Проект "Сборные ритуальные (могильные) кресты"
Проект "Сборные ритуальные (могильные) кресты", далее по тексту "кресты"

Требуемая сумма вложений на оснастку для изготовления сборного надгробного креста + изготовление складского запаса, ориентировочно 2-3 млн.рублей (большой разброс стоимости зависит от конечного количества изготавливаемых форм влияющих на внешний вид готового изделия и его функциональность).

Расчётный объём продаж.
Для оценки рынка, к сожалению, в России на сегодняшний день умерает больше людей чем рождаются, ориентировочно 2 млн. человек ежегодно. Существующих захоронений на порядок больше, их пока даже не считаем, как и не считаем другие страны их демографические ситуации. Ориентируясь на печальные показатели в расчёт возьмом всего лишь 1% от этой цифры (2 млн.), получаем 20000 крестов в год можно продавать по минимуму.

При расчёте окупаемости проекта, с запасом, можно взять три года, но даже если рассчитать минимальное количество продаж в год получаем 20000 крестов, делим это количество на 50 субъектов и делим на 12 месяцев (округленно, не учитывая сезонность), то получаем что в одном регионе в месяц должно продаваться всего 33 креста, или ориентировочно всего по 1 кресту в день в каждом из 50 регионов. Это самые скромные расчёты.

Если взять расчёты по реализации крестов по минимуму, например при ориентировании всего на 1% "потенциальных покупателей", то при закладывании в стоимость креста 500 р. чистой прибыли, продавая по 1 кресту в день в 50 регионах, за 1 год можно заработать 10 000 000 рублей.

По проекту изготовления креста (также рассматривается как вариант, можно изготовавливать в виде полумесяца со звездой, и т. д.) предполагается зарабатывать заметно больше, т.к. при буджетной цене, ориентировочно от 2000р. до 2500 р. для конечного покупателя, красивом внешнем виде и функциональности он будет альтернативой деревянным, бетонным, кованным крестам. При реализации проекта, развития сети дилеров, представителей, через 2-3 года можно смело ориентироваться на объём не менее 10-20% рынка, т.е. 200-400 тыс. штук. в год, закладывая в стоимость одно креста всего 500 рублей можно зарабатывать в год от 100 млн. рублей.

При стоимости оснастки например 2 млн. рублей и её ресурсе 1 млн. отливок, получаем вложение в производство одного креста (амортизация оборудования) равные всего 2 рублям.

При выходе на проектную мощность, можно будет приобрести собственные термопластавтоматы (которые окупятся менее через 3-5 месяцев), т. к. работающие на стороне будут практически полностью задействованы на производство крестов, ритуальных фигур, при этом экономя на производстве ориентировочно 1 млн. рублей в месяц. Это уже дальнейшее развитие событий. Можно отдельно рассмотреть вопрос приобретения или строительства собственных производственных площадей.

После начала реализации продаж инвестор получает 80% от чистой прибыли до момента полного возмещения затраченных средств на форму/формы и первую партию изготовленного товара.
После возврата вложенных средств процент получения % от чистой прибыли изменяется.

Монополия на производство крестов в России будет действовать до момента прекращения действия патента на изобретение (20 лет). При наличии финансовых возможностей, можно получить аналогичный патент (на основании полученного в России) по системе PCT дополнительно более чем в 150 странах мира. Например в Германии стоимость патента будет стоить ориентировочно 3000 евро.

Предполагаемая к выпуску продукция, к сожалению, актуальна каждый день. Но бизнес связанный с "ритуальными услугами или товарами" выгодный при любой экономической ситуации в стране.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-11-11 09:17:06
Создано 2020-05-15 06:56:26
Регион Россия / Белгород и Белгородская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация