Платформа онлайн-образования
Наш проект это интернет-платформа для размещения образовательных порталов. Учебные заведения, тренинговые центры, репетиторы и другие представители образовательной отрасли могут создать на нашем ресурсе свой учебный центр и размещать свои обучающие программы, материалы, вести вебинары и видеоконференции, проводить традиционные проверки знаний и видеотестирования, вести расписание оффлайн и онлайн занятий и мероприятий. Эти услуги могут быть как платными, так и бесплатными для учащихся. Кроме того, компании из любых отраслей могут обучать своих сотрудников на нашей платформе, используя весь выше обозначенный функционал.

С технической точки зрения, проект использует SOA-архитектуру с 4 сервисами: основной сервис, севис проверок знаний, сервис расписаний и биллинг. На 70% это кастомная разработка, основные приоритеты это производительность, надежность и простота масштабирования. Весь код покрыт автоматическими тестами.

Российский рынок онлайн-образования достиг 45–50 млрд рублей в 2019 году, говорится в исследовании «Интерфакс Академии». Объём мирового рынка онлайн-образования составляет $74 млрд. В 2020 году рынок онлайн-образования в России может вырасти до 55–60 млрд рублей.
Мировой рынок онлайн-образования к 2023 году обещает взять планку $282, 62 млрд, отмечается в исследовании edmarket. Среднегодовой темп прироста в ближайшие 5–7 лет, по разным прогнозам, составит 7–10%. Ожидается, что российский сегмент будет расти в среднем на 12–15% в год.
Наш проект пока ориентируется на русскоязычную аудиторию из-за того что интерфейс пользователя есть только на русском, в этом году планируется выход англоязычную аудиторию.

Проекта с таким широким функционалом как у нас в России не представлено. Есть очень сильные проекты в области обучения персонала с большим опытом в индустрии, но у них нет некоторых наших преимуществ. Выделю несколько:
- неограниченное количество вебинаров и видеоконференций;
- неограниченное дисковое пространство;
- гибкая образовательная структура (можно создавать как сложные образовательные программы со сложной иерархией (программа → модули → предметы (темы) → занятия → тесты), так и, например, отдельный вебинар или простой курс из нескольких занятий);
- корпоративный мессенжер наподобие Slack с мобильными и десктопными;
- приложениями для общения учащихся и преподавателей;
- самая гибкая в индустрии система разграничения прав, при помощи которой можно дать любому пользователю или группе пользователей право на выполнение определенной операции (операций) над любым объектом (объектами) системы.
Особняком стоят наша ориентация на гораздо более широкую аудиторию и, разумеется, бесплатность.

Модель монетизации: оплата за пользователя в месяц, реализация полностью готова. На данном этапе проект полностью бесплатен для использования, для увеличения клиентской базы.
Все клиенты пришедшие на сервис сейчас будут всегда работать бесплатно.
Для остальных в будущем будет доступна тарифная сетка из 4 тарифов со стоимостью за пользователя в месяц от 100 до 500 ₽, для России, для еврозоны — от 2 до 12 €, для США и других стран — от 2 до 12 $. Тарифы будут отличаться доступным функционалом.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2020-12-08 14:17:30
Создано 2020-06-11 13:37:48
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация