Молочный кластер на Алтае
Здравствуйте! Ищу инвестора для реализации проекта "Молочный кластер", т.е. молочная ферма на 2400 коров, сырье с последующей переработкой в молочные продукты (молоко, кефир, сыр, творог, сметана, масло, йогурт и т.д.) + забойный цех = производство мясной продукции (дополнительное направление). Первоначальная идея была в реализации данного проекта в ЯНАО, т.к. там нет производства молока, всё привозное и длительного срока хранения. Есть бизнес-план ориентированный на ЯНАО. Затем изучив рынок Алтайского края приняли решение о реализации проекта на территории Алтая. К тому же, как известно, Правительство РФ направляет меры поддержки Алтайскому краю для наращивания экспорта в два раза, что обеспечивает минимальные риски со сбытом продукции. Еще одним аргументом для выбора края послужило то, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2018 № 273 присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития городу Новоалтайску. Компании, реализующие инвестиционные проекты в границах ТОСЭР, имеют возможность получить ряд преференций: снижение страховых взносов с 30 % до 7,6 % сроком на 10 лет; льготная ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в федеральный и краевой бюджеты, – 0 % и 5 % соответственно в течение 5 лет; освобождение от уплаты налога на имущество организаций сроком на 5 лет.
Реализация проекта предполагается по одному из вариантов:
1. Полностью инвестиционные деньги.
2. С начальными вложениями (10-40 млн.руб.), в несколько этапов с помощью кредита сбербанка по программе "Регионы-устойчивое развитие". В данном варианте будет помощь на региональном уровне в рамках гос.программ и соответственно уменьшенная процентная ставка.
Мы начинали действовать по второму варианту, но некоторые обстоятельства не позволили нам это сделать.
Объем необходимых инвестиций около 1,5 млрд. рублей. Срок окупаемости 7 лет с учетом возврата заемных средств инвестору.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-07-20 09:22:26
Создано 2020-01-22 09:18:07
Регион Россия / Алтайский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация