Ищу инвестора в сферу растениеводства.
Доброго времени суток.
Идея по выращиванию клубники НСД (нейтрального светового дня), либо по простому непрерывного либо волнового плодоношения.
Так как в не сезон ( июль - октябрь, ноябрь) цена на клубнику высокая, а сама ягода востребована, эту идею считаю прибыльной с окупаемостью в год посадки (если посадку произвести в апреле месяце). Под словом "окупаемость" подразумевается не только удобрения, средства защиты и сам посадочный материал, но и ограждение, техника с с/х оборудованием, затеняющая сетка и т.д.
Пример прибыли из расчета 1 гектара:
Вместимость 50 тыс саженцев. В месяц 6 - 10 сборов по 500 - 900 кг клубники. Цена в начале июля (минимум) 2,5$ на опте, далее до 5 $, с красивой упаковкой до 7$. Не рассчитывая на максимальную прибыль, взять в среднем на весь период сбора цену в 3$ и при минимальных сборах, в месяц получам 9000$. Соответственно за 4 месяца 36 тыс$. Плюс к заработку от ягод можно заготавливать на продажу собственный посадочный материал. С 50 тыс растений получаем не менее 150 тыс нового посадочного материала. 50 тыс оставляем на закладку второго гектара, 100 тыс продаём. Цена за 1 саженец 0,2$. Итог: к 36 тыс $ прибавляем ещё 20 тыс$ = 56 000$. Ровно такая сумма нужна для хорошего старта.
Напомню, расчёт вёлся при самом самом минимальном доходе. Для наглядного примера возьмём тот же гектар земли, только уже с привычными всем весенними сотрами КСД (короткого светового дня). С 50 тыс растений получается от 15 до 30 тонн ягод, в то время когда НСД сорта мы посчитали 12 тонн за 4 месяца.
Как показало время, опыт и практика, с одного куста НСД при правильной агротехнике можно получать, за сезон его плодоношения (4 мес), до 1,5 кг ягод.
Выращенный товар реализуем в Москву и Санкт-Петербург сами.
Что мы имеем в дальнейшем?
На следующий год, уже с конца мая и до морозов, мы собираем урожай с двух гектар. Соответственно ягоды в два раза больше, рассады на продажу тоже. Вложения второго года составят 1/3.
Земельный участок на территории РБ, Брестская область.
Жду предложений.



Финансовые ресурсы:
4 500 000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-02-29 15:11:59
Создано 2020-02-16 23:35:46
Регион Белоруссия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация