Ручной эллептический тренажер
Название проекта: Ручные эллиплические эргометры
Описание проекта:
Новые спортивные тренажеры-ручные эргометры с широким спектром применения.
На данный момент аналогов таких тренажеров в мире нет (мы проводили мировой патентный поиск). Функциональные возможности тренажера позволяют комплексно загружать мышцы плечевого пояса, рук и спины, принудительно подключая в работу корпус спортсмена.
Благодаря запатентованной траектории движения мышц спортсмена на тренаже при постоянной нагрузке обеспечивается контроль движения, что позволяет адаптировать тренажер под различный уровень подготовки спортсмена, учитывая его физическое состояние, в том числе травмы плечевых и локтевых суставов.
Описание рынkа и kонkурентов
На данный момент до 50% ассортимента тренажеров в спортивных клубах- это кардио тренажеры, которые, в свою очередь, на 90% состоят из беговых дорожек и вело и эллиптических тренажеров. На остальные 10 % приходятся менее популярные тренажеры такие как, степперы, гребные тренажеры, автоматические лестничные подъемники.
Рынок кардио тренажеров испытывает недостаток в новых типах кардио тренажерах, которые позволяли бы нагружать верхнюю часть тела в анаэробных режимах.
К ближайшим аналогам ручных кардио тренажеров можно отнести ручной велотренажер, основным недостатком которого является ограниченный диапазон движений, нацеленный на тренировку определенных групп мышц.
Решением данной проблемы является внедрение наших тренажеров, которые позволяют за счет ложных траекторий под контролируемой нагрузкой безопасно и эффективно прорабатывать большое количество групп мышц верхней части тела.
Мы запросили несколько заводов в Китае на предмет календарного плана загрузки производства на 2020 год. Получи ответ, что они основной упор будут делать на производство кардио оборудования, разрабатывать новые линейки эргометров.

В настоящее время рынок фитнес индустрии постоянно развивается. Открываются новые фитнес центры в большом количестве по всей стране, которые оснащают зонами единоборств, а так же множество спортивных учреждений, направленных на подготовку спортсменов различных видов единоборств (боксерские клуб, клубы ММА и другое). Рынок кардио тренажеров находится в стагнации, так как новые виды кардио тренажеров появляются крайне редко. Получив подтверждение в эффективности тренажера от ведущих тренеров страны и профессиональных спортсменов, мы можем полагать, что наш тренажер заинтересует клиентов фитнес клубов, а так же спортсменов различных спортивных дисциплин, где уклон делается на проработку верхней части тела.
- На данный момент в МСК находятся более 1700 спортивных клубов
- Более 3500 фитнес клубов в стране (по данным РБК)
Только в СПб более 450 центров реабилитации спортсменов, и других восстановительных медицинских учреждений.
Мы сейчас находимся на этапе тестирования, которые уже показывают, что тренажеры будут интересны различным спортивным федерациям (плавание, фехтование, теннис, дзюдо, бокс, ММА, гандбол, биатлон), а также медицинским центрам реабилитации, у которых нет инструментов диагностики, позволяющих максимально приближенно воссоздать механику движения спортсмена под программируемой нагрузкой (например ударное движение), что приводит к искаженным результатом диагностики.
Наша стратегия развития предполагает следующие шаги:
1. Проведение НИОКРа, на предмет получения официального обоснования эффективности продукта (в том числе разработка методологии и ПО для подготовки/реабилитации спортсменов высшей квалификации)
2. 2.1 На основании данных НИОКРА а также полученных ранее официальных рекомендаций от Федерации Бокса РФ предлагаем внедрение наших тренажеров в тренировочный процесс во всех 88 региональных федерациях бокса страны ( в каждой федерации более 1 клуба)
2.2 Налаживание контактов с ЛПР по закупке оборудования в различные фитнес клубы (Alex fitness, fitness house, СССР и др.) нашими тренажерами
3. Оснащение реабилитационных центров федераций, спортивных баз.
4. Выход на ритейл (создание дилерской сети по стране).
5. Выход на международный рынок
6. Создание бренда, под которым будут разрабатываться новые модели тренажеров по нашей запатентованной технологии)
ФИНАНСОВАЯ БИЗНЕС-МОДЕЛЬ:
На данный момент в проект вложено более 5млн личных средств, на которые была создана и протестирована пробная партия тренажеров в количестве 20 единиц, так же были закуплены узловые нагрузочные элементы еще на 100 единиц.
В настоящий момент розничная цена находится в диапазоне от 120 до 180 т.р., при себестоимости 70-100 т.р, при условии отсутствия массового производства. При получении инвестиций на производство мы исключим лишние затраты на подрядчиков, что позволит снизить себестоимость производства до 30-50 т.р., при повышении качества продукции. При этом, мы создадим линейку моделей от менее оснащенных до более сложных и профессиональных, цена которых будет в диапазоне от 80 т.р. до 250 т.р. (со сложной встроенной электроникой, и возможностью анализа данных).
Проанализировав ценовой диапазон профессиональны тренажеров устанавливаемых в фитнесс клубах на примере эллиптического тренажера-орбитрека, мы определили диапазон по цене от 150 до 800 т.р., при котором наш продукт является конкурентно способным по цене при аналогичном качестве изготовления. Для реабилитационных центров, где требуется дорогая сертификация и оснащение лицензированными приборами (в том числе ПО) цена может достигать до 1 млн. р.
Для этого нам необходимо провести следующие работы:
1. Проведение НИОКРа (в результате которого будет разработана улучшенная модель с обновленным ПО, и получение официальных сертификатов качества, а также разработана методология тренировки), с привлечением ведущих спортсменов по спортивной медицине и тренеров высшего разряда.
2. Участие в профильных международных выставках, в том числе в Германии.
3. Организация производственного цикла.
4. Создание сайта, и настройка интернет рекламы на различных интернет площадках и спортивных каналов.
5. Изготовление продажной доработанной партии тренажеров от 100 единиц.



Прибыль проекта:
1. Себестоимость продукта 45-55 т.р.. Цена продажи конечному потребителю в фитнес клубы 150-165 т.р. (в зависимости от оснащенности продукта)
2. Себестоимость продукта 85-95 т.р.. Цена продажи конечному потребителю в реабилитационные центры, центры подготовки спортсменов различных дисциплин 250 т.р.-1 млн. (наличие лицензированного ПО). Платная лицензия, дополнительные функции диагностики.
3. Организация дальнейшего массового производства от 600 до 800 единиц тренажеров в год различных модификаций с последующей продажей по всему миру через налаженную сеть дилеров.
4. Создание новых моделей тренажеров на основе предыдущих проектов с различными ценовыми диапазонами.
Мы считаем наш проект реалистичным, так как мы будем являться монополистами в сегменте новых кардио тренажеров как для фитнес индустрии, так и для реабилитации профессиональных спортсменов. Мы являемся единственными патентообладателями данной технологии.
ИНВЕСТИЦИИ:
Нам необходимы инвестиции в размере от 45 до 50 млн. р.:
1. Проведение НИОКРа- 12-15 млн. р. (сформирована тема и подобрана команда для проведения исследований)
2. Создание сайтов, медийного контента, реклама- 3 млн. р.
3. Выстакви, медийные мероприятия- 6-8 млн. р.
4. Открытие производства для налаживания серийного выпуска тренажеров- 15-20 млн.р.
5. Лицензирование продукта- 1,5-2 млн.р.
Окупаемость:
Предполагаем выход в "0" 2,5-3 года при средней цене продажи тренажеров в 150 т.р.
Те. это означает, что в месяц необходимо продать 9 тренажеров по цене в 150 т.р.
Считаем этот прогноз исполнимым.



Финансовые ресурсы:
На данном этапе в проект вложено более 5 млн рублей

Материальные активы:
Создана и протестирована партия из 20 единиц тренажеров. Закуплены запчасти на производство 100 едениц

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-01-15 14:10:13
Создано 2019-12-15 23:52:56
Регион Россия / Санкт-Петербург
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация