Быстро развивающаяся сеть кальянных
Целью проекта является открытие кальянной по франшизе быстро развивающейся компании в городе Ярославль для организации места отдыха граждан и извлечение прибыли. Кальянная будет представлять собой заведение, где основной услугой является аренда кальяна и курение через кальян табака и безникотиновых смесей. Кальянная будет располагаться в арендованном помещении. Аудиторией заведения станут клиенты в возрасте от 18 лет.
Руководство заведения будет осуществлять индивидуальный предприниматель, совмещая свои обязанности с работой кальянщика. Также в штате заведения будет ещё один кальянщик и два официанта.
Поставки табака и смесей будут производиться у нескольких поставщиков. На закупаемой продукции будет иметься акцизная марка и положенные надписи Минздрава о вреде курения.
Для оказания услуг рамках правового поля, в заведении будет полностью исключена продажа еды и напитков. Однако у клиентов при желании будет возможность сделать заказ на доставку у кафе-партнера, либо у другого заведения при желании. Для предотвращения конфликтов с проверяющими органами на заказанные еду и напитки будут необходимы чеки.
Основными клиентами кальянных, как правило, являются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Стоит отметить, что кальян пользуется популярностью как у курящих, так и некурящих людей. Поэтому потенциальная аудитория теоретически может включать все население города в этом возрасте, а это больше количество людей.
Ориентировочная стоимость проекта составит 3 000 000 руб. Срок окупаемости – 18 месяцев. Выйти на объем продаж с выручкой в 300 000 руб. планируется в течение первого полугода работы.

Для привлечения клиентов можно выделить следующие способы:
1.Богатая сетка мероприятий. Может включать тематические встречи, праздники, вечеринки, спортивные трансляции, турниры по играм в приставки, вечера настольных и ролевых игр и т.д.

2.Регулярное обновление меню. Тематическое меню дня, необычные кальяны, дегустации, мастер-классы.

3.Скидки. Скидки на определенные кальяны, по праздникам, скидки именинникам, скидки в определенный день недели, скидки на каждый следующий кальян.

4.Фотоотчеты с мероприятий. Приглашение фотографа на мероприятия, фотоотчеты в социальных сетях.

5.Конкурсы в социальных сетях. Конкурсы репостов с розыгрышем на кальяны или прочее меню, selfie-конкурсы и т.д.

6.Регулярное обновление плейлиста.

Для увеличения посещаемости заведения планируется сделать скидку на кальяны в часы низкого потока людей (12:00 до 17:00 и 00:00 до 02:00). В принцип работы заведение планируется положить максимальную скорость приготовления кальяна. Размер среднего чека будет составлять 500 рублей, в часы низкого потока 350 рублей (Суммы установленные компанией)
Подготовительный период по открытию кальянной составит 3 месяца и включит в себя:

1.Процедуры оформления и регистрации;

2. Подготовку дизайн-проекта;

3.Ремонт и оборудование помещения;

4.Поиск и прием на работу персонала;

5.Проведение подготовительной работы с населением в социальных сетях;

6.Разработку начальной сетки мероприятий.

Инвестиции в проект составляет 3 000 000 рублей, куда войдут затраты на ремонт и оснащение помещения, регистрационные процедуры, арендная плата, зарплата персоналу, коммунальные услуги, закупка расходных материалов

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2020-01-10 09:54:06
Создано 2019-12-11 03:57:50
Регион Россия / Ивановская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация