Бесконтактная роботизированная автомойка
Предлагаем Вашему вниманию бизнес-план инновационного направления в сфере автомобильных услуг, рассчитанный на потребителя, особенно в условиях крупных городов. Суть проекта заключается в предоставлении услуг мойки автомобиля, посредством скоростного робота-мойщика, обеспечивающего достойное качество полного цикла наружной мойки автомобиля и полностью исключающий человеческий фактор. Основным преимуществом данного проекта – является скорость мойки без потери качества. Время, требующееся на обслуживание машины занимает от 3 до 8 минут в зависимости от выбранных опции в мойке (EXPRESS, STANDART, PREMIUM), в отличии от ручной, где на этот же процесс требуется 30-60 минут.
В настоящее время рынок автомоек – динамично развивающийся сегмент экономики. Кол-во автомобилей на столичных магистралей растет, на каждую 1000 жителей приходится 305 автомобилей. По данным компании Inventica в Москве на сегодняшний день порядка 6400 моечных постов, 2000 моечных предприятий, что эквивалентно 18% всего рынка, и 23% если вести расчет по кол-ву постов. Из них 89% - это ручные мойки, 7% - это мойки самообслуживания. По статистике ГИБДД, на 2019 год в Москве зарегистрировано 7.200.000 автомобилей. Прирост их количества составляет 8-10% в год. В связи с чем предлагаем инвестору, являющимся также нашим бизнес-партнером, занять эту нишу в кратчайшие сроки, чтобы не дать возможность развиваться нашим потенциальным конкурентам.
Средний поток составляет от 120 автомобилей в сутки (на основе данных уже работающих подобных предприятий в Москве), при среднем чеке 384р. и средней себестоимости 50р. 384-50=334р. с одного автомобиля. 334*120 = 40.080 р./сутки.
Прибыль с учетом заработной платы администратора, который следит за мойкой и работой оборудования, налогов (ЕНВД) составляет 1.000.000р. в месяц с одной однопостовой мойки. В проекте подразумевается запуск сразу трёх моек, затем после возврата инвестиций, через 7-8 месяцев открытие ещё трех, затем после возврата инвестиций уже с шести моек, тоесть через 3-4 месяца, открытие ещё трёх моечных комплекса и тд.
Цель - открытие от 10 до 50 однопостовых авто моечных комплексов для максимального присутствия в Москве и Московской области. В данный момент на всю Москву и область работает и планируется открыться в пределах двадцати роботизированных автомоек в общей сложности. При этом на заводе компании производителя данного роботизированного оборудования в Китае завершаются разработки скоростных бесконтактных робот моек для любого вида грузового транспорта. Как только оборудование будет готово к отгрузке, планируется расширить сеть скоростных роботизированных автомоек легковых автомобилей, сетью моек грузовых авто.
Инвестору и нашему партнеру, мы предлагаем на выбор долю в бизнесе от 20% до 30%.



Финансовые ресурсы:
23000000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2020-10-21 12:04:46
Создано 2020-06-10 14:18:54
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация