Агрегатор автосервисов
Доброго времени суток, уважаемый потенциальный инвестор!
Привлекаю средства, от одного или группы инвесторов (компаний) для реализации следующего проекта:
АГРЕГАТОР СТО (обхват- вся Россия!)
Суть проекта: пользователь заходит на данную площадку, регистрируется на ней, сам, регистрирует свой, один или несколько автомобилей (эти процедуры на сколько можно, упрощены), выбирает конкретный вид (если знает (если не знает, просто выбирает СТО по отзывам, оценкам, месторасположению и наличию свободного времени для приема)) работ (любые: по технической части (ДВС, КПП, любые части, системы, узлы и агрегаты), или же по кузову (жестяные, молярные, по пластику (бампера) работы), которые для его автомобиля необходимо провести, и подбирает себе автосервис, исходя из цен (со всеми акциями, скидками и спец. предложениями), отзывов и оценок (оставленных побывавшими клиентами), местоположения (с возможностью ограничивать радиус поиска: 5,10,15 км и т.д.), свободного времени для приема и других факторов, которые также будет возможность указать при необходимости в фильтре при поиске автомастерской (наличие при автомастерской (автокомплексе): автомагазина, шиномонтажной мастерской (если в самом сервисе такие услуги не предоставляются), автомойки, сезонного хранения шин и т.д. и т.п ). Все это, так же, с полным перечнем имеющихся товаров и услуг, и ценами! Так же будут присутствовать такие функции как "сохранение заданного поиска" для отслеживания более интересных предложений, добавления компаний в "избранные", и конечно, чаты с компаниями с возможностью передачи фото и коротких, до 1 минуты длительностью видео. Так же будет присутствовать ещё одна интересная функция, как торги за клиента: клиент выкладывает, какие и на каком автомобиле (на случай если не знает, в данном агрегаторе так же будет предусмотрена ещё одна опция- онлайн консультирование клиентов) ему необходимо провести работы, и поставщики услуг торгуются на понижение цены за данные работы между собой, клиент видит каждую последующую цену, и когда добавление цен прекращается, он принимает решение, либо ещё ждёт! Возможно торги будут ограничены по времени! И ещё ряд функций и возможностей! Так же, в дальнейшем, уже на средства заработанные с данного сервиса, расширять функционал и увеличивать возможности, идеи есть, куда двигаться, есть!
Способ привлечения автосервисов на площадку: обзвон компаний специалистами call-отдела, рассылка, ими же, анкет (с уточнением всей актуальной информации), в электронном виде через наиболее удобные, для компетентных в автосервисах лиц, каналы... далее сбор заполненных анкет, занесение в базу. Этот процесс будет вестись одновременно с разработкой самого агрегатора! Таким образом, к запуску площадки, база из автомастерских будет готова!
Далее: РЕКЛАМА... МНОГО... КАЧЕСТВЕННОЙ, на целевую аудиторию!
Монетизация (заработок с площадки):​
Вариантов много, методом тестирования будем выявлять самые выгодные! Некоторые, как примеры:
Реклама на площадке (в виде: всплывающих окон, рамок между объявлениями. Для товаров и услуг в данной сфере.... Будет очень актуально!)
Подписка на сервис (приложение), как для тех, кто будет искать услуги, так и для тех, кто будет предоставлять их- ПЛАТНАЯ (небольшая, символическая плата, чтобы это не сдерживало людей... для клиентов 39р./месяц (мотивируя, как пример, что эта сумма меньше стоимости одного самого дешёвого литра бензина, и что, используя данный сервис, экономить можно в сотни раз больше, выбирая качественный, в котором не обманут, и недорогой автосервис), но умножая на большое количество пользователей. Из разных источников, цифры варьируются, в пределах 55-60 млн. зарегистрированных в России транспортных средств, на начало (январь-февраль) 2020 года, и чуть больше- 159р./месяц (тоже сумма совершенно не значительная для доступа к гигантскому трафику клиентов), плата для компаний, возможно ни сразу, через какие то время, (примерные расчеты: по запросу " ремонт и обслуживание автотранспорта" на сервисе 2Гис, в 100 городах России (от крупных по населению и на уменьшение), порядка 80000 организаций (исследовано), если взять ещё городов 50, и плюс организации, которые будут так же как и клиенты приходить из рекламы (которых может не быть в 2Гис), догнать это количество, думаю реально до 100000! С возможностью добавляться в отдельный раздел частным специалистам, умеющим оказать ту или иную работу по автомобилю, в своем гараже, в гараже клиента, на любой уличной площадке, хоть во дворе, если это будет представляться возможным! По договорённости конечно!
Либо же, единоразовая плата за скачивание приложения.
Исходя даже из самых скромных подсчётов (после подобающей рекламы, настолько удобного, доступного и полезного сервиса, иначе и быть не может): 1млн пользователей (скачиваний приложения) (39р.*1млн) и 50000 компаний (50000*159р.), путем несложных вычислений, можно подсчитать ежемесячный оборот, который будет составлять около 50млн. рублей.
Плюс, доход от рекламы, поднятий и выделений компаний (объявлений)..!
Необходимая сумма инвестиций: 21,2млн. рублей (300000$).
Расчет вложения инвестиций:​
~12-18 месяцев и 5млн.р. (точные сроки и суммы в таких работах никто никогда не даёт)- разработка и создание агрегатора.
Далее: ~1,3млн.р. ~18 месяцев- поддержка и обслуживание данного сервиса, оплата труда команде разработчиков данного агрегатора, пока сервис не выйдет на самоокупаемость.
Содержание отдела тех. поддержки пользователей сервисом- ~2млн.р. ~18 месяцев, заработная плата двум специалистам, после запуска сервиса до выхода на самоокупаемость.
Одновременно (как я уже писал ранее) с созданием и разработкой агрегатора, содержание call-отдела (для сбора базы компаний)- ~4млн.р. ~18 месяцев, заработная плата сотрудникам, в количестве четырех человек.
5млн.р.- РЕКЛАМА, (цены везде разные, "инструменты", каналы разные, смысла расписывать нет!)
1,3млн.р.- заработная плата специалистам по маркетингу за ~18 месяцев.
1,3млн.р.- заработная плата юристу, так же за ~18 месяцев.
1,3млн.р.- заработная плата бухгалтеру за ~18 месяцев.
Все расчеты сделаны на срок до выхода проекта на самоокупаемость.
Рассчет возврата инвестиций:​
~12-18 месяцев разработка, создание сервиса,
В это же время сбор базы компаний,
После запуска сервиса, РЕКЛАМА сервиса- ~3-6 месяцев
С момента запуска сервиса и в течении ~1-6месяцев- формирование базы зарегистрировавшихся пользователей (клиентов)
За третий год работы сервиса- полный возврат инвестиций (с процентами, если то будет подразумевать сотрудничество), готов отдавать 90% от чистой прибыли с сервиса до возврата основной суммы инвестиций! Далее, заработок инвестора- 40% от прибыли, на протяжении 3 лет (первый год после запуска агрегатора- раскачка и раскрутка, второй год- возврат вложенных средств, третий, четвертый, пятый год - заработок инвестора 40% от прибыли) или же, пока полная сумма возврата денежных средств не достигнет основной суммы инвестиций и суммы равной основной суммы инвестиций, что наступит раньше! Готов на условия: продолжать совершать отчисления инвестору после возврата основной суммы инвестиций, до формирования суммы равной основной сумме инвестиций (+100%). Так же инвестор естественно будет в праве на любом этапе продать свою долю в проекте, как инициатору проекта, так и третьим лицам в счёт погашения обязательств инициатора перед инвестором! Или же, выслушаю ваши предложения!
Конкурентного сервиса, настолько, в первую очередь, узконаправленного, так же, подробного и удобного и что не менее важно, доступного, в России нет!
Естественно, в ходе реализации проекта, неизбежно будут: доработки, изменения, дополнения! На объеме инвестиций никаким образом это не отразится!
Вид сотрудничества: предпочтительнее соучредительство в ООО (до 40%- доля инвестора).
Стадия проекта: продуманная до мелочей ИДЕЯ!
Надеюсь на интересное, плодотворное и честное сотрудничество!

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2020-10-21 12:05:28
Создано 2020-06-06 23:00:06
Регион Россия / Тюменская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация