Действующий карьер в Крыму
Расчёт окупаемости предприятия
И так, ООО и сам карьер имеет прекрасное географическое место расположение, Республика Крым, Белогорский район, с. Пролом, точнее в трёх километрах от села, трасса «Таврида» в восьми километрах от г. Белогорска по направлению в сторону Керчи. Добываемое полезное ископаемое – известняк.
Предприятие имеет лицензия на добычу до 2037 года, на лицензионную площадь 40 га., запасы известняка составляют не менее 8 миллионов кубов. Договор аренды земли на 40 га для добычи полезного ископаемого и 2 га для промышленных нужд, что даёт право на строительство стационарного перерабатывающего комплекса.( Есть возможности расширения как лицензионной площади карьера так и промышленной зоны).
Химический состав добываемого известняка, имеет очень высокие показатели, содержание кальция 40%,-46%, при этом содержание глины 0,02%. Сырьё может считаться уникальным, так как с такими показателями второго такого в Крыму нет.
Производство. Из добываемого полезного ископаемого можно получить виды продукции:
-строительный камень «блок»400х200х200 мм,;
- строительный блок 2000х1000х500мм;
-блоки для производства плиты облицовочной, балясин и д.р. 2000х1000х800мм;
-кирпич прессованный разноцветный;
-флюсовый щебень (отрасль металлургия, процесс выделения серы из металла);
-флюсовый щебень обожжённый;
-известь не гашённая, гашёная;
-щебень строительный фракционный 0-2; 2-5; 5-20; 20-40;
-известняковая мука (подходит как для производства строительных смесей так и животноводческих ферм как необходимая добавка кальций);
-так же найдётся применение в аграрном секторе для раскисления полей и получение минеральных удобрений.
Рынок сбыта продукции:
-строительный камень «блок»400х200х200 мм и строительный блок 2000х1000х500мм, данный вид продукции готов покупать для изготовления облицовочной плиты, балясин, изделий облицовки фасадов и д.р. ООО «Камень Крыма», директор Шалаев Алексей тел. и другие предприятия специализирующие на изделиях из природного камня.
- строительный блок 2000х1000х500мм, кирпич прессованный разноцветный по данной продукции потребителем выступает строительная компания «Консоль –строй» контакты Чистоусова Мария Эдуардовна и д.р. строительные компании Крыма.
-флюсовый щебень (отрасль металлургия, процесс выделения серы из металла), -флюсовый щебень обожжённый основным потребителем выступит ПАО «Таганрогский металлургический завод» контакты 8(8634)65 00 65; 65 00 30, и др. металлургические заводы.(переговоры проводились, образцы досталялись)
-известь не гашённая, гашёная очень широкая сфера потребления данного продукта: металлургия- участвует в очень важном процессе который влияет на качество металла, как чистящий компонент, она принимает участие в ходе десульфации и шлакообразования, связывает и выделяет из стали не нужные компоненты как сера и фосфор; в сахарной индустрии, потребитель ПАО «Таганрогский металлургический завод» контакты 8(8634)65 00 65; 65 00 30, и др. металлургические заводы; негашеная известь имеет весомую роль в ходе осветления и извлечения из состава дифуззионного сока несахаров; задействована известь для древесного волокна в производстве целлюлозы; известь используется в промышленности при очистке воздуха, газов, нейтрализации загрязненных вод, для оздоровления окружающей среды; также потребителями извести будут компании по производству пенобетона, на сегодняшний день переговоров конкретных не проводилось, один из потребителей данного вида продукции может стать ООО «Проэколайн»
-щебень строительный фракционный 0-2; 2-5; 5-20; 20-40;40-80.фракция 0-2,2-5 используется как кальций для птицефабрик в Крыму это компания «Наша ряба».Производство щебня необходимо для получения извести известняковой муки и т.д. Так же щебень пользуется популярностью у местных потребителей для строительных нужд; фракцию 40-80 мм готов закупать Крымский содовый завод (поставки проводились); так же в обожженном виде готов закупать как Таганрогский, так и Новороссийский металлургические комбинаты.
-известняковая мука для комбикормов готов закупать Кировский комбикормовый завод (переговоры проводились, образцы отправлялись) контакты тел. отдел снабжения Елизавета; (подходит как для производства строительных смесей так и животноводческих ферм как необходимая добавка кальций); в стекольной промышленности в ходе плавления благодаря известняковой муке стекло приобретает твёрдость и плотность.
-так же найдётся применение в аграрном секторе для раскисления полей и получение минеральных удобрений; известь и известняковая мука в сельском хозяйстве используют в известковании кислых основ, она эффективно нейтрализует вредоносные кислоты, содействует здоровому развитию растений и возобновлению дерна.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2020-08-24 13:06:07
Создано 2020-05-26 10:55:52
Регион Россия / Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь и Крымский округ
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация