Продам земельный участок 15 га
Предлагаемый земельный участок, площадью 15 Га., находится в Курортном районе г. Санкт-Петербурга, в н.п. Серово.
Расположен в красивейшем месте Карельского перешейка, в 45 км от Санкт-Петербурга, по Приморскому шоссе, одной из основных магистралей Северо-Западного региона.
Участок имеет уникальное месторасположение, экологические, микроклиматические характеристики: участок располагается в заповедном лесу на побережье Финского залива, береговая линия протяженностью около 1 км, на территории Гладышеского Заказника. На территории Карельского перешейка это единственное место, где сохранилась совместная среда обитания лососевых пород рыбы и жемчужницы пресноводной.
Микроклимат участка уникален, несмотря на прямой выход к Финскому заливу, здесь никогда не бывает ветров, благодаря рельефу участка. Над участком задерживается и прогревается морской воздух обогащенный кислородом и фитонцидами зеленых растений. Флора территории представлена на 80% хвойными породами.
Береговая линия, образует бухту, защищенную от ветров и непогоды со стороны Финского залива естественным мысом, а восходящие потоки морского воздуха в сочетании с растительностью создают целебный микроклимат с ионизированным воздухом.
Характеристики земельного участка
В земельный участок входят три участка:
Общая площадь: 149 126 кв.м. = 14,91 Га
В настоящее время на участке размещаются 47 капитальных зданий, находящиеся в частной собственности, из них 36 зданий - капитальные жилые здания. Вдоль залива своя прибрежная полоса и песчаный пляж. На участке имеется проезды и подъезды к зданиям различного назначения.
Отличная транспортная инфраструктура.
Разрешенная площадь для реконструкции и расширения 15 000 кв.м., при желании можно увеличить реконструируемую площадь до 25 000 кв.м.
Имеются инженерные коммуникации: водоснабжение, канализация, электричество, рядом проходит газопровод среднего давления, предварительно согласовано газоснабжение участка.
Постановлением Губернатора СПБ, от октября 2017 года, все побережье Финского залива является особо охраняемой зоной, на которой запрещено строительство капитальных сооружений.
Данный участок единственный, на котором уже имеются капитальные здания, соответственно все здания после реконструкции будут являться капитальными. Учитывая, что имеется своя береговая линия, данный участок можно назвать уникальным.



Финансовые ресурсы:
1млр

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Продажа актива
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2021-05-18 10:43:57
Создано 2020-05-21 14:00:01
Регион Россия / Санкт-Петербург
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация