Инвестиции в новый Netflix в вертикальном формате
Инвестиционный проект 2020 года - инвестиции в новый Netflix в вертикальном формате
Грядет эра стриминговых платформ – платных онлайн кинотеатров.
Сегодня на рынке такие гиганты как Netflix, Amazon Studios, Hulu с много миллиардными оборотами. (За 2018 год выручка сервиса Netflix выросла на 35% до $15,8 млрд, а чистая прибыль увеличилась более чем вдвое до $1,2 млрд.)
На Российском рынке в русскоязычном интернета лидируют Ivi.ru, Megogo, Tvzavr.ru, Amediateka.ru, Okko.tv и др. которые активно переходят к созданию собственного – оригинального контента.
Но кто говорить что, на этом рынке нет места для совсем новой платформы?
Поскольку создать такую платформу чисто технически не составляет особого труда, а главным конкурентным преимуществом на этом рынке является оригинальный контент, за которую люди будут готовы платит, мы обязательно станем свидетелями появления новых стриминговых платформ.
С другой стороны, у большинство людей сегодня есть смартфоны. И очень многие не расстаются со смартфонами в течения всего дня. Смартфоны удобно держать вертикально, это привычно, но нет специальных платформ которые изначально снимали бы фильмы и сериалы для вертикального просмотра.
Да, у вертикального видео есть много противников особенно в киноиндустрии. Но факт остается фактом, мы фото и видео в смартфонах смотрим в основном вертикально. Так почему не создавать фильмы тоже вертикальном формате – именно для просмотра в смартфонах? (Да и не только в смартфонах – уже разрабатываются модели телевизоров и мониторов которые могут вращается вокруг оси и из горизонтального перейти в вертикальное положение. Производители телевизоров, мониторов уже осознали, куда все идет. )
Немного фактов:
- 76% пользователей интернета предпочитают смотреть вертикальное видео и не любят переворачивать экран.
- 47% видео в интернете - вертикальное (42% - горизонтальное, 11% - квадратное).
- 40% рекламы брендов из сферы развлечений в интернете - реклама в вертикальном формате.
- 14 млн человек за 1 месяц посмотрели первый вертикальный сериал в формате Screen-Life студии Bazelevs в Snapchat.
И так, я предлагаю инвестировать в новую платформу, которая будет создавать оригинальные сериалы триллеры, головоломки, фантастику и ужасы, ориентированные на молодое поколение именно в вертикальном формате. Есть десятки миллионов зрителей, которые хотят смотреть именно такие сериалы в вертикальном формате. Но на сегодня нет такой платформы, которая бы удовлетворяла эту потребность.
Как проверить идею?
Вы сами можете проверить жизнеспособность этого проекта (правда, пока что, на уровне идеи).
Просто проведите мини опрос:
Опросите в 20 человек в возрасте от 18-ти до 30-ти, для более-менее точного результата, пусть 10 из респондентов будут мужского пола, а остальные 10 женского пола.
Задайте им три простых вопроса:
1) Как они больше всего смотрят видео на смартфоне, держа его вертикально, или горизонтально?
2) Если бы быль хороший, интересный сериал в вертикальном формате, каждая серия 10-15 минут, они бы смотрели такой сериал?
3) Если сериал с первой же серии захватит их, будет очень интересно, они согласились бы, купить абонемент за 1 доллар в месяц, чтобы смотреть каждый день новую серию?
Если по результатом этого опроса вы увидите что хотя бы 30 процентов опрошенных;
1) хотят смотреть вертикальное видео
2) хотят смотреть не только вертикальное видео но и сериалы и фильмы снятые в вертикальном формате
3) и даже некоторые (если эти некоторые будут около 20-30-ти процентов опрошенных) готовы платит за интересный видео конвент в вертикальном формате, значит, идея жизнеспособна.
А чтобы проверить идею в перспективе, тот же самый опрос можно провести среди тех, кому сегодня от 12-ти до 18-ти, так вы узнаете, что ждет этот проект через 5-10 лет.
Как проверить жизнеспособность проекта и нашу способность реализовать ее?
Для таких платформ главным конкурентным преимуществом является качественный, интересный и оригинальный контент. Если контент интересный, оригинальный люди сами придут. А способны ли мы, создать такой контент – ответ ДА на все 100! Мы на все 100 уверены что, в рамках ОЧЕНЬ экономичных бюджетов можем создать действительно уникальные, оригинальные сериалы, которых будут смотреть не отрываясь и за возможность дальнейшего просмотра будут платит.
Именно по этой причине – Инвестиции нужны поэтапно – для начала на создание самого контента – первого сериала, потом второго, третьего сериала, а потом уже на создание самой платформы. (А для первого шага, просто на создание пилотной (по сути первой) серии первого сезона, первого сериала.)
И у нас очень гибкий и оптимальный подход для инвесторов, который с одной стороны защищает инвестиции, с другой стороны дает возможность, получит доход как с отдельно взятого сериала, так и платформы в целом.
И так, если сама идея чем-то зацепило вас, мы готовы ответит на все вопросы и предоставит более объемную, детальную информацию.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2020-03-22 09:23:17
Создано 2020-01-21 09:40:10
Регион Азербайджан / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация