Студия проката дизайнерских нарядов и аксессуаров
Студия проката дизайнерских нарядов и аксессуаров. Комплексное создание имиджа «под ключ»- напрокат.

Перспективы и плюсы бизнеса по Прокату.
1. АРЕНДА это очень перспективное направление в современном обществе по многим направлениям. В США Прокат практически вытесняет магазины одежды с рынка, люди не хотят переплачивать за один-два раза одетую вещь.
2. Пока ещё маленькая конкуренция. В России нет масштабных проектов, таких как например в США Rent the Runway.
3. Масштабирование с online каталогом. Начав с небольшого проката, со своими фишками (а идей у меня очень много), в перспективе можно вырасти в большую компанию как например Wildberries и т.п
4. Продажа франшизы offline студий проката в других регионах России.
5. Сотрудничество с физ.лицами и Малоизвестными дизайнерами швеями: Они смогут сдавать свои наряды через интернет сервис компании и получать свой процент.

К примеру: Ежедневный оборот товаров от компании Rent the Way составляет около 90 000 единиц (!) – по всей стране более 65000 человек заказывают себе наряд на вечер, а некоторые, а это еще около 25000, подбирают к нему украшение.
По сути своей сервис Rent the Runway – это новый формат облачного сервиса, в котором есть возможность выбрать и Арендовать необходимую вещь, в необходимом цвете/размере и т.д. не выходя за пределы собственного дома.
Сейчас люди часто надевают что-то всего раз или два в году. И им не охота платить необоснованные деньги. Поэтому легче арендовать, пару раз поносить и снова отдать. Более того, не нужно тратить время и деньги на стирку – за все отвечает компания.

Какие услуги оказывает Прокат и на чем строится заработок.
1. Аренда платья, аксессуаров и украшений на мероприятие.
2. Создание личного имидж-образа под ключ: с услугой стилиста, визажиста, психолог-коуч, который поможет этому имиджу соответствовать.
Очень многие девушки не могут например, произвести впечатление на свидании или на собеседование или на любой другой важной встрече. Не стоит забывать известную поговорку, что встречают по одёжке...
3. Создание имидж-образа для фотосессии.
Инстаграм и другие социальные сети захватили умы людей и теперь каждый старается выделиться и показать какой он успешный, и многие даже не имеют для этого вкуса, что бы грамотно себя показать.

Конкуренция.
Очень маленькая и то в основном в Москве. По СПб много маленьких прокатов с одинаковым ассортиментом и больше нацеленными на сдачу в аренду под мероприятие, а не на создание полного имидж-образа.

Что требуется для СТАРТА:
1. Увеличить количество нарядов и аксессуаров сдаваемых в аренду. Часть закупить в Китае (все Контакты налажены и можно это сделать удаленно).
2. Собрать команду профессионалов.
• Швея, подмастерье. Мне будет легко подобрать специалиста, т.к. я сама хорошо знакома с этой сферой, шитьё это мое хобби. Задача подмастерье будет в реализации нарядов - производство моих эскизов.
• Специалист по ведению социальных сетей. На удаленке, фрилансер с невысокой оплатой но с перспективой роста.
• Пиарщик, грамотный маркетолог. На удаленке, фрилансер с невысокой оплатой но с перспективой роста.
• Фотограф, модели на TFP условиях - взаимовыгодное сотрудничество без оплаты
• Визажист-стилист-парикмахер на TFP условиях - взаимовыгодное сотрудничество без оплаты или под каждый проект
• Видеооператор для роликов на YOU TUBE канале на TFP условиях - взаимовыгодное сотрудничество без оплаты или под каждый проект

Необходимые вложения на первоначальном этапе при условии постепенного развития:
1. 300.000 рублей закупка нарядов и аксессуаров в Китае. (В том числе и закупка аксессуаров для дополнения ПОЛНОГО ОБРАЗА к нарядам)
2. Ежемесячные расходы и заработная плата:
• 15.000 аренда
• 20.000 швея
• 10.000 маркетолог
• 10.000 ведение соц.сетей
• 15.000 приблизительные расходы на рекламу (конкуренция в этой обрасти пока небольшая)


Немного обо мне:
• 34 года, главные качества: целеустремлённость, трудолюбие, решительность, уверенность, порядочность, стратегическое видение бизнеса.
• В 21 год открыла комиссионный бутик одежды, в 22-23 открыла ещё два бутика, и через год продала все своему партнеру. В 25 открыла брачное агентство знакомств и тоже продала через 3 года. В 30 лет взяла в управление участок с домами и организовала базу отдыха, в которой и по сей день продолжаю трудиться)



Материальные активы:
Что имеется сейчас:
1. Хорошее помещение в центре города с 50% скидкой на аренду. Полностью оборудовано и на начальном этапе не требуется дополнительных вложений.
2. 150 позиций (платья, костюмы и аксессуары) для сдачи в аренду. Все практически новое в идеальном состоянии, вещи эксклюзивные интересные и высокого качества. Часть закупалась лично в Китае (то что продаётся в наших бутиках как оригинал), часть я самостоятельно придумывала дизайн и шила.
3. Качественный визуал. Фотографии большенства нарядов и видео контент с профессиональных фотосессий для использования в продвижении.
4. Сайт визитка. Страница Инстаграмм с целевой аудиторией и 4500 подписчиков.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2020-02-26 19:02:01
Создано 2020-01-27 18:10:31
Регион Россия / Санкт-Петербург
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация