Облачная единая система автоматизации для предприятий общественного питания c доставкой
О проекте.
Облачная единая система автоматизации для предприятий общественного питания (аналог Dodo IS) создана 30.06.2016 года в г. Вологда (в нем же создавалась Playrix). Оценочная стоимость на декабрь 2019 года – 1,7 млн. долларов. Данное программное обеспечение используется компанией ПиццаФабрика, которая развивается по франчайзингу, работает в 22 городах России и ежемесячно обрабатывает более 200 000 заказов на доставку. Выручка ООО за 2019 год составляет 220 тыс. долларов (чистая прибыль 47 тыс. долларов).
Идея.
При наличии инвестиций в проект – 1 млн. долларов готовы создать подобный проект на уровне мировых стандартов, доработать по модели SaaS (software as a service) вывести доходы проекта до 1 млн. долларов в месяц. Этого мы добьёмся 2 способами: путем подключения к проекту сетевых предприятий общественного питания (по опыту ПиццаФабрика) или подключению отдельных пиццерий, кафе, ресторанов по подписке, используя модель SaaS.
Рынок.
Только половина предприятий общественного питания имеют современную автоматизацию бизнес процессов и доставку, из них больше половины используют услуги агрегаторов (например, Uber Eats или Delivery Club) и отдают им всю прибыль от Доставки. В условиях мирового кризиса и пандемии мы видим потребность всех общепитов развивать современные онлайн сервисы и доставку. Вероятность создание новых продуктов и возникновение конкурентов в ближайший год маловероятна, так как процессы доставки очень связаны ограниченным временем с процессами производства (приготовления) конечного продукта клиенту.
Клиенты. Предприятия общественного питания во всем мире, не имеющие собственной системы автоматизации.
Монетизация. Тарифные планы для единичных пользователей или индивидуальные условия с полноценной технической поддержкой для сетевых клиентов (например, привязка к обороту компаний)
Конкурентная среда. Dodo IS – работает в 14 странах мира, предоставляет программное обеспечение только своему бренду.
Команда. По штату на апрель 2020 года мы имеем слаженную команду разработчиков, тестировщиков, менеджеров по продукту в количестве 32 человек, которые объединены в продуктовые команды, работающие по гибкой методологии scrum. При разработке и эксплуатации ПО мы придерживаемся идеологии DevOps. Инициаторы проекта - основатели компании ПиццаФабрика
Преимущества. Практический опыт в создании подобного ОБЛАЧНОГО проекта «с нуля», его поддержка и развитие на протяжении более 9 лет, презентация на международной выставке «PIR EXPO – 2016»
Инвестиционные показатели. Окупаемость существующего проекта составила 4 года.
Посевное (seed) финансирование. Основатели ПиццаФабрика инвестировали в проект около 1 млн. долларов, на данном этапе проект не требует дополнительных вложений, вышел на самоокупаемость и развивается за счет ежемесячных роялти.
Что получит инвестор от проекта и когда?
Инвестор получает долю в новом проекте до 30% и процент от чистой прибыли после выхода на самоокупаемость, возможность перепродать долю более крупному инвестору по рыночной стоимости на момент продажи.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2020-11-09 10:10:11
Создано 2020-05-13 09:53:14
Регион Россия / Вологодская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация