Открытие каршеринга
Сервис краткосрочной аренда автомобиля с возможностью окончания поездки в удобных для водителей точках и местах. Принцип работы: через мобильное приложение водитель на карте находит автомобиль. Так же через приложение открывает его, добирается до нужно ему точки и завершает аренду. Платит только за то время, сколько пользовался автомобилем.

В приложении будет видно, где находится машина, сколько до неё пешком, какая именно машина, сколько бензина осталось и т.д. Клиенту не нужно будет платить за бензин, мойку машины, обслуживание, каско, все расходы мы будем брать на себя. Машину можно будет взять хоть на 2 минуты, а стоимость минуты от 6-7 рублей. Можно будет поехать за город и отдохнуть на природе, а потом на этой же машине вернуться домой.

Запуск проекта: г.Хабаровск. Так как каршеринга в городе нет, основными конкурентами будут такси и общественный транспорт.

1-й этап: 5 млн. руб (открытие и запуск бизнеса, в том числе разработка мобильного приложение и сайта, приобретение в лизинг 10 машин). Потребует 6-7 месяцев для разработки приложения и сайт и до запуска бизнеса.

2-й этап: 55 млн.руб (приобретение до 200 машин в парк и расширение штата сотрудников). Через 3 месяца после запуска проекта.( этап будет длиться на протяжении 2 лет).

3-й этап: На привлечённую прибыль покупка новых машин до 1000 шт, и запуск проекта в других городах на дальнем Востоке. Через 3 года после запуска.

Общий объём инвестиций 60 млн. руб.

Данный продукт поможет:
1. Разгрузить города от пробок.
2. Отпадает необходимость в личном автомобиле
3. Каршеринг для клиентов дешевле, чем обслуживание личного автомобиля или такси
4. Удобно добираться из пункта А в пункт Б.

Есть бизнес план по запуску проекта, но нет бизнес плана на дальнейшие действия. Но есть просчёт по рекламе при запуске проекта, в первый месяц будет потрачено на рекламу 2 млн. руб (это радио, реклама в общественном транспорте, интернет и привлечение блогеров, промоутеры). В дальнейшем расходы на рекламу будут меньше. до 200-300 тысяч в месяц.

Так же по просчётам бизнес выйдет на прибыль на третий год своего существования (с учётом вложенных инвестиций)

на старте будут привлечены в команду:
1. Менеджеры по работе с клиентами
2. Операторы обслуживания авто
3. Маркетолог
4. SMMменеджер
5. IT-специалист
6. Бухгалтер и юрист на аутсорсе



Финансовые ресурсы:
до 60 000 000 руб

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2020-12-22 10:54:13
Создано 2020-06-23 12:23:14
Регион Россия / Хабаровск и Хабаровский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация