Ищем инвестора для успешной реализации проекта по выпуску высоко востребованных изделий из древесины
Суть проекта по развитию деревообрабатывающего предприятия на территории бывшего ДОЗ в г. Пскове.
Основная идея: закупка недорогого сырья и его комплексное использование для выпуска реально на текущий момент продаваемых изделий с высокой прибавочной стоимостью; поступающее сырье сортируется: береза низкого качества и неудовлетворяющая определенным производственным критериям идет на производство дров, достаточно качественная береза идет на изготовление мебельного щита и клееных мебельных заготовок; хвоя низкого качества идет на изготовление ящиков для дров и поддонов, хвоя удовлетворяющая определенным требованиям идет на изготовление ящичной продукции и погонажные изделия для модульного каркасного домостроения.

Успех проекта основан на следующих основных принципах:
1. Наличие производственной базы с полным комплексом оборудования для глубокой переработки древесины. Сохранившаяся в хорошем состоянии инфраструктура и помещения, наличие полностью исправного оборудования: лесопильного участка, сушильного комплекса, столярного цеха. За исключением лесопильного участка все оборудование современное и высокопроизводительное.
2. Планируемые и реализуемые производственные программы на 100% обеспечены объемом сбыта. Сбыт на ящичную продукцию для нужд только местного рынка на ближайшие 5 месяцев законтрактован реальными плательщиками, на подходе подписание новых договоров. Сбыт березового мебельного щита и березовых клееных изделий на текущий момент не ограничен как внутри страны для мебельных фабрик, так и на экспорт, также имеются контракты. Реализация дров круглогодичная на экспорт, имеет место только колебание цены.
3. Наличие в избытке лесоматериалов второго сорта хвойных пород и березовых лесоматериалов для закупки без сортировки. Подобные лесоматериалы у местных заготовителей, как правило, плохо ликвидны.
4. Наличие в городе Пскове рабочей силы в достаточном количестве. Возможность обучения и подготовки трудовых ресурсов.
5. Наличие возможности выпуска инновационных продуктов и изделий из древесины. В частности запланирован выпуск популярных модульных каркасных домов и половых покрытий (инженерная и паркетная доска).
6. Эксплуатация предприятия в течении последних 7 месяцев позволила полностью восстановить производственные возможности, собрать работоспособный коллектив, выявить слабые стороны материальной части и выработать программу эффективной эксплуатации предприятия.
Инвестиции необходимы для пополнения оборотных средств. Сумма инвестиций 4 млн. руб. Срок инвестирования 1 год. Ежемесячная премия 30% годовых.
Возможны другие условия сотрудничества.



Материальные активы:
2 млн.руб.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-02-05 13:57:44
Создано 2020-01-29 13:12:10
Регион Россия / Псков и Псковская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация