Производство биоорганических удобрений
Суть проекта:
Производство биоорганических удобрений на основе птичьего помёта. Конечный продукт - органические гранулы с добавлением микробиологического блока. Содержание органического вещества от 60%. Микробиологическая часть удобрений усиливает действие органики, восстанавливает почву после воздействия минеральных (химических) удобрений и существенно улучшает качество сельскохозяйственной продукции (возможность производства экопродуктов).

Место реализации:
Белгородская область, Шебекинский район, на площадке, вблизи села Зиборово.

Биоорганические удобрения представляют собой новое поколение экологических удобрений, которые в одной грануле содержат органические вещества (подстилка пометная птичья и их компосты), и биологически активные вещества (микробиологические удобрения).
Гранулированный материал может быть использован преимущественно в сеялках прямого сева.
В гранулах содержится не менее 70% органического вещества и не более 14% влаги. Количество микроэлементов в грануле определяется в основном видом сельскохозяйственной культуры.
При расчете NPK следует иметь в виду, что содержание действующего вещества в компосте не менее 70кг на тонну. Особенностью удобрений последнего поколения, к ним относят Биоорганические удобрения, является их высокая биологическая активность, которая по своему воздействию на рост растений, повышению их урожайности эквивалентна добавке действующего вещества удобрений на уровне 80-120 кг NPK на 1Гектар.
Таким образом, это, как минимум, удваивает положительный производственный эффект в процессе выращивания растительных культур.
Еще большую эффективность можно наблюдать при систематическом применении Биоорганических удобрений:
- повышение плодородия почв (в том числе песчаных) при внесении в течении 3-5 лет;
- улучшение воздушно-водного режима и структурирования почвы;
- связывание влаги в гранулах, накопление ее, с увеличением веса в 6-8 раз, что особенно выгодно в засушливый период;
- перевод фосфора и калия в подвижную форму и синтез витаминов, аминокислот, оргкислот, гормоноподобных стимуляторов роста с увеличением питательной ценности почвенных растворов.
Доза внесения Биоорганических удобрений менее чем в 6 раз ниже, чем обычных органических удобрений и в 2 раз ниже, чем минеральных удобрений. Биоорганические удобрения вносят сеялкой от 150кг/га до 400кг/га при посеве, в семенное ложе.
По желанию заказчика, в биологический комплекс гранулы могут быть внесены биологические средства защиты растений (борьба с гнилями, фузариозом и др.). По результатам испытаний увеличение урожая злаковых культур от 10 до 30%, увеличение урожая овощей 30-60%.
Испытатели отмечают значительное снижение нитратов и тяжелых солей в зерне и плодах, выращиваемых культур, с применением Биоорганических удобрений.
С использованием концентратов специальных микроорганизмов (препараты КМ) и применением комплексных технологий с сидеральными культурами можно повышать плодородие аридных почв.
Концентрат микробиологических удобрений инокулированный в гранулы Биоорганических удобрений содержит консорциум молочнокислых бактерий, дрожжей, азотфиксирующих и фосфобактерий, целлюлозоразлагающих бактерий, актиномицетов, антифитопатогенных псевдомонад и комплекс биологически активных веществ – продуктов их метаболизма, которые используются для развития микрофлоры и растений. Особенностью консорциума микроорганизмов этого удобрения является то, что они образуют новый биоценоз, в котором доминируют пробиотические микроорганизмы, не являющиеся конкурентами растений по элементам корневого питания.

Общая стоимость проекта 80 000 000 рублей
Собственные инвестиции 40 000 000 рублей (из которых освоено 20 000 000 рублей)
Привлекаемые инвестиции 40 000 000 рублей под:
- до 15 % годовых
- до 30 % доли в проекте

Предполагаемый годовой объём реализации продукции 120-150 000 000 рублей.



Финансовые ресурсы:
50 000 000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-07-16 11:59:12
Создано 2020-05-15 13:59:16
Регион Россия / Воронежская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация