 раза в день сукрольных беременых самолк, для уничтожения болезней и увеличения иммунитета тремя видами излучения уфл лучей по методике Россельхоза, это правильный корм с поддержанием температуры до 22 градусов в помещении. Это кормление витаминами и 5 видами корма самок на молочном питании молодняка для его лучшего роста и набора веса.
Создание вентиляции не более 3 м\с и очистка от пыли с отводом кала и мочи , с вентиляцией помещения .
Конкуренция. Конкуренцию по продаже товара в принципе могут составлять только китайские производители. Так как российские фермеры слишком жадны и продажи их товара по 300-500 рублей кг в современных условиях просто нерентабельны. На такую цену практически нет покупателя. Так как цель и задача получить прибыль , то подход по этому бизнес плану будет исходя из доступности товара ,а не попытки сбыть товар по космической цене и потом сидеть с избытком товара и траты на его содержание. Главная миссия КФХ , это загрузить производство и продавать при минимальных затратах и максимальной прибыли , создавать рабочии места и развивать производство .

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-01-18 20:41:35
Создано 2019-11-17 16:19:15
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация