Инвестиции в ювелирное производстао 500000р 20% доля инвестора
Меня зовут Александр, у меня своя ювелирная мастерская с минимальным оборудованием для массового производста. На данный момент моя деятельность побольшей части связана с услугами для ювелирных производств, изготавливаю модели ювелирных изделий для серийного производства. А так же изготовление розничных заказов.
Ищу инвестиции в размере 500000р для запуска новых ниш в ювелирной сфере, и для приобритения некоторого оборудования:
-онлайн обучение
-изделия из янтаря оптом
-Классические ювелирные изделия оптом
-мультицентр ювелирных услуг(услуги для физ.лиц и услуги для производителей ювелирных изделий с янтарем)
-розничная товарка на площадках маркетплейсах(авито например)

Далее подробно опишу каждое направление:
Обучение изготовление ювелирных изделий пользуется спросом в странах СНГ - в социальных сетях много обучающих видео и они пользуются популярностью, есть иностранные блогеры которые свои видео выкладывают с названием на русском языке. На рынке образования очень мало учебных заведений от практиков ювелирного дела, а гос.учереждения есть в каждом городе, но они за два года обучения толком ничему не учат. В Калининграде в 2019 году от художественного техникума отделилось направление ювелирного мастерства и переехало в более крупное помещение.
У меня сейчас есть оффлайн школа, за последние пол года было 3 ученика с курсами по 40000р(средний пакет все покупали, есть еще за 20000р и за 60000р) на рекламу было потрачено 0 рублей. Люди пришли с обьявлений на форумах и Авито. Минус оффлайна в том что очень много времени занимает обучение и я не успевал делать остальную работу, по этому отдаю предпочтение онлайн школе. На онлайн нужно просто потратить месяц работы. Оффлайн не исключается, но нужно набирать группу хотя бы в 5 человек.

Изделия из янтаря оптом:
Рынок ювелирных изделий с янтарем делят 5 крупных предприятий и примерно 200 мелких ИП.
Крупные производства в месяц изготавливают продукции 50-250кг издилий из серебра в месяц. Цена оптовая у производителей отличается, есть производства продающие по 120рублей за грамм изделия, есть по 270рублей за грамм. Производители мелкие продают по 200 рублей в среднем. Например вес готового изделия 2 грамма, (соотношение янтаря к серебру 1к1) 400р - 50р(серебро)-70р(янтарь) - 60р (зарплата ювелира)- 20р(прочие расходы такие как оплата вклейки камня, бирки, опробирование) - 15% налогов от 400р-60р(я вообще не разбираюсь в налогах и считать буду от прибыли, хотя скорей всего правильно от доходоы минус расходы) и того получается прибыли с изделия в 2 грамма 140 рублей, или же 70р с одного грамма.
На данный момент производительность моего оборудования максимальная 5000грамм. Для обработки такого колличества нужно примерно 3-5 ювелиров. Получается чистойприбыли 350000рублей в месяц. Боль рынка янтаря заключается в том что модели устарели, и сейчас хорошо воспринимается все новинки в классическом виде. Первый этап запуска производства опт изделий из янтаря будет изготовление моделей, на это требуется время и деньги. Дизайн моделей будет опираться на то что уже хорошо продается у других.

Мультицентр ювелирных услуг, одно из важнейших направлений для преодоления кризиса 2020 года.
Функции центра заключаются в следующем:
Ремонт ювелирных изделий, все прошлые кризисы показывают рост в спектр по ремонту чего либо, ремонт нужен щас что бы пережить кризис и набирать аудиторию в соц.сети. Ремонт ювелирных изделий это высокорентабельное дело, расходных материалов минимум(настолько мало что посчитать сложно) в день можно отремонтировать 5-15 изделий. Того получается в среднем 5000 выручки(мастер ювелир получает обычно 50%) чистой прибыли 2500р в день, в месяц 62500р. Минус ремонта в том что на общение с заказчиком и на оформление ремонта нужно время, раньше я им занимался но потом по причинам описанным выше бросил, меня на все просто не хватает.

Услуги для производителей:
Модели ювелирных изделий которые я уже делаю сейчас на время кризиса остануться, сейчас я их делаю по 2000-2500рублей, заказываютдо 20 моделей в месяц.

Услуга изготовление резиновых пресс-форм

Модель изделия запекается в резину, второй технологический процесс.
На рынке специалистов очень мало тех кто этим занимается, те кто занимаются ни как себя не рекламируют.
Цена на такую услугу от 500р до 1000р
Услуга не всегда рентабельна, довольно сложное занятие, требующая много опыта, за год я потратил на свой опыт примерно 60000рублей и еще долеко не всегда делаю это хорошо.

Услуга по изготовлению полуфабрикатов:
Третий производственный процесс, называется литье металлов, так же как и прошолое не особо выгодное дело.
Стоимость литья серебра 25 рублей грамм, золото 65р грамм.
На данный момент максимум в месяц заказывали общий обьем в 1000грамм серебра, рекламы минимум, денег на рекламу не тратил.
Всем оптовым производствам, у которых нет своего оборудования, требуется где то искать того кто сделает им литье. В Калининградской области нет специализированных, официальных масерских кто может это сделать. А не официальных мало и качество там такое что лучше не заказывать. Пока не нашел производство которое мне помогало, отправлял в Москву заказы. Еще эта услуга нужна что бы обучать персонал.

Услуга по изготовлению фурнитуры для ювелирных изделий заключается в доработке после литья такой фурнитуры как английские замки для серьг.
До кризиса заказывали до 300грамм в месяц,
Стоимость 80рублей за грамм, без учета стоимости серебра, с серебром 130рублей.
Того получается 24000рублей в месяц прибыли, ювелир получает по 30р за грамм, литье 25р. Того остается чистой прибыли с грамма 25р × 300 = 7500р. Деньги не впечетляющие, но это вполне может вырости до 2-3 кг в месяц, на рынке нет никого кто производит фурнитуру, некоторые предприятия закупают за пределами Калининградской области. И опять же, на таких вещах можно обучать персонал.
Если делать 2кг чистой прибыли получим 50000рублей.

Услуга гальваники:
Гальваника это покрытие на основной металл другого металла(позалота, серебрение, родирование), и гальванники у меня сейчас нет, стоимость б/у примерно 30000р. Для начала только б/у оборудование, на нем можно учиться без больших затрат.
Эта усуга пользуется спросом у физ.лиц и у производителей.
Для физ лица покрытие из золота или родия может доходить до 1000р(есть мастерские кто делает по таким ценам) но это слишком дорого, и по 500рублей будет вполне выгодно, некоторые и по 200р делают. Так же как и ремонт будет пользоваться спросом.
Для производителей цена 15-30рублей за грамм, зависит от обьема. Есть крупное производство кто делает по 15 рублей, но только от 300грамм.
Себестоимость сказать не могу, и обьем рынка не понятен, но это важное дело, для ювелирного производства необходимый узел.

Услуга по ремонту для магазинов с янтарем.
Ни когда раньше этим массово не занимался, думаю что после кризиса и с открытием туристического сезона многие магазины не захотят закупаться товаром, а вот привести в нормальный вид то что уже есть-захотят.
Один из смыслов гальванического покрытия это защита основного металла от всякиз корозий(окислы, сульфаты, царапины)
А близость моря ускоряет процесс старения изделия.
На рынке нет ни кого кто этим занимался как нишей, магазины обращаются к тем где покупали, но из-за слабого рынка не всегда хотят возвращаться к тем кто делал, качество продукции в целом низкое.

Весь этот мультицентр побольшей части нужен для преодоления кризиса и для наработки системы управления. На будущие не факт что он останется.

Розничная товарка
На таких площадках как авито я успешно продавал такие изделия как серебренные кресты, цепи, браслеты.
Для запуска особо ничего не нужно, рентабельность 100% делал, минус того как я этим занимался это все делал под заказ, из 3 заявок только 1 заказ был, всем нужно что бы в наличии было. бюджет на закуп серебра в 15000рублей и все, остольное все есть. Из статистики авито за год получил 200000рублей, цена заказа была 2рубля(это не опечатка) с рекламным бюджетом и расширением ассортимента можно куда больше заработать. Оффлайн точка продажи прям на производстве.

необходимое оборудавание на данный этап это:
Гальваническая ванна 30000рублей
Весы ювелирные 20000рублей
Сейф, он необходим по закону.
Ноутбук в мастерскую.
Закупка серебра.
Покупка расходных материалов.
Разработка моделей под янтарь.
Разработка классических ювелирных изделий.
Остальные деньги нужны для поддержки работоспособности и возможность перестроиться по запросу на рынке.

Прочие расходы:
Обучение для всех учередителей в росфинмониторинге.
Годовое обслуживание по мониторингу 15000рублей, есть фирма которая для ювелиров ведет все дела в финмониторинге.
ЭЦП-электро цифровая подпись 2500рублей.

Еще напишу о моих минусах и плюсах.
Требование в финмониторинге назначение специального должностного лица, в ИП таким может быть кто угодно, а в ООО обязательно нужен человек с высшим экономическим образованием, но так как я уже 3 года назад обучался в росфинмониторинге я могу быть этим должностым лицом, другие ООО тратят на такого человека как минимум 25000р в месяц.

В марте 2020 года я закрыл ИП с долга примерно в 72000рублей, долги образовались в связи с тем что я покупал оборудование вместо оплаты налогов, большие расходы по финмониторингу и т.д. вообще я все сделал неправильно когда открывал ИП, не было опыта.

С инвестиционных денег хочу получить 20% кеш-ин, для закрытия долга по ИП.

От инвестора кроме денег хочу получить наставничество, если будет выборто отдам предпочтение опытному предпринимателю.

Ограничения для всех учередителей это ввывод активов без соглосования со всеми учередителями. К ввыводам активов для инвесторов, по мимо прямой продажи,приравнивается ввод новых моделей для производства, такое право я оставляю только за собой.
Почему так?
У меня был потенциальный инвестор который хотел производить свои модели, но эти модели не исходили из потребностей рынка, они были по мнению инвестора хорошими.
Если вы хотите производить свой дизайн то нужно его будет оплачивать как в любую другую фирму,(еще одна подниша) или исходить из потребностей рынка и анализа других фирм. Можно наделать моделей на удачу, потратить деньги на оплату тому кто их сделает и остаться ни с чем.

Зарплата на время кризиса у меня как ген.директора будет 35000рублей, до кризиса в среднем 50000рублей зарабатывал.
Так же думаю для сотрудников зарплату делать по 15000р + %

Больше экономики будет при встрече и обсуждение сделки.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-05-24 15:38:16
Создано 2020-04-24 14:15:09
Регион Россия / Калининградская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация