Производство и переработка продукции козоводства
Уважаемый инвестор!
Вашему вниманию предлагается проект создания энергоэффективного сельскохозяйственного предприятия по производству и переработке продукции козоводства в Антрацитовском районе.
Наша инициатива - это производство социально значимой продукции с уникальными потребительскими характеристиками – гипоаллергенной молочной продукции из козьего молока.

Есть проектно-сметная документация. Технические экспертизы. Частично - производственное оборудование, техника для обработки полей. Собственная подстанция. Скважина.
Предприятие арендует 125,7 га пашни и 230 га улучшенных пастбищ. Земельный участок для реализации проекта имеет необходимый перечень коммуникационных структур.
Стоимость инвестиционного предложения 45084,8 тыс руб
Срок окупаемости, лет 4,51
Проект действующего фермерского предприятия имеет полный цикл производства (цех по производству комбикорма, 2-х откормочных комплексов, модуля по производству молока на промышленной основе).
Общее поголовье составит 1515 голов, в том числе 900 коз, участок по переработке козьего навоза в органические удобрения, закупку и монтаж соответствующего оборудования для указанного производства, а также дальнейшую эксплуатацию производственных линий мощностью 700 тн молока в год.
Период окупаемости проекта не превышает пяти лет. Предлагаемая модель организации молочного бизнеса обеспечивает итоговый суммарный (по ряду отраслей) уровень рентабельности полного цикла производства молокопродуктов порядка 40%. При этом внутренняя норма рентабельности в проектном пятилетнем периоде составит 20,06%..
Основу эффективности технологий производства продуктов в предлагаемом многоуровневом бизнесе составляют инвестиционные вложения в размере 45 084 800 руб., которые охватывают все сферы производства.
Определяющим действием инвестиционной инициативы является формирование поголовья племенных коз и полукровок, которое будет формироваться с использованием молодняка коз Альпийской и Зааненской породы
Однако наибольшие вложения будут осуществлены в строительство помещений фермы для создания необходимых условий содержания животных.
Так как основной целью проекта является производство гипоаллергенной молочной продукции, то большое значение уделено формированию эффективных перерабатывающих мощностей с использованием модульных решений, а именно Молочного цеха КОЛАКС-2000 и Сыроварни КОЛАКС-1002C. Качество молочной продукции в проекте обеспечивается проверенными технологиями создания ассортимента сыров, адаптированными под параметры исходного молочного сырья (в зависимости от сезонности и программой оборота стада).



Финансовые ресурсы:
Возможно любое взаимодействие

Материальные активы:
350 га земель, фермерское хозяйство, собственная высоковольтная подстанция, собственная скважина, обеспечивающая водоснабжение, техника для обработки полей и подготовки сена

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2019-12-29 19:07:28
Создано 2019-11-29 16:13:37
Регион Россия / Ростовская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация