Ищу партнера, инвестора в области сельского хозяйства.
Ниже описание бизнес-плана. Есть полностью разработанный с расчетами.
Организация планируется в Республике Беларусь, Брестская область, Пинский район. Земельный участок 3,0 га. с постройками (бывшая ферма).

Мой бизнес-план:
Небольшая ферма (не более 50 голов для старта, с дальнейшим развитием и внедрением технологических линий по переработке отходов жизнедеятельности свиней) по разведению свиней — это один из немногих видов бизнеса в Республике Беларусь, который при всех экономических проблемах в стране всегда будет востребован на внутреннем рынке.
Аспектом, который обеспечивает выживаемость подобного рода бизнеса является то, что свиноферму можно приспособить к любым местным условиям, к любому рынку, гибко подстраиваясь под существующий там спрос и какие-либо вкусовые предпочтения. Например, в одной области больше потребляется свиного сала, в другой — предпочтительно поставлять свинину для производства мясных полуфабрикатов.
Другая причина, по которой бизнес по содержанию и воспроизводству свиного поголовья востребован среди малых предпринимателей — его технологичность. Имеющиеся сейчас технологии содержания свиней (включая и ветеринарию), появившееся на рынке современное оборудование, позволяют сделать свиноферму более привлекательной не только как бизнес или с точки зрения экологичности, но и даже придать ей некоторую форму эстетичности. В некоторых хозяйствах на свинофермах существует почти стерильная чистота с минимум сопутствующего запаха, позволяя фермерам получать дополнительный доход не только от продажи своих хрюшек, но и еще за счет привлечения туристов, как это, к примеру, практикуется в Америке, Канаде и Новой Зеландии.
И последнее, самое главное — этот бизнес, несмотря на то, что не является высокомаржинальным (т.е. отсутствует прибыль за счет высокой наценки, но не всегда, так как в малоразвитых районах, где спрос намного выше предложения, нужно увеличивать наценку), позволят выйти на сроки окупаемости значительно раньше, чем более привычная торговля бытовой техникой или товарами массового спроса.

Более подробнее, с расчетами по всем аспектам, могу выслать дополнительно.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-04-29 10:42:27
Создано 2020-04-21 23:03:23
Регион Белоруссия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация