Запуск полного цикла по производству спецодежды
Рынок спецодежды в России оценивается примерно в 100 млрд рублей, около 50% суммы приходится на долю Гос.Закупок. Я хорошо ориентируюсь в этой сфере и предлагаю к рассмотрению проект - запуск полного цикла по производству спецодежды.

Предлагаю действующий бизнес, который требует расширения своих возможностей, а также свой опыт, команду, операционный план, аналитику, тактику и стратегию.

Бизнес работает с апреля 2019 года, оборот 3-5 млн рублей в месяц. Порядка 10% продаж приходится на услуги пошива под заказ, торговая наценка которой составляет от 20% до 70%. Открытие собственного швейного производства позволит увеличить объём продаж в 5-8 раз, увеличит валовую прибыль и даст возможность развиваться, привлекая покупателей в сферах: медицина, строительство, энергетика, агро, добыча полезных ископаемых и т.д. Во всех сферах где требуется спецодежда и средства индивидуальной защиты.
Мой опыт работы в этой сфере с 2011 года, из которых 6 лет в должности директора, занимался развитием филиалов с нуля, развитием продаж и снабжением.
За эти 6 месяцев с нуля построил отдел продаж, привлёк специалистов, выкупил и настроил оборудование и сервер, привлёк более 80 покупателей по России, в постоянном контакте с новыми клиентами и поставщиками, в том числе из Китая.
Знаний и ресурсов много. Поскольку веду постоянный мониторинг и анализ рынка, в курсе всех изменений законодательства в этой области.

Команда.
1. Специалист по тендерам - опыт работы в данной сфере с 2013 года.
2. Три менеджера по продажам с опытом от трёх лет.
3. Системный инженер - опыт работы более 15 лет.
4. Специалисты по созданию нового сайта. Их задачи на год: Продвижение в топ 10, поднятие ИКС (Индекс Качества Сайта).

Участие в Государственных закупках
С августа 2019 года, привлёк специалиста и развиваю это перспективное, и стабильное направление. На счету уже 2 выигранных тендера. Открытие собственной швейной фабрики позволит забирать каждый 2-ой тендер. Компания участвует по 44-ФЗ, с последующей ориентацией выйти на 223-ФЗ. Тендерные закупки с каждым годом растут и по прогнозам Министерства промышленности и торговли будет расти примерно на 8-12 % ежегодно. Рынок спецодежды и средств индивидуальной защиты в России активно растет, и МинПромТорг прогнозирует его увеличение к 2025 году на 40%. В соответствии с федеральными программами по развитию предпринимательства в сфере закупок приоритеты отдаются малому и среднему бизнесу.
Разработан маркетинговый план, который включает в себя:
1. выбор системы распространения товара;
2. анализ ценовой политики и методы ценообразования;
3. реклама через сетевые ресурсы интернета
4. веб рассылки
5. организация послепродажного обслуживания

Расчет затрат по видам основных фондов
Определяющим фактором, обеспечивающим конкурентоспособность швейного производства на современном Российском рынке, является наличие качественного оборудования.
В рамках рассматриваемого бизнес-плана основной спецификой швейного производства является универсальность используемых технологий и разнообразие выпускаемой продукции.

Закупка швейного оборудования. Стоимость приобретаемого оборудования для запуска производства составляет 7,8 млн. рублей. Помимо рабочей силы, в расходы на закупку включены расходы на закупку автоматизированного оборудования с программным управлением. В общие затраты на оборудование также включены затраты на монтаж и обслуживание 2%.
Планируется привлечь высококвалифицированных специалистов на оборудование с программным управлением - это мощная база с полным набором функций, которая обеспечит коммуникацию швейного производства до 40%. Знания оператора позволят избежать потерь драгоценного времени. Учитывая, что один автомат способен заменить до 10 швей, появится возможность в несколько раз увеличить объемы производства без дополнительного персонала и производственных площадей.
Новые технологии в швейном производстве направлены на автоматизацию и качество изготавливаемой продукции. Современные швейные автоматы с программным управлением способны запоминать до 10 тысяч операций, заменить ручной труд и значительно поднять качество изделия.
Площадь для производства. 600 - 800 м2
Закупка первоначальной партии ткани и фурнитуры на сумму 2 320 000 рублей.
Прогнозируемый фонд оплаты труда составит 630 тысяч рублей ежемесячно.
Дополнительно предполагается использовать бюджет на продвижение 35 000 рублей в течении года и на маркетинговые мероприятия 10 000 рублей.

Информация для инвестора
Сумма необходимых инвестиций для реализации проекта в 1 и 2 этапах, составляет 12 млн. рублей

1-ый этап требует вложений на суму 5,8 млн. рублей и включает в себя закупку швейного оборудования, сырья, аренда помещения, зарплатный проект на 3 месяца, установка и отладка 1 единицы автоматизированного комплекса с программным управлением.
2-ой этап потребует вложений через 2-3 месяца на сумму 6,2 млн рублей и включает в себя закупку сырья и установка ещё 4х единиц автоматизированного комплекса с программным управлением.

Прогноз на полную окупаемость инвестиций 2 года
Выплаты инвестору будут составлять 70% от прибыли до возврата средств, потом от 20-30% от прибыли, получаемой после вычета налогов и других операционных расходов, возникающих в результате выплаты заработной платы, обязательств и амортизации.

Инвестор приобретает долю в компании взамен предоставляемых инвестиций, и зарабатывают на 2 вещах: дивиденды и рост стоимости компании.
Инвестор может участвовать в процессе привлечения своих «деловых связей», администрирования и принятия решений в предлагаемом бизнес-проекте, следить за выполнением условий контрактов. Инвестор будет получать отчеты о выполненных контрактах, ведении бизнеса, аудит финансовой отчетности и прибыли. Инвестор получит максимальную прозрачность при работе с клиентами и поставщиками. Весь процесс инвестирования прозрачен, так как каждая информация, включая все последующие подтверждающие документы, будут предоставляться своевременно.
Я несу ответственность за операционное управление, стратегическое развитие, продажи, участие в закупках, развитие дилерских сетей, производственную и исполнительскую дисциплину, и другие компоненты работы.

Распределение прибыли начнётся, через 4-6 месяцев после запуска проекта и после этого будет происходить ежеквартально на протяжении всего срока сотрудничества. Этот период должен позволить генерировать устойчивый доход для непрерывной работы и эффективного распределения прибыли.

Объясню почему. Для реализации продукции конечному потребителю (а там маржа доходит до 350%) мы должны:
1. провести экспертизы и сертифицировать товар.
2. получить письмо от МинПромТорга. В этом направлении уже веду переговоры с Торгово-Промышленной Палатой которая окажет содействие в получении необходимых документов.
3. внедрить маркировку RFID метками, это задача проекта на перспективу.
С 1 декабря 2019 года производители одежды в обязательном порядке должны маркировать всю продукцию. Из рабочей одежды попал сегмент изготовленный из натуральной или композиционной кожи. Чипирование спецодежды и обуви МинПромТорг планирует внедрять в обязательном порядке. И не важно будут документы или нет, чипировать нужно будет всё 100%.
Причины и последствия:
3 года назад, в декабре 2016 года Минпромторг разрешил предприятиям предъявлять к финансированию продукцию (спецодежду, спецобувь, СИЗ), выпущенную исключительно на территории РФ за счет средств Фонда социального страхования. Для этого требуется разрешение – письмо от МинПромТорга. У меня большое общество покупателей, с которыми нахожусь в постоянном диалоге и знаю, что не все отечественные производители выступали за нововведение, иностранные поставщики и дистрибьюторы вовсе были против. Как бы то ни было, Минпромторг сделал всё по своему. Уверен, что такую же тенденцию мы будем наблюдать и с маркировкой, в чём Я вижу большие перспективы.

Прогноз на 2 года: наладить производство и довести его до автоматизма до 70%.

3-ий этап рассчитан на привлечение инвестиций через 3 года от $ 2 млн.
Этот этап развития рассчитан на увеличение производственных мощностей и презентации компании на международных площадках или выставках.
Импорт. Задачи по обеспечению сопутствующих товаров (Обувь, Каски, СИЗы и т.п.)
Экспорт. Развивать оптовые поставки в Белоруссию, Казахстан, Молдавию и т.д. С возмещением полной суммы НДС.
Привлечение дилеров в регионах. Анализ рынка будет вестись ежеквартально с целью постоянного и своевременного пополнения ассортимента. Преимущество оказываемой услуги: широкий ассортимент высокого качества по доступным ценам. Стоимость продукции в зависимости от вида, будет определяться с наценкой до 40%.

У меня есть полное понимание и видение целесообразности в данном решении и готов презентовать проект в более развёрнутом виде со слайдами при встрече.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-01-18 09:41:47
Создано 2019-12-18 21:18:02
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Сайфулин Расим Имомалиевич 2020-01-05 22:30:19 Нажмите на имя для ответа
Добрый вечер! Хотел бы переговорить по данному вопросу...
Aндрей Олегович 2020-01-05 22:52:30 Нажмите на имя для ответа
Здравствуйте Расим Имомалиевич. Звоните с 10 до 17. Андрей Олегович

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация