Вторичное сырье
Развитие сферы переработки вторичного сырья, в республике Крым является перспективным направлением развития малого и среднего бизнеса. Аргументами данного тезиса являются: отставание, республики Крым, от других регионов РФ в данной области деятельности; низкая стоимость исходного сырья, из-за большого количества накопленного сырья в предыдущие годы; большой отрыв роста производителей и туризма, от роста переработчиков, увеличивающий дисбаланс спроса/предложения, в сторону увеличения предложения.
При планировании мусороперерабатывающего производства необходим учет, всех составляющих непрерывной и эффективной деятельности. Таковыми составляющими являются: поставка отходов, переработка, сбыт и утилизация. Рассмотрим каждую составляющею детально.
Поставка отходов.
Основной объем поставляемых отходов планируется, с действующего ТБО полигона в районе Приозерное (18 км. от г. Керчь). На данный полигон свозятся отходы г. Керчь, Ленинский район, г. Феодосия. По совокупному населению и отдыхающих во время сезона, усредненная сумма отходов в год составляет – 692271 тонн. В месяц – 57689 тонн. Принимая во внимание, что среднестатистический процент выхода полезной продукции из общей массы отходов – 15%, то при таковом объеме, выход полезной продукции приблизительно равен – 103841 т/год, в месяц – 8653 тонн. Необходимо добавить, что вышеуказанный полигон не является единственным. За предыдущие годы на территории Керчи, Ленинского района, Феодосии и других прилегающих районах, образовалось огромное количество стихийных свалок отходов. Для уборки стихийных свалок и старых (закрытых) полигонов предусмотрена спец. техника (мусоровозы и трактора). При таком условии, уровень производства полезной продукции вырастит до примерных показателей – 12753 тонн/месяц и существенно улучшит экологическую обстановку региона, что в свою очередь приветствуется администрацией регионов.
Переработка отходов.
Переработка отходов включает: доставку и сортировку. Под доставкой подразумевается доставка отходов (далее сырья), к мусоросортировочному комплексу спец. техникой (мусоровозы, тракторы, автопогрузчики и т. д.) Под сортировкой подразумевается отделение полезной продукции, для последующего сбыта, от сырья для утилизации. Из выше приведенных расчетов, производительность мусоросортировочного комплекса должна быть не менее – 600000 тонн/год. В случае увеличения количества сырья возможен переход на 2-х и 3-х сменный рабочий день.
Сбыт и утилизация.
Сортированная, прошедшая процесс мойки и прессованная продукция сбывается производителям полимерной гранулы, металло переработчикам и переработчикам стеклобоя. Необходимо добавить, что основываясь на опыте работы в данной сфере, максимально оптимизирована схема сбыта. Поэтому сбыт будет максимально эффективен, с первых дней работы. Утилизация подразумевает – высокотехнологичное сжигание не реализуемой продукции, что дает возможность получения дополнительны доходов от поставщиков отходов.
Для развития предприятия, как и для развития любого другого, требуются финансовые вложения. Поэтому рассмотрим все аспекты финансовых вложений.
Для организации вышеуказанного предприятия, необходимы финансовые вложения по следующим направлениям: земельный участок, строительство производственных и административных помещений, транспорт, оборудование, полное лицензирование и оборотные средства. Рассмотрим детально вышеперечисленные вложения.
Ориентировочные затраты при реализации проекта:
- лицензия - 2000000 р;
- земельный участок - 15000000 р;
- строительство - 29000000 р;
- транспорт - 87200000 р;
- оборудование - 110500000 р;
Оборотные средства и лицензирование.
В качестве основы расчета оборотных средств, рассматривается осторожный анализ товарооборота. Осторожность анализа, выражается в учете кратного увеличения конкурентных организаций, что повлечет кратное увеличения сырьевого спроса, при более низком увеличении сырьевого предложения. Поэтому за основу расчета рентабельности производства, принимаются усредненные значения оборота. Таковыми значениями являются – 5101 т./мес. и 12753 т./мес. чистой прибыли. Для обеспечения такового соотношения, необходимо – 36668386 р./мес. и 78605657 р./мес. Ожидаемая прибыль – 18187333 р./мес. и 58517354 р./мес. (с учетом процессинговых затрат, налогообложения и амортизации).
Ориентировочная стоимость лицензирования – 2000000 р.
Итоговая сумма денежных средств, затраченных на организацию производства -307305657 р.
Окупаемость при 12753т./мес. (с учетом времени выхода на проектную мощность) – 7 лет.
На данном этапе развития потребителем продукции являются переработчики и производители полимерной продукции. За счет 10-и летний опыт работы в данной сфере и высококвалифицированной команды, сбыт будет носить максимально позитивный экономический эффект.
Уникальность проекта:
- недостаточная насыщенность рынка в данной сфере;
- работа в сфере экологического улучшения курортных территорий;
- работа в рамках нац. проекта.
Стратегия развития.
Увеличения производственно-технологических цепочек, для выхода на конечного потребителя полимерной продукции и увеличения маржинальности производства.
В случае появления инвестора, готов обсуждать условия инвестирования индивидуально.



Финансовые ресурсы:
нет

Материальные активы:
нет

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Активно до 2020-01-05 10:51:33
Создано 2019-12-05 16:17:39
Регион Россия / Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь и Крымский округ
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация